일 |
월 |
화 |
수 |
목 |
금 |
토 |
| | 1
LCK 서머 9주차 LCK 서머 9주차
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 서머 2017 9주차
▶kt 롤스터 2대0 롱주 게이밍
1세트 kt 승 < 소환사의협곡 > 롱주
2세트 kt 승 < 소환사의협곡 > 롱주
▶삼성 갤럭시 2대1 락스 타이거즈
1세트 삼성 승 < 소환사의협곡 > 락스
2세트 삼성 < 소환사의협곡 > 승 락스
3세트 삼성 승 < 소환사의협곡 > 락스
| 2
LCK 서머 9주차 LCK 서머 9주차
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 서머 2017 9주차@OGN
▶진에어 그린윙스 2대0 에버8 위너스
1세트 진에어 승 < 소환사의협곡 > 에버8
2세트 진에어 승 < 소환사의협곡 > 에버8
▶MVP 2대1 아프리카 프릭스
1세트 MVP < 소환사의협곡 > 승 아프리카
2세트 MVP 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
3세트 MVP 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
| 3
LCK 서머 9주차 LCK 서머 9주차
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 서머 2017 9주차@OGN
▶SK텔레콤 T1 2대1 kt 롤스터
1세트 SK텔레콤 승 < 소환사의협곡 > kt
2세트 SK텔레콤 < 소환사의협곡 > 승 kt
3세트 SK텔레콤 승 < 소환사의협곡 > kt
▶락스 타이거즈 2대1 bbq 올리버스
1세트 락스 승 < 소환사의협곡 > bbq
2세트 락스 < 소환사의협곡 > 승 bbq
3세트 락스 승 < 소환사의협곡 > bbq
| 4
서든어택 챔피언스 리그 서든어택 챔피언스 리그
◆2017 서든어택 챔피언스 리그 여성부 8강 B조 2경기
▶멘탈리스트 2대1 이즈미르
1세트 멘탈리스트 승 6 < A보급창고 > 1 이즈미르
2세트 멘탈리스트 1 < 할렘 > 6 승 이즈미르
3세트 멘탈리스트 승 6 < 듀오 > 5 이즈미르
◆2017 서든어택 챔피언스 리그 일반부 16강 4경기
▶올에이디 2대0 원포인트
1세트 올에이디 승 6 < 프로방스 > 4 원포인트
2세트 올에이디 승 6 < 드래곤로드 > 5 원포인트
| 5
LCK 서머 9주차 LCK 서머 9주차
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 서머 2017 9주차@OGN
▶에버8 위너스 2대0 MVP
1세트 에버8 승 < 소환사의협곡 > MVP
2세트 에버8 승 < 소환사의협곡 > MVP
▶아프리카 프릭스 2대0 진에어 그린윙스
1세트 아프리카 승 < 소환사의협곡 > 진에어
2세트 아프리카 승 < 소환사의협곡 > 진에어
|
6
LCK 서머 9주차 LCK 서머 9주차
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 서머 2017 9주차
▶SK텔레콤 T1 2대1 bbq 올리버스
1세트 SK텔레콤 < 소환사의협곡 > 승 bbq
2세트 SK텔레콤 승 < 소환사의협곡 > bbq
3세트 SK텔레콤 승 < 소환사의협곡 > bbq
▶롱주 게이밍 2대0 삼성 갤럭시
1세트 롱주 승 < 소환사의협곡 > 삼성
2세트 롱주 승 < 소환사의협곡 > 삼성
| 7
진에어 SSL 시즌2 진에어 SSL 시즌2
◆진에어 SSL 프리미어 2017 시즌2 풀리그 6주차
▶1경기 백동준 2대0 한이석
1세트 백동준(프, 5시) 승 < 어비설리프 > 한이석(테, 11시)
2세트 백동준(프, 11시) 승 < 어센션투아이어 > 한이석(테, 5시)
▶2경기 박령우 2대1 김도우
1세트 박령우(저, 11시) 승 < 어비설리프 > 김도우(프, 5시)
2세트 박령우(저, 5시) < 어센션투아이어 > 승 김도우(프, 11시)
3세트 박령우(저, 5시) 승 < 오딧세이 > 김도우(프, 11시)
▶3경기 조성주 2대0 강민수
1세트 조성주(테, 5시) 승 < 뉴커크재개발지구 > 강민수(저, 7시)
2세트 조성주(테, 5시) 승 < 어비설리프 > 강민수(저, 11시)
▶4경기 김대엽 2대0 이신형
1세트 김대엽(프, 11시) 승 < 어비설리프 > 이신형(테, 5시)
2세트 김대엽(프, 5시) 승 < 어센션투아이어 > 이신형(테, 11시)
▶5경기 김준호 2대1 한지원
1세트 김준호(프, 5시) < 어센션투아이어 > 승 한지원(저, 11시)
2세트 김준호(프, 7시) 승 < 뉴커크재개발지구 > 한지원(저, 5시)
3세트 김준호(프, 1시) 승 < 만발의정원 > 한지원(저, 7시)
| 8 | 9 | 10 | 11
오버워치 에이펙스 시즌4 16강 오버워치 에이펙스 시즌4 16강
◆오버워치 에이펙스 시즌4 16강 B조 1경기
▶콩두 판테라 3대1 콩두 운시아
1세트 콩두 판테라 < 네팔 > 승 콩두 운시아
2세트 콩두 판테라 승 < 할리우드 > 콩두 운시아
3세트 콩두 판테라 승 < 호라이즌달기지 > 콩두 운시아
4세트 콩두 판테라 승 < 도라도 > 콩두 운시아
◆오버워치 에이펙스 시즌4 16강 C조 1경기
▶LW 레드 3대1 GC 부산
1세트 LW 레드 승 < 일리오스 > GC 부산
2세트 LW 레드 < 왕의길 > 승 GC 부산
3세트 LW 레드 승 < 볼스카야인더스트리 > GC 부산
4세트 LW 레드 승 < 도라도 > GC 부산
서든어택 챔피언스 리그 서든어택 챔피언스 리그
◆2017 서든어택 챔피언스 리그 여성부 8강 A조 3경기
▶펜타그램 2대1 제닉스 플레임
1세트 펜타그램 승 6 < 할렘 > 1 제닉스 플레임
2세트 펜타그램 4 < A보급창고 > 6 승 제닉스 플레임
3세트 펜타그램 승 6 < 벙커 > 4 제닉스 플레임
◆2017 서든어택 챔피언스 리그 일반부 16강 5경기
▶슈프리로캣 2대0 리얼라이저
1세트 슈프리로캣 승 6 < 제3보급창고 > 5 리얼라이저
2세트 슈프리로캣 승 6 < 트레인 > 3 리얼라이저
| 12
LCK 서머 와일드 카드전 LCK 서머 와일드 카드전
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 서머 2017 와일드 카드 결정전
▶SK텔레콤 T1 2대0 아프리카 프릭스
1세트 SK텔레콤 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
2세트 SK텔레콤 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
|
13 | 14
진에어 SSL 시즌2 진에어 SSL 시즌2
◆진에어 SSL 프리미어 2017 시즌2 풀리그 7주차
▶1경기 김도우 2대0 한이석
1세트 김도우(프, 5시) 승 < 어비설리프 > 한이석(테, 11시)
2세트 김도우(프, 5시) 승 < 오딧세이 > 한이석(테, 11시)
▶2경기 이신형 2대0 한지원
1세트 이신형(테, 5시) 승 < 어비설리프 > 한지원(저, 11시)
2세트 이신형(테, 7시) 승 < 만발의정원 > 한지원(저, 1시)
▶3경기 김대엽 2대1 김준호
1세트 김대엽(프, 5시) 승 < 어센션투아이어 > 김준호(프, 11시)
2세트 김대엽(프, 5시) < 어비설리프 > 승 김준호(프, 11시)
3세트 김대엽(프, 7시) 승 < 뉴커크재개발지구 > 김준호(프, 5시)
▶4경기 박령우 2대0 조성주
1세트 박령우(저, 5시) 승 < 어비설리프 > 조성주(테, 11시)
2세트 박령우(저, 5시) 승 < 어센션투아이어 > 조성주(테, 11시)
▶5경기 강민수 2대1 백동준
1세트 강민수(저, 11시) 승 < 어센션투아이어 > 백동준(프, 5시)
2세트 강민수(저, 7시) < 뉴커크재개발지구 > 승 백동준(프, 5시)
3세트 강민수(저, 7시) 승 < 만발의정원 > 백동준(프, 1시)
오버워치 에이펙스 시즌4 16강 오버워치 에이펙스 시즌4 16강
◆오버워치 에이펙스 시즌4 16강 A조 1경기
▶러너웨이 3대0 메타 아테나
1세트 러너웨이 승 < 일리오스 > 메타
2세트 러너웨이 승 < 일리오스 > 메타
3세트 러너웨이 승 < 아누비스신전 > 메타
◆오버워치 에이펙스 시즌4 16강 D조 1경기
▶X6 게이밍 3대0 메타 벨륨
1세트 X6 승 < 오아시스 > 메타
2세트 X6 승 < 눔바니 > 메타
3세트 X6 승 < 하나무라 > 메타
| 15
LCK 서머 준PO LCK 서머 준PO
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 서머 2017 준플레이오프
▶SK텔레콤 T1 3대0 삼성 갤럭시
1세트 SK텔레콤 승 < 소환사의협곡 > 삼성
2세트 SK텔레콤 승 < 소환사의협곡 > 삼성
3세트 SK텔레콤 승 < 소환사의협곡 > 삼성
| 16
오버워치 에이펙스 시즌4 16강 오버워치 에이펙스 시즌4 16강
◆오버워치 에이펙스 시즌4 16강 C조 2경기
▶아프리카 프릭스 블루 3대0 락스 오카즈
1세트 아프리카 승 < 네팔 > 락스
2세트 아프리카 승 < 왕의길 > 락스
3세트 아프리카 승 < 볼스카야인더스트리 > 락스
◆오버워치 에이펙스 시즌4 16강 B조 2경기
▶NC 폭시즈 3대0 플래시 럭스
1세트 NC 폭시즈 승 < 리장타워 > 플래시 럭스
2세트 NC 폭시즈 승 < 왕의길 > 플래시 럭스
3세트 NC 폭시즈 승 < 하나무라 > 플래시 럭스
| 17 | 18
오버워치 에이펙스 시즌4 16강 오버워치 에이펙스 시즌4 16강
◆오버워치 에이펙스 시즌4 16강 D조 2경기
▶콘박스 3대1 메타 벨륨
1세트 콘박스 승 < 오아시스 > 메타 벨륨
2세트 콘박스 < 왕의길 > 승 메타 벨륨
3세트 콘박스 승 < 하나무라 > 승 메타 벨륨
4세트 콘박스 승 < 66번국도 > 메타 벨륨
◆오버워치 에이펙스 시즌4 16강 A조 2경기
▶MVP 스페이스 3대2 루나틱 하이
1세트 MVP 스페이스 < 네팔 > 승 루나틱 하이
2세트 MVP 스페이스 승 < 아이헨발데 > 루나틱 하이
3세트 MVP 스페이스 승 < 아누비스신전 > 루나틱 하이
4세트 MVP 스페이스 < 감시기지:지브롤터 > 승 루나틱 하이
5세트 MVP 스페이스 승 < 할리우드 > 루나틱 하이
서든어택 챔피언스 리그 서든어택 챔피언스 리그
◆2017 서든어택 챔피언스 리그 여성부 8강 B조 3경기
▶담원 게이밍 2대0 이즈미르
1세트 담원 승 6 < 트리오 > 2 이즈미르
2세트 담원 승 6 < A보급창고 > 2 이즈미르
◆2017 서든어택 챔피언스 리그 일반부 16강 6경기
▶트루로맨스 2대0 스포트라이트와이
1세트 트루로맨스 승 6 < 드래곤로드 > 5 스포트라이트와이
2세트 트루로맨스 승 6 < 제3보급창고 > 1 스포트라이트와이
| 19
LCK 서머 PO LCK 서머 PO
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 서머 2017 플레이오프
▶SK텔레콤 T1 3대2 kt 롤스터
1세트 SK텔레콤 < 소환사의협곡 > 승 kt
2세트 SK텔레콤 < 소환사의협곡 > 승 kt
3세트 SK텔레콤 승 < 소환사의협곡 > kt
4세트 SK텔레콤 승 < 소환사의협곡 > kt
5세트 SK텔레콤 승 < 소환사의협곡 > kt
던파리그 던파리그
◆던전앤파이터 리그
|
20
던파리그 던파리그
◆던전앤파이터 리그
| 21
진에어 SSL 시즌2 진에어 SSL 시즌2
◆진에어 SSL 프리미어 2017 시즌2 풀리그 8주차
▶1경기 한지원 2대1 한이석
1세트 한지원(저, 11시) < 어센션투아이어 > 승 한이석(테, 5시)
2세트 한지원(저, 11시) 승 < 어비설리프 > 한이석(테, 5시)
3세트 한지원(저, 5시) 승 < 만발의정원 > 한이석(테, 1시)
▶2경기 김도우 2대0 김준호
1세트 김도우(프, 11시) 승 < 돌개바람 > 김준호(프, 1시)
2세트 김도우(프, 7시) 승 < 만발의정원 > 김준호(프, 1시)
▶3경기 조성주 2대1 김대엽
1세트 조성주(테, 11시) 승 < 어비설리프 > 김대엽(프, 5시)
2세트 조성주(테, 7시) < 뉴커크재개발지구 > 승 김대엽(프, 5시)
3세트 조성주(테, 5시) 승 < 돌개바람 > 승 김대엽(프, 1시)
▶4경기 백동준 2대0 박령우
1세트 백동준(프, 5시) 승 < 어비설리프 > 박령우(저, 11시)
2세트 백동준(프, 5시) 승 < 오딧세이 > 박령우(저, 11시)
▶5경기 이신형 2대1 강민수
1세트 이신형(테, 5시) 승 < 어비설리프 > 강민수(저, 11시)
2세트 이신형(테, 11시) < 어센션투아이어 > 승 강민수(저, 5시)
3세트 이신형(테, 5시) 승 < 오딧세이 > 강민수(저, 11시)
오버워치 에이펙스 시즌4 16강 오버워치 에이펙스 시즌4 16강
◆오버워치 에이펙스 시즌4 16강 C조 3경기
▶GC 부산 3대1 락스 오카즈
1세트 부산 승 < 네팔 > 락스
2세트 부산 승 < 눔바니 > 락스
3세트 부산 < 하나무라 > 승 락스
4세트 부산 승 < 도라도 > 락스
◆오버워치 에이펙스 시즌4 16강 B조 3경기
▶콩두 판테라 3대0 NC 폭시즈
1세트 콩두 승 < 오아시스 > NC
2세트 콩두 승 < 왕의길 > NC
3세트 콩두 승 < 하나무라 > NC
| 22 | 23
오버워치 에이펙스 시즌4 16강 오버워치 에이펙스 시즌4 16강
◆오버워치 에이펙스 시즌4 16강 A조 3경기
▶MVP 스페이스 3대0 메타 아테나
1세트 MVP 승 < 오아시스 > 메타
2세트 MVP 승 < 왕의길 > 메타
3세트 MVP 승 < 아누비스신전 > 메타
| 24 | 25
오버워치 에이펙스 시즌4 16강 오버워치 에이펙스 시즌4 16강
◆오버워치 에이펙스 시즌4 16강 C조 4경기
▶LW 레드 3대1 아프리카 프릭스
1세트 LW 승 < 일리오스 > 아프리카
2세트 LW < 왕의길 > 승 아프리카
3세트 LW 승 < 볼스카야인더스트리 > 아프리카
4세트 LW 승 < 66번국도 > 아프리카
◆오버워치 에이펙스 시즌4 16강 B조 4경기
▶콩두 운시아 3대0 플래시 럭스
1세트 콩두 승 < 일리오스 > 플래시 럭스
2세트 콩두 승 < 왕의길 > 플래시 럭스
3세트 콩두 승 < 호라이즌달기지 > 플래시 럭스
서든어택 챔피언스 리그 서든어택 챔피언스 리그
◆2017 서든어택 챔피언스 리그 여성부 8강 A조 4경기
▶쿠거 게이밍 2대1 피어리스
1세트 쿠거 게이밍 5 < 벙커 > 6 승 피어리스
2세트 쿠거 게이밍 승 6 < 벙커 > 3 피어리스
3세트 쿠거 게이밍 승 6 < 벙커 > 1 피어리스
◆2017 서든어택 챔피언스 리그 일반부 16강 7경기
▶콘스터블 2대0 박스터
1세트 콘스터블 승 6 < 제3보급창고 > 2 박스터
2세트 콘스터블 승 6 < 드래곤로드 > 4 박스터
LoL 챌린저스 서머 결승 LoL 챌린저스 서머 결승
◆리그 오브 레전드 챌린저스 코리아 2017 서머 결승
▶CJ 엔투스 3대2 콩두 몬스터
1세트 CJ 승 < 소환사의협곡 > 콩두
2세트 CJ < 소환사의협곡 > 승 콩두
3세트 CJ < 소환사의협곡 > 승 콩두
4세트 CJ 승 < 소환사의협곡 > 콩두
5세트 CJ 승 < 소환사의협곡 > 승 콩두
| 26
LCK 서머 결승 LCK 서머 결승
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 서머 2017 결승
▶롱주 게이밍 3대1 SK텔레콤 T1
1세트 롱주 승 < 소환사의협곡> SK텔레콤
2세트 롱주 승 < 소환사의협곡 > SK텔레콤
3세트 롱주 < 소환사의협곡 > 승 SK텔레콤
4세트 롱주 승 < 소환사의협곡 > SK텔레콤
피파온라인3 챔피언십 피파온라인3 챔피언십
◆피파온라인3 아디다스 챔피언십 2017 시즌2 16강 조별 풀리그 1주차
1경기 김관형 1대1 강성호
2경기 임진홍 1대0 강성훈
3경기 김정민 1대1 고재현
4경기 박준효 1대1 정세현
|
27
던파 리그 결승 던파 리그 결승
◆던전앤파이터 리그 결승
| 28
진에어 SSL 시즌2 진에어 SSL 시즌2
◆진에어 SSL 프리미어 2017 시즌2 풀리그 9주차
▶1경기 조성주 2대0 한이석
1세트 조성주(테, 5시) 승 < 어비설리프 > 한이석(테, 11시)
2세트 조성주(테, 7시) 승 < 뉴커크재개발지구 > 한이석(테, 5시)
▶2경기 김준호 2대0 백동준
1세트 김준호(프, 11시) 승 < 어비설리프 > 백동준(프, 5시)
2세트 김준호(프, 11시) 승 < 어센션투아이어 > 백동준(프, 5시)
▶3경기 김대엽 2대0 한지원
1세트 김대엽(프, 11시) 승 < 어센션투아이어 > 한지원(저, 5시)
2세트 김대엽(프, 7시) 승 < 뉴커크재개발지구 > 한지원(저, 5시)
▶4경기 강민수 2대1 박령우
1세트 강민수(저, 11시) 승 < 어센션투아이어 > 박령우(저, 5시)
2세트 강민수(저, 5시) < 오딧세이 > 승 박령우(저, 11시)
2세트 강민수(저, 1시) 승 < 오딧세이 > 박령우(저, 5시)
▶5경기 김도우 2대0 이신형
1세트 김도우(프, 11시) < 오딧세이 > 이신형(테, 5시)
2세트 김도우(프, 11시) < 어센션투아이어 > 이신형(테, 5시)
롤드컵 한국 대표 선발전 롤드컵 한국 대표 선발전
◆2017 리그 오브 레전드 월드 챔피언십 한국 대표 선발전 준플레이오프
▶아프리카 프릭스 3대2 MVP
1세트 아프리카 승 < 소환사의협곡 > MVP
2세트 아프리카 승 < 소환사의협곡 > MVP
3세트 아프리카 < 소환사의협곡 > 승 MVP
4세트 아프리카 < 소환사의협곡 > 승 MVP
5세트 아프리카 승 < 소환사의협곡 > MVP
| 29
오버워치 에이펙스 시즌4 16강 오버워치 에이펙스 시즌4 16강
◆오버워치 에이펙스 시즌4 16강 A조 4경기
▶루나틱 하이 3대0 러너웨이
1세트 루나틱 하이 승 < 네팔 > 러너웨이
2세트 루나틱 하이 승 < 눔바니 > 러너웨이
3세트 루나틱 하이 승 < 아누비스신전 > 러너웨이
| 30
롤드컵 한국 대표 선발전 롤드컵 한국 대표 선발전
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2017 한국 대표 선발전 PO
▶삼성 갤럭시 3대2 아프리카 프릭스
1세트 삼성 < 소환사의협곡 > 승 아프리카
2세크 삼성 < 소환사의협곡 > 승 아프리카
3세트 삼성 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
4세트 삼성 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
5세트 삼성 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
| 31 | | |