3
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2019 스프링 1R 3주차
▶킹존 드래곤X 2대1 젠지 e스포츠
1세트 킹존 드래곤X 승 < 소환사의협곡 > 젠지 e스포츠
2세트 킹존 드래곤X < 소환사의협곡 > 승 젠지 e스포츠
3세트 킹존 드래곤X 승 < 소환사의협곡 > 젠지 e스포츠
▶SK텔레콤 T1 2대0 한화생명e스포츠
1세트 SK텔레콤 T1 승 < 소환사의협곡 > 한화생명e스포츠
2세트 SK텔레콤 T1 승 < 소환사의협곡 > 한화생명e스포츠
| 4 | 5 | 6 | 7
GSL 시즌1 GSL 시즌1
◆GSL 2019 시즌1 코드S 32강 B조
1경기 김도우 2대1 방태수
1세트 김도우(프, 1시) < 뉴리퍼그넌시 > 승 방태수(저, 7시)
2세트 김도우(프, 11시) 승 < 카이로스정션 > 방태수(저, 5시)
3세트 김도우(프, 5시) 승 < 사이버포레스트 > 방태수(저, 11시)
▶2경기 조성호 2대1 황강호
1세트 조성호(프, 11시) 승 < 포트알렉산더 > 황강호(저, 5시)
2세트 조성호(프, 5시) < 카이로스정션 > 승 황강호(저, 11시)
3세트 조성호(프, 1시) < 오토메이턴 > 승 황강호(저, 7시)
▶승자전 김도우 2대0 조성호
1세트 김도우(프, 7시) 승 < 뉴리퍼그넌시 > 조성호(프, 1시)
2세트 김도우(프, 1시) 승 < 이어제로 > 조성호(프, 11시)
▶패자전 방태수 2대1 황강호
1세트 방태수(저, 11시) < 포트알렉산더 > 승 황강호(저, 5시)
2세트 방태수(저, 5시) 승 < 킹스코브 > 황강호(저, 11시)
3세트 방태수(저, 5시) 승 < 사이버포레스트 > 황강호(저, 11시)
▶최종전 조성호 2대1 방태수
1세트 조성호(프, 11시) 승 < 킹스코브 > 방태수(저, 5시)
2세트 조성호(프, 5시) < 카이로스정션 > 승 방태수(저, 11시)
3세트 조성호(프, 5시) 승 < 포트알렉산더 > 방태수(저, 11시)
| 8
GSL 시즌1 GSL 시즌1
◆GSL 2019 시즌1 코드S 32강 C조
▶1경기 장민철 2대0 김대엽
1세트 장민철(프, 1시) 승 < 오토메이턴 > 김대엽(프, 7시)
2세트 장민철(프, 5시) 승 < 포트알렉산더 > 김대엽(프, 11시)
▶2경기 고병재 2대1 김도욱
1세트 고병재(테, 11시) 승 < 사이버포레스트 > 김도욱(테, 5시)
2세트 고병재(테, 11시) < 킹스코브 > 승 김도욱(테, 5시)
3세트 고병재(테, 1시) 승 < 뉴리퍼그넌시 > 김도욱(테, 7시)
▶승자전 고병재 2대0 장민철
1세트 고병재(테, 11시) 승 < 포트알렉산더 > 장민철(프, 5시)
2세트 고병재(테, 11시) 승 < 카이로스정션 > 장민철(프, 5시)
▶패자전 김도욱 2대1 김대엽
1세트 김도욱(테, 5시) < 사이버포레스트 > 승 김대엽(프, 11시)
2세트 김도욱(테, 11시) 승 < 포트알렉산더 > 김대엽(프, 5시)
3세트 김도욱(테, 5시) 승 < 카이로스정션 > 김대엽(프, 11시)
▶최종전 김도욱 2대0 장민철
1세트 김도욱(테, 5시) 승 장민철(프, 11시)
2세트 김도욱(테, 11시) 승 < 킹스코브 > 장민철(프, 5시)
| 9
GSL 시즌1 GSL 시즌1
◆GSL 2019 시즌1 코드S 32강 D조
1경기 김유진(프) 2대1 원이삭(프)
2경기 강민수(저) 2대0 이재선(테)
승자전 김유진(프) 2대1 강민수(저)
패자전 이재선(테) 2대1 원이삭(프)
최종전 이재선(테) 2대1 강민수(저)
넥슨 카트라이더 리그 넥슨 카트라이더 리그
◆넥슨 카트라이더 리그 2019 시즌1 단체전 b조 풀리그
▶꾼 2대0 판타스틱
1세트 꾼 3 승 < 스피드전 > 1 판타스틱
2세트 꾼 3 승 < 아이템전 > 0 판타스틱
▶긱스타 2대0 프로페셔널
1세트 긱스타 3 승 < 스피드전 > 0 프로페셔널
2세트 긱스타 3 승 < 아이템전 > 1 프로페셔널
◆넥슨 카트라이더 리그 2019 시즌1 개인전
1위 문호준 53점
2위 박인수 51점
3위 정승하 34점
4위 김응태 31점
5위 김승태 26점
6위 임재원 23점
7위 이준성 9점
8위 송용준 5점
|
10
서든어택 챔피언스 리그 서든어택 챔피언스 리그
◆2018-19 서든어택 챔피언스 리그 여성부
▶스페로스페라 2대1 위너스
1세트 스페로스페라 5 < 듀오 > 승 6 위너스
2세트 스페로스페라 6 승 < 트리오 > 5 위너스
3세트 스페로스페라 6 승 < A보급창고 > 3 위너스
◆2018-19 서든어택 챔피언스 리그 8강 1경기
▶제닉스 스톰 2대0 핑투
1세트 제닉스 스톰 6 승 < 제3보급창고 > 5 핑투
2세트 제닉스 스톰 6 승 < 크로스포트 > 3 핑투
ASL 시즌7 ASL 시즌7
◆아프리카TV 스타크래프트 리그 시즌7 16강 A조
1경기 김정우(저, 6시) 승 < 화이트아웃 > 김승현(프, 10시)
2경기 이경민(프, 10시)승 < 화이트아웃 > 임진묵(테, 1시)
승자전 김정우(저, 12시) 승 < 네오실피드 > 이경민(프, 8시)
패자전 김승현(프, 12시) 승 < 네오실피드 > 임진묵(테, 8시)
최종전 이경민(프, 7시) 승 < 블록체인 > 김승현(프, 5시)
| 11
PKL 페이즈1 PKL 페이즈1
◆PKL 2019 페이즈1 1주차 1경기
1위 아프리카 프릭스 페이탈 65점
2위 킹스로드 42점
3위 OGN 엔투스 에이스 23점
4위 VSG 22점
5위 엘리멘트 미스틱 21점
6위 아프리카 프릭스 아레스 20점
7위 세스티 e스포츠 20점
8위 OGN 엔투스 포스 20점
9위 OP 게이밍 헌터스 19점
10위 그리핀 화이트 19점
11위 젠지 e스포츠 18점
12위 라베가 에이모 18점
13위 라베가 17점
14위 APK 프린스 16점
15위 MVP 13점
16위 DPG 다나와 10점
17위 디토네이터 0점
17위 DPG 에이곤 0점
17위 쿼드로 0점
17위 그리핀 0점
17위 맥스틸 0점
17위 OP 게에밍 레인저스 0점
17위 SK텔레콤 T1 0점
17위 스퀘어 0점
| 12
ASL 시즌7 ASL 시즌7
◆아프리카TV 스타크래프트 리그 시즌7 16강 B조
1경기 김윤환(저, 1시) 승 < 화이트아웃 > 김성현(테, 10시)
2경기 장윤철(프, 6시) 승 < 화이트아웃 > 김민철(저, 10시)
승자전 김윤환(저, 4시) 승 < 네오실피드 > 장윤철(프, 8시)
패자전 김성현(테, 12시) 승 < 네오실피드 > 김민철(저, 8시)
최종전 김성현(테, 1시) 승 < 블록체인 > 장윤철(프, 5시)
| 13
GSL 시즌1 GSL 시즌1
◆GSL 2019 시즌1 코드S 32강 E조
1경기 조성주(테) 2대0 신희범(저)
2경기 김준호(프) 2대0 사샤 호스틴(저)
승자전 조성주(테) 2대0 김준호(프)
패자전 사샤 호스틴(저) 2대0 신희범(저)
최종전 김준호(프) 2대1 사샤 호스틴(저)
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2019 스프링 1R 4주차
▶한화생명e스포츠 2대0 젠지 e스포츠
1세트 한화생명 승 < 소환사의 협곡 > 젠지
2세트 한화생명 승 < 소환사의 협곡 > 젠지
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2019 스프링 1R 4주차
▶SK텔레콤 T1 2대1 킹존 드래곤X
1세트 SK텔레콤 T1 < 소환사의 협곡 > 승 킹존 드래곤X
2세트 SK텔레콤 T1 승 < 소환사의 협곡 > 킹존 드래곤X
3세트 SK텔레콤 T1 승 < 소환사의 협곡 > 킹존 드래곤X
PKL 페이즈1 PKL 페이즈1
◆PKL 2019 페이즈1 1주차
1위 아프리카 프릭스 페이탈 79점
2위 디토네이터 53점
3위 OGN 엔투스 에이스 51점
4위 MVP 45점
5위 엘리멘트 미스틱 43점
6위 킹스로드 42점
7위 쿼드로 38점
8위 DPG 다나와 38점
9위 아프리카 프릭스 아레스 38점
10위 OP 게이밍 레인저스 36점
11위 DPG 에이곤 35점
12위 그리핀 화이트 26점
13위 세스티 e스포츠 25점
14위 VSG 22점
15위 OGN 엔투스 포스 20점
16위 OP 게이밍 헌터스 19점
17위 라베가 에이모 18점
18위 젠지 e스포츠 18점
19위 라베가 17점
20위 APK 프린스 16점
21위 SK텔레콤 T1 16점
22위 그리핀 레드 13점
23위 맥스틸 12점
24위 스퀘어 5점
| 14
GSL 시즌1 GSL 시즌1
◆GSL 2019 시즌1 코드S 32강 F조
▶1경기 어윤수 2대1 장현우
1세트 어윤수(저, 11시) 승 < 포트알렉산더 > 장현우(프, 5시)
2세트 어윤수(저, 5시) < 킹스코브 > 승 장현우(프, 11시)
3세트 어윤수(저, 5시) 승 < 사이버포레스트 > 장현우(프, 11시)
▶2경기 이신형 2대0 남기웅
1세트 이신형(테, 5시) 승 < 킹스코브 > 남기웅(프, 11시)
2세트 이신형(테, 5시) 승 < 사이버포레스트 > 남기웅(프, 11시)
▶승자전 어윤수 2대1 이신형
1세트 어윤수(저, 11시) 승 < 이어제로 > 이신형(테, 1시)
2세트 어윤수(저, 1시) < 뉴리퍼그넌시 > 승 이신형(테, 7시)
3세트 어윤수(저, 5시) 승 < 사이버포레스트 > 이신형(테, 11시)
▶패자전 장현우 2대1 남기웅
1세트 장현우(프, 5시) < 포트알렉산더 > 승 남기웅(프, 11시)
2세트 장현우(프, 5시) 승 < 카이로스정션 > 남기웅(프, 11시)
3세트 장현우(프, 7시) 승 < 뉴리퍼그넌시 > 남기웅(프, 1시)
▶최종전 이신형 2대0 장현우
1세트 이신형(테, 7시) 승 < 오토메이턴 > 장현우(프, 1시)
2세트 이신형(테, 11시) 승 < 카이로스정션 > 장현우(프, 5시)
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2019 스프링 1R 4주차
▶담원 게이밍 2대0 아프리카 프릭스
1세트 담원 게이밍 승 < 소환사의 협곡 > 아프리카 프릭스
2세트 담원 게이밍 승 < 소환사의 협곡 > 아프리카 프릭스
▶샌드박스 게이밍 2대0 진에어 그린윙스
1세트 샌드박스 게이밍 승 < 소환사의 협곡 > 진에어 그린윙스
2세트 샌드박스 게이밍 승 < 소환사의 협곡 > 진에어 그린윙스
| 15
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2019 스프링 1R 4주차
▶그리핀 2대0 kt 롤스터
1세트 그리핀 승 < 소환사의협곡 > kt 롤스터
2세트 그리핀 승 < 소환사의협곡 > kt 롤스터
▶한화생명e스포츠 2대0 킹존 드래곤X
1세트 한화생명e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 킹존 드래곤X
2세트 한화생명e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 킹존 드래곤X
| 16
GSL 시즌1 GSL 시즌1
◆GSL 2019 시즌1 코드S 32강 G조
▶1경기 전태양 2대0 정명훈
1세트 전태양(테, 5시) 승 < 포트알렉산더 > 정명훈(테, 11시)
2세트 전태양(테, 1시) 승 < 뉴리퍼그넌시 > 정명훈(테, 7시)
▶2경기 김준혁 2대0 이동녕
1세트 김준혁(저, 5시) 승 < 사이버포레스트 > 이동녕(저, 11시)
2세트 김준혁(저, 11시) 승 < 이어제로 > 이동녕(저, 1시)
▶승자전 전태양 2대0 김준혁
1세트 전태양(저, 5시) 승 < 사이버포레스트 > 김준혁(저, 11시)
2세트 전태양(저, 7시) < 뉴리퍼그넌시 > 김준혁(저, 1시)
▶패자전 정명훈 2대0 이동녕
1세트 정명훈(테, 1시) 승 < 뉴리퍼그넌시 > 이동녕(저, 7시)
2세트 정명훈(테, 5시) 승 < 사이버포레스트 > 이동녕(저, 11시)
▶최종전 김준혁 2대1 정명훈
1세트 김준혁(저, 5시) 승 < 카이로스정션 > 정명훈(테, 11시)
2세트 김준혁(저, 1시) < 뉴리퍼그넌시 > 승 정명훈(테, 7시)
3세트 김준혁(저, 5시) 승 < 사이버포레스트 > 정명훈(테, 11시)
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2019 스프링 1R 4주차
▶SK텔레콤 T1 2대1 젠지 e스포츠
1세트 SK텔레콤 < 소환사의협곡 > 승 젠지
2세트 SK텔레콤 승 < 소환사의협곡 > 젠지
3세트 SK텔레콤 승 < 소환사의협곡 > 젠지
▶담원 게이밍 2대0 진에어 그린윙스
1세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 진에어
2세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 진에어
넥슨 카트라이더 리그 넥슨 카트라이더 리그
◆넥슨 카트라이더 리그 2019 시즌1 단체전 4강
▶세이비어스 2대0 꾼
1세트 세이비어스 3 승 < 스피드전 > 0 꾼
2세트 세이비어스 3 승 < 아이템전 > 2 꾼
◆넥슨 카트라이더 리그 2019 시즌1 단체전 4강
▶아프리카 플레임 2대0 긱스타
1세트 아프리카 플레임 3 승 < 스피드전 > 0 긱스타
2세트 아프리카 플레임 3 승 < 아이템전 > 2 긱스타
◆넥슨 카트라이더 리그 2019 시즌1 개인전 16강 B조
1위 유창현 58점
2위 황인호 30점
3위 신종민 27점
4위 김승래 25점
5위 한승철 24점
6위 최영훈 17점
7위 배성민 11점
7위 유영혁 11점
PKL 페이즈1 PKL 페이즈1
◆PKL 2019 페이즈1 1주차
1위 디토네이터 89 점
2위 킹스로드 80 점
3위 아프리카 프릭스 페이탈 79 점
4위 DPG 에이곤 73 점
5위 OP 게이밍 레인저스 59 점
6위 VSG 59 점
7위 OGN 엔투스 포스 55 점
8위 OGN 엔투스 에이스 51 점
9위 팀 쿼드로 50 점
10위 MVP 45 점
11위 라베가 에이모 45 점
12위 엘리멘트 미스틱 43 점
13위 젠지 e스포츠 40 점
14위 아프리카 프릭스 아레스 38 점
15위 DPG 다나와 38 점
16위 AKP 프린스 34 점
17위 라베가 33 점
18위 SK텔레콤 T1 30 점
19위 그리핀 레드 29 점
20위 맥스틸 28 점
21위 그리핀 화이트 26 점
22위 세스티 e스포츠 25 점
23위 OP 게이밍 헌터스 22 점
24위 스퀘어 12 점
|
17
서든어택 챔피언스 리그 서든어택 챔피언스 리그
◆2018-19 서든어택 챔피언스 여성부 리그
▶쿠거게이밍 2대1 레볼루셔너리
1세트 쿠거게이밍 6 승< 듀오 > 2 레볼루셔너리
2세트 쿠거게이밍 4 < 제3보급창고 > 승 6 레볼루셔너리
3세트 쿠거게이밍 6 승< 트리오 > 1 레볼루셔너리
◆2018-19 서든어택 챔피언스 리그 8강
▶아스페 2대0 라이크댓
1세트 아스페 6 승 < 크로스포트 > 2 라이크댓
2세트 아스페 6 승 < 제3보급창고 > 4 라이크댓
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2019 스프링 1R 4주차
▶그리핀 2대0 아프리카 프릭스
1세트 그리핀 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
2세트 그리핀 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
▶샌드박스 게이밍 2대1 kt 롤스터
1세트 샌드박스 승 < 소환사의협곡 > kt
2세트 샌드박스 < 소환사의협곡 > 승 kt
3세트 샌드박스 승 < 소환사의협곡 > kt
ASL 시즌7 ASL 시즌7
◆아프리카TV 스타크래프트 리그 시즌7 16강 C조
1경기 조기석(테, 6시) 승 < 화이트아웃 > 박성균(테, 1시)
2경기 도재욱(프, 6시) 승 < 화이트아웃 > 김현우(저, 10시)
승자전 조기석(테, 8시) 승 < 네오실피드 > 도재욱(프, 4시)
패자전 박성균(테, 8시) 승 < 네오실피드 > 김현우(저, 4시)
최종전 박성균(테, 7시) 승 < 블록체인 > 도재욱(프, 11시)
| 18
PKL 페이즈1 PKL 페이즈1
◆PKL 2019 페이즈1 2주차
1위 OP 게이밍 레인저스 107점
2위 디토네이터 98점
3위 킹스로드 93점
4위 DPG 에이곤 93점
5위 OGN 엔투스 포스 83점
6위 VSG 79점
7위 아프리카 프릭스 페이탈 79점
8위 쿼드로 79점
9위 APK 프린스 65점
10위 라베가 64점
11위 SK텔레콤 T1 62점
12위 라베가 에이모 62점
13위 그리핀 레드 55점
14위 OGN 엔투스 에이스 51점
15위 젠지 e스포츠 47점
16위 MVP 45점
17위 엘리멘트 미스틱 43점
18위 맥스틸 43점
19위 아프리카 프릭스 아레스 38점
20위 DPG 다나와 38점
21위 스퀘어 37점
22위 OP 게이밍 헌터스 35점
23위 그리핀 화이트 26점
24위 세스티 e스포츠 25점
| 19
ASL 시즌7 ASL 시즌7
◆아프리카TV 스타크래프트 리그 시즌7 16강 D조
1경기 임홍규(저, 1시) 승 < 화이트아웃 > 변현제(프, 10시)
2경기 정윤종(프, 6시) 승 < 화이트아웃 > 이예훈(저, 10시)
승자전 정윤종(프, 12시) 승 < 네오실피드 > 임홍규(저, 8시)
패자전 변현제(프, 8시) 승 < 네오실피드 > 이예훈(저, 4시)
최종전 변현제(프, 1시) 승 < 블록체인 > 임홍규(저, 5시)
| 20
GSL 시즌1 GSL 시즌1
◆GSL 2019 시즌1 코드S 32강 H조
1경기 조지현(프) 2대1 주성욱(프)
2경기 이병렬(저) 2대0 한이석(테)
승자전 이병렬(저) 2대0 조지현(프)
패자전 주성욱(프) 2대0 한이석(테)
최종전 조지현(프) 2대1 주성욱(프)
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2019 스프링 1R 5주차
▶그리핀 2대0 젠지 e스포츠
1세트 그리핀 승 < 소환사의 협곡 > 젠지 e스포츠
2세트 그리핀 승 < 소환사의 협곡 > 젠지 e스포츠
▶SK텔레콤 T1 2대0 kt 롤스터
1세트 SK텔레콤 T1 승 < 소환사의 협곡 > kt 롤스터
2세트 SK텔레콤 T1 승 < 소환사의 협곡 > kt 롤스터
PKL 페이즈1 PKL 페이즈1
◆PKL 2019 페이즈1 2주차
1위 아프리카 프릭스 페이탈 115 점
2위 VSG 114 점
3위 킹스로드 108 점
4위 OP 게이밍 레인저스 107 점
5위 디토네이터 98 점
6위 OGN 엔투스 포스 98 점
7위 DPG 에이곤 93 점
8위 APK 프린스 79 점
9위 라베가 79 점
10위 OP 게이밍 헌터스 78 점
11위 쿼드로 75 점
12위 라베가 에이모 74 점
13위 MVP 72 점
14위 OGN 엔투스 에이스 71 점
15위 아프리카 프릭스 아레스 70 점
16위 DPG 다나와 70 점
17위 엘리멘트 미스틱 66 점
18위 SK텔레콤 T1 62 점
19위 젠지 e스포츠 60 점
20위 그리핀 레드 55 점
21위 맥스틸 43 점
22위 그리핀 화이트 38 점
23위 세스티 e스포츠 37 점
24위 스퀘어 37 점
| 21
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2019 스프링 1R 5주차
▶킹존 드래곤X 2대0 진에어 그린윙스
1세트 킹존 드래곤X 승 < 소환사의 협곡 > 진에어 그린윙스
2세트 킹존 드래곤X 승 < 소환사의 협곡 > 진에어 그린윙스
▶아프리카 프릭스 2대1 샌드박스 게이밍
1세트 아프리카 프릭스 < 소환사의 협곡 > 승 샌드박스 게이밍
2세트 아프리카 프릭스 승 < 소환사의 협곡 > 샌드박스 게이밍
3세트 아프리카 프릭스 승 < 소환사의 협곡 > 샌드박스 게이밍
| 22
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2019 스프링 1R 5주차
▶담원 게이밍 2대0 한화생명e스포츠
1세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
2세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2019 스프링 2R 1주차
▶그리핀 2대0 kt 롤스터
1세트 그리핀 승 < 소환사의협곡 > kt
2세트 그리핀 승 < 소환사의협곡 > kt
| 23
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2019 스프링 2R 1주차
▶킹존 드래곤X 2대0 샌드박스 게이밍
1세트 킹존 드래곤X 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스 게이밍
2세트 킹존 드래곤X 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스 게이밍
▶젠지 e스포츠 2대0 진에어 그린윙스
1세트 젠지 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 진에어 그린윙스
2세트 젠지 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 진에어 그린윙스
넥슨 카트라이더 리그 넥슨 카트라이더 리그
◆넥슨 카트라이더 리그 2019 시즌1 4강 풀리그
▶세이비어스 2대0 긱스타
1세트 세이비어스 3 승 < 스피드전 > 1 긱스타
2세트 세이비어스 3 승 < 아이템전 > 0 긱스타
▶플레임 2대0 꾼
1세트 플레임 3 승 < 스피드전 > 1 꾼
2세트 플레임 3 승 < 아이템전 > 0 꾼
◆넥슨 카트라이더 리그 2019 시즌1 개인전 16강 승자전
▶1위 신종민 50점
2위 박인수 49점
3위 문호준 41점
4위 정승하 39점
5위 유창현 35점
6위 김응태 33점
7위 황인호 21점
8위 김승래 18점
PKL 페이즈1 PKL 페이즈1
◆PKL 2019 페이즈1 2주차
1위 디토네이터 149 점
2위 아프리카 프릭스 페이탈 142 점
3위 DPG 에이곤 134 점
4위 OP 게이밍 레인저스 132 점
5위 VSG 114 점
6위 MVP 109 점
7위 킹스로드 108 점
8위 엘리멘트 미스틱 103 점
9위 OGN 엔투스 포스 98 점
10위 아프리카 프릭스 아레스 92 점
11위 쿼드로 89 점
12위 OGN 엔투스 에이스 80 점
13위 APK 프린스 79 점
14위 라베가 79 점
15위 OP 게이밍 헌터스 78 점
16위 DPG 다나와 77 점
17위 SK텔레콤 T1 75 점
18위 라베가 에이모 74 점
19위 그리핀 레드 72 점
20위 젠지 e스포츠 60 점
21위 세스티 e스포츠 58 점
22위 그리핀 화이트 53 점
23위 스퀘어 53 점
24위 맥스틸 51 점
ASL 시즌7 ASL 시즌7
◆아프리카TV 스타크래프트 리그 시즌7 8강 A조
▶변현제 3대1 김윤환
1세트 변현제(프, 8시) < 네오실피드 > 승 김윤환(저, 12시)
2세트 변현제(프, 6시) 승 < 화이트아웃 > 김윤환(저, 10시)
3세트 변현제(프, 1시) 승 < 매치포인트 > 김윤환(저, 7시)
4세트 변현제(프, 7시) 승 < 블록체인 > 김윤환(저, 11시)
|
24
서든어택 챔피언스 리그 서든어택 챔피언스 리그
◆2018-19 서든어택 챔피언스 리그 여성부 8강
▶리킬로미터 2대0 씨에거
1경기 리킬로미터 6 승 < 트리오 > 2 씨에거
2경기 리킬로미터 6 승 < 벙커 > 4 씨에거
◆2018-19 서든어택 챔피언스 리그 일반부 8강
▶울산클랜 2대1 퍼스트제너레이션
1경기 울산클랜 1 < 프로방스 > 승 6 퍼스트제너레이션
2세트 울산클랜 6 승 < B2연구소 > 4 퍼스트제너레이션
3세트 울산클랜 6 승 < 크로스포트 > 3 퍼스트제너레이션
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2019 스프링 2R 1주차
▶담원 게이밍 2대1 SK텔레콤 T1
1세트 담원 < 소환사의협곡 > 승 SK텔레콤
2세트 담원 승 < 소환사의협곡 > SK텔레콤
3세트 담원 승 < 소환사의협곡 > SK텔레콤
▶한화생명e스포츠 2대1 아프리카 프릭스
1세트 한화생명 < 소환사의협곡 > 승 아프리카
2세트 한화생명 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
3세트 한화생명 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
ASL 시즌7 ASL 시즌7
◆아프리카TV 스타크래프트 리그 시즌7 8강 B조
▶김정우 3대1 박성균
1세트 김정우(저, 7시) 승 < 매치포인트 > 박성균(테, 1시)
2세트 김정우(저, 10시) < 화이트아웃 > 승 박성균(테, 6시)
3세트 김정우(저, 11시) 승 < 블록체인 > 박성균(테, 5시)
4세트 김정우(저, 4시) < 네오실피드 > 박성균(테, 8시)
| 25
PKL 페이즈1 PKL 페이즈1
◆PKL 2019 페이즈1 3주차
1위 디토네이터 205 점(C)
2위 아프리카 프릭스 페이탈 179 점(A)
3위 OP 게이밍 레인저스 159 점(C)
4위 MVP 150 점(A)
5위 DPG 에이곤 139 점(C)
6위 엘리먼트 미스틱 133 점(A)
7위 VSG 114 점(B)
8위 킹스로드 108 점(B)
9위 쿼드로 105 점(C)
10위 아프리카 프릭스 아레스 99 점(A)
11위 OGN 엔투스 포스 98 점(B)
12위 그리핀 레드 96 점(C)
13위 OGN 엔투스 에이스 94 점(A)
14위 SK텔레콤 T1 90 점(C)
15위 스퀘어 87 점(C)
16위 DPG 다나와 84 점(A)
17위 APK 프린스 79 점(B)
18위 라베가 79 점(B)
19위 OP 게이밍 헌터스 78 점(B)
20위 라베가 에이모 74 점(B)
21위 세스티 e스포츠 70 점(A)
22위 그리핀 화이트 70 점(A)
23위 맥스틸 66 점(C)
24위 젠지 e스포츠 60 점(B)
| 26
ASL 시즌7 ASL 시즌7
◆아프리카TV 스타크래프트 리그 시즌7 8강 C조
▶김성현 3대2 조기석
1세트 김성현(테, 10시) < 화이트아웃 > 승 조기석(테, 6시)
2세트 김성현(테, 1시) 승 < 블록체인 > 조기석(테, 11시)
3세트 김성현(테, 4시) 승 < 네오실피드 > 조기석(테, 8시)
4세트 김성현(테, 7시) < 매치포인트 > 승 조기석(테, 1시)
5세트 김성현(테, 1시) 승 < 화이트아웃 > 조기석(테, 6시)
| 27
PKL 페이즈1 PKL 페이즈1
◆PKL 2019 페이즈1 3주차
1위 디토네이터(C) 231점
2위 아프리카 프릭스 페이탈(A) 179점
3위 OP 게이밍 레인저스(C) 176점
4위 DPG 에이곤(C) 165점
5위 MVP(A) 150점
6위 VSG(B) 141점
7위 킹스로드(B) 139점
8위 엘리멘트 미스틱(A) 133점
9위 라베가(B) 125점
10위 SK텔레콤 T1(C) 119점
11위 쿼드로(C) 116점
12위 그리핀 레드(C) 113점
13위 OGN 엔투스 포스(B) 111점
14위 OP 게이밍 헌터스(B) 110점
15위 APK 프린스(B) 103점
16위 아프리카 프릭스 아레스(A) 99점
17위 스퀘어(C) 96점
18위 OGN 엔투스 에이스(A) 94점
19위 라베가 에이모(B) 94점
20위 DPG 다나와(A) 84점
21위 맥스틸(C) 77점
22위 젠지 e스포츠(B) 75점
23위 그리핀 화이트(A) 70점
24위 세스티 e스포츠(A) 70점
ASL 시즌7 ASL 시즌7
◆아프리카TV 스타크래프트 리그 시즌7 8강 D조
▶정윤종 3대0 이경민
1세트 정윤종(프, 6시) 승 < 화이트아웃 > 이경민(프, 1시)
2세트 정윤종(프, 1시) 승 < 매치포인트 > 이경민(프, 7시)
3세트 정윤종(프, 11시) 승 < 블록체인 > 이경민(프, 7시)
| 28
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2019 스프링 2R 2주차
▶샌드박스 게이밍 2대0 아프리카 프릭스
1세트 샌드박스 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
2세트 샌드박스 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
▶담원 게이밍 2대0 진에어 그린윙스
1세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 진에어
2세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 진에어
| | |