일 |
월 |
화 |
수 |
목 |
금 |
토 |
| | | 1
GSL 시즌2 GSL 시즌2
◆GSL 2019 시즌2 코드S 32강 C조
1경기 김도우(프) 2대0 방태수(저)
2경기 남기웅(프) 2대0 강민수(저)
승자전 김도우(프) 2대0 남기웅(프)
패자전 강민수(저) 2대0 방태수(저)
최종전 남기웅(프) 2대1 강민수(저)
MSI 2019 MSI 2019
◆미드 시즌 인비테이셔널 2019 플레이-인 스테이지 1라운드 1일차
▶1경기 퐁 부 버팔로 승 < 소환사의협곡 > 바머스
▶2경기 1907 페네르바체 승 < 소환사의협곡 > 이스루스 게이밍
▶3경기 퐁 부 버팔로 승 < 소환사의협곡 > 이스루스 게이밍
▶4경기 1907 페네르바체 승 < 소환사의협곡 > 바머스
▶5경기 바머스 승 < 소환사의협곡 > 이스루스 게이밍
▶6경기 퐁 부 버팔로 승 < 소환사의협곡 > 1907 페네르바체
▶7경기 바머스 승 < 소환사의협곡 > 퐁 부 버팔로
▶8경기 이스루스 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 1907 페네르바체
| 2
KSL 시즌3 KSL 시즌3
◆코리아 스타크래프트 리그 시즌3 16강 A조 승자전
▶도재욱 3대0 김현우
1세트 도재욱(프, 11시) 승 < 오버워치 > 김현우(저, 5시)
2세트 도재욱(프, 11시) 승 < 서킷브레이커 > 김현우(저, 5시)
3세트 도재욱(프, 5시) 승 < 에디 > 김현우(저, 11시)
◆코리아 스타크래프트 리그 시즌3 16강 A조 패자전
▶조기석 3대0 김명운
1세트 조기석(테, 5시) 승 < 오버워치 > 김명운(저, 11시)
2세트 조기석(테, 5시) 승 < 서킷브레이커 > 김명운(저, 1시)
3세트 조기석(테, 1시) 승 < 크로스게임 > 김명운(저, 7시)
MSI 2019 MSI 2019
◆미드 시즌 인비테이셔널 2019 플레이-인 스테이지 1라운드 2일차
▶1경기 퐁 부 버팔로 승 < 소환사의협곡 > 이스루스 게이밍
▶2경기 1907 페네르바체 승 < 소환사의협곡 > 바머스
▶3경기 1907 페네르바체 승 < 소환사의협곡 > 퐁 부 버팔로
▶4경기 이스루스 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 바머스
▶5경기 데토네이션 포커스미 승 < 소환사의협곡 > 메가
▶6경기 베가 스쿼드론 승 < 소환사의협곡 > 인츠 e스포츠
▶7경기 베가 스쿼드론 승 < 소환사의협곡 > 데토네이션 포커스미
▶8경기 메가 승 < 소환사의협곡 > 인츠 e스포츠
▶A조 순위 결정전 퐁 부 버팔로 승 < 소환사의협곡 > 1907 페네르바체
KRKPL 스프링 KRKPL 스프링
◆코리아 왕자영요 프로리그 2019 스프링 7주차
▶킹존 드래곤X 3대0 VSG
1세트 킹존 승 < 왕자협곡 > VSG
2세트 킹존 승 < 왕자협곡 > VSG
3세트 킹존 승 < 왕자협곡 > VSG
▶ESC 729 3대0 고스트 아울 게이밍
1세트 ESC 승 < 왕자협곡 > GOG
2세트 ESC 승 < 왕자협곡 > GOG
3세트 ESC 승 < 왕자협곡 > GOG
| 3
KSL 시즌3 KSL 시즌3
◆코리아 스타크래프트 리그 시즌3 16강 B조 승자전
▶김태영 3대1 한두열
1세트 김태영(테, 5시) 승 < 오버워치 > 한두열(저, 11시)
2세트 김태영(테, 7시) < 콜로세움 > 승 한두열(저, 11시)
3세트 김태영(테, 5시) 승 < 서킷브레이커 > 한두열(저, 1시)
4세트 김태영(테, 1시) 승 < 에디 > 한두열(저, 5시)
◆코리아 스타크래프트 리그 시즌3 16강 B조 패자전
▶장윤철 3대1 이영한
1세트 장윤철(프, 11시) 승 < 오버워치 > 이영한(저, 5시)
2세트 장윤철(프, 1시) 승 < 에디 > 이영한(저, 7시)
3세트 장윤철(프, 7시) < 콜로세움 > 승 이영한(저, 5시)
4세트 장윤철(프, 5시) 승 < 서킷브레이커 > 이영한(저, 11시)
| 4
GSL 시즌2 GSL 시즌2
◆GSL 2019 시즌2 코드S 32강 D조
▶1경기 백동준 2대0 장현우
1세트 백동준(프, 11시) 승 < 사이버포레스트 > 장현우(프, 5시)
2세트 백동준(프, 1시) 승 < 뉴리퍼그넌시 > 장현우(프, 7시)
▶2경기 어윤수 2대1 한이석
1세트 어윤수(저, 5시) < 사이버포레스트 > 승 한이석(테, 11시)
2세트 어윤수(저, 1시) 승 < 오토메이턴 > 한이석(테, 7시)
3세트 어윤수(저, 11시) 승 < 킹스코브 > 한이석(테, 5시)
▶승자전 백동준 2대1 어윤수
1세트 백동준(프, 1시) 승 < 오토메이턴 > 어윤수(저, 7시)
2세트 백동준(프, 11시) < 포트알렉산더 > 승 어윤수(저, 5시)
3세트 백동준(프, 1시) 승 < 뉴리퍼그넌시 > 어윤수(저, 7시)
▶패자전 장현우 2대1 한이석
1세트 장현우(프, 5시) 승 < 카이로스정션 > 한이석(테, 11시)
2세트 장현우(프, 1시) < 오토메이턴 > 승 한이석(테, 7시)
3세트 장현우(프, 5시) 승 < 카이로스정션 > 한이석(테, 11시)
▶최종전 어윤수 2대1 장현우
1세트 어윤수(저, 11시) < 킹스코브 > 승 장현우(프, 5시)
2세트 어윤수(저, 7시) 승 < 오토메이턴 > 장현우(프, 1시)
3세트 어윤수(저, 11시) 승 < 뉴리퍼그넌시 > 장현우(프, 5시)
KRKPL 스프링 KRKPL 스프링
◆코리아 왕자영요 프로리그 2019 스프링 7주차
▶셀렉티드 3대2 MVP
1세트 셀렉티드 < 왕자협곡 > 승 MVP
2세트 셀렉티드 승 < 왕자협곡 > MVP
3세트 셀렉티드 승 < 왕자협곡 > MVP
4세트 셀렉티드 < 왕자협곡 > 승 MVP
5세트 셀렉티드 승 < 왕자협곡 > MVP
▶e스포츠 오브 마카오 차이나 3대0 노바 e스포츠
1세트 EMC 승 < 왕자협곡 > 노바
2세트 EMC 승 < 왕자협곡 > 노바
3세트 EMC 승 < 왕자협곡 > 노바
|
5
MSI 2019 MSI 2019
◆미드 시즌 인비테이셔널 2019 플레이-인 스테이지 1라운드 3일차
▶1경기 데토네이션 포커스미 승 < 소환사의협곡 > 인츠 e스포츠
▶2경기 베가 스쿼드론 승 < 소환사의협곡 > 메가
▶3경기 데토네이션 포커스미 승 < 소환사의협곡 > 메가
▶4경기 베가 스쿼드론 승 < 소환사의협곡 > 인츠 e스포츠
▶5경기 인츠 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 메가
▶6경기 베가 스쿼드론 승 < 소환사의협곡 > 데토네이션 포커스미
▶7경기 데토네이션 포커스미 승 < 소환사의협곡 > 인츠 e스포츠
▶8경기 메가 승 < 소환사의협곡 > 베가 스쿼드론
| 6
GSL 시즌2 GSL 시즌2
◆GSL 2019 시즌2 코드S 32강
▶E조
1경기 정명훈(테) 2대0 이병렬(저)
2경기 김대엽(프) 2대1 이동녕(저)
승자전 김대엽 2대1 정명훈
패자전 이동녕 2대0 이병렬
최종전 정명훈 2대1 이동녕
MSI 2019 MSI 2019
◆미드 시즌 인비테이셔널 2019 플레이-인 스테이지 2라운드 1일차 A조
▶리퀴드 3대0 퐁 부 버팔로
1세트 리퀴드 승 < 소환사의협곡 > 퐁 부 버팔로
2세트 리퀴드 승 < 소환사의협곡 > 퐁 부 버팔로
3세트 리퀴드 승 < 소환사의협곡 > 퐁 부 버팔로
◆미드 시즌 인비테이셔널 2019 플레이-인 스테이지 2라운드 1일차 B조
▶플래시 울브즈 3대1 베가 스쿼드론
1세트 플래시 울브즈 < 소환사의협곡 > 승 베가 스쿼드론
2세트 플래시 울브즈 승 < 소환사의협곡 > 베가 스쿼드론
3세트 플래시 울브즈 승 < 소환사의협곡 > 베가 스쿼드론
4세트 플래시 울브즈 승 < 소환사의협곡 > 베가 스쿼드론
KRKPL 스프링 KRKPL 스프링
◆코리아 왕자영요 프로리그 2019 스프링 8주차
▶크라운 와처 3대0 VSG
1세트 크라운 와처 승 < 왕자협곡 > VSG
2세트 크라운 와처 승 < 왕자협곡 > VSG
3세트 크라운 와처 승 < 왕자협곡 > VSG
▶락스 피닉스 3대0 고스트 아울 게이밍
1세트 락스 피닉스 승 < 왕자협곡 > 고스트 아울 게이밍
2세트 락스 피닉스 승 < 왕자협곡 > 고스트 아울 게이밍
3세트 락스 피닉스 승 < 왕자협곡 > 고스트 아울 게이밍
| 7
GSL 시즌2 GSL 시즌2
◆GSL 2019 시즌2 코드S 32강
▶F조
1경기 조성호(프) 2대1 사샤 호스틴(저)
2경기 김준호(프) 2대1 황규석(테)
승자전 조성호 2대0 김준호
패자전 황규석 2대1 사샤 호스틴
최종전 김준호 2대1 황규석
MSI 2019 MSI 2019
◆미드 시즌 인비테이셔널 2019 플레이-인 스테이지 2라운드 최종전
▶퐁 부 버팔로 3대2 베가 스쿼드론
1세트 퐁 부 버팔로 승 < 소환사의협곡 > 베가 스쿼드론
2세트 퐁 부 버팔로 승 < 소환사의협곡 > 베가 스쿼드론
3세트 퐁 부 버팔로 < 소환사의협곡 > 승 베가 스쿼드론
4세트 퐁 부 버팔로 < 소환사의협곡 > 승 베가 스쿼드론
5세트 퐁 부 버팔로 승 < 소환사의협곡 > 베가 스쿼드론
KRKPL 스프링 KRKPL 스프링
◆코리아 왕자영요 프로리그 2019 스프링 8주차
▶킹존 드래곤X 3대0 MVP
1세트 킹존 승 < 왕자협곡 > MVP
2세트 킹존 승 < 왕자협곡 > MVP
3세트 킹존 승 < 왕자협곡 > MVP
▶ESC 729 3대2 셀렉티드
1세트 ESC 729 < 왕자협곡 > 승 셀렉티드
2세트 ESC 729 승 < 왕자협곡 > 셀렉티드
3세트 ESC 729 < 왕자협곡 > 승 셀렉티드
4세트 ESC 729 승 < 왕자협곡 > 셀렉티드
5세트 ESC 729 승 < 왕자협곡 > 셀렉티드
| 8
GSL 시즌2 GSL 시즌2
◆GSL 2019 시즌2 코드S 32강
▶G조
1경기 박령우(저) - 박수호(저)
2경기 김도욱(테) - 원이삭(프)
승자전
패자전
최종전
*5월8일(수) 오후 6시30분
| 9
KSL 시즌3 KSL 시즌3
◆코리아 스타크래프트 리그 시즌3 16강 C조 승자전
▶김민철 3대1 김성대
1세트 김민철(저, 5시) 승 < 오버워치 > 김성대(저, 11시)
2세트 김민철(저, 11시) < 투혼 > 승 김성대(저, 1시)
3세트 김민철(저, 5시) 승 < 콜로세움 > 김성대(저, 1시)
4세트 김민철(저, 1시) 승 < 에디 > 김성대(저, 7시)
◆코리아 스타크래프트 리그 시즌3 16강 C조 패자전
▶변현제 3대1 박지수
1세트 변현제(프, 5시) 승 < 오버워치 > 박지수(테, 7시)
2세트 변현제(프, 5시) 승 < 투혼 > 박지수(테, 7시)
3세트 변현제(프, 11시) < 콜로세움 > 승 박지수(테, 5시)
4세트 변현제(프, 11시) 승 < 메두사 > 박지수(테, 7시)
KRKPL 스프링 KRKPL 스프링
◆코리아 왕자영요 프로리그 2019 스프링 8주차
▶e스포츠 오브 마카오 차이나 3대0 VSG
1세트 EMC 승 < 왕자협곡 > VSG
2세트 EMC 승 < 왕자협곡 > VSG
3세트 EMC 승 < 왕자협곡 > VSG
▶노바 e스포츠 3대0 고스트 아울 게이밍
1세트 노바 승 < 왕자협곡 > GOG
2세트 노바 승 < 왕자협곡 > GOG
3세트 노바 승 < 왕자협곡 > GOG
| 10
KSL 시즌3 KSL 시즌3
◆코리아 스타크래프트 리그 시즌3 16강 D조 승자전
▶정윤종 3대1 김성현
1세트 정윤종(프, 5시) < 오버워치 > 승 김성현(테, 11시)
2세트 정윤종(프, 7시) 승 < 콜로세움 > 김성현(테, 5시)
3세트 정윤종(프, 11시) 승 < 투혼 > 김성현(테, 5시)
4세트 정윤종(프, 5시) 승 < 에디 > 김성현(테, 11시)
◆코리아 스타크래프트 리그 시즌3 16강 D조 패자전
▶송병구 3대0 이제동
1세트 송병구(프, 5시) 승 < 오버워치 > 이제동(저, 11시)
2세트 송병구(프, 7시) 승 < 서킷브레이커 > 이제동(저, 5시)
3세트 송병구(프, 7시) 승 < 서킷브레이커 > 이제동(저, 3시)
MSI 2019 MSI 2019
◆미드 시즌 인비테이셔널 2019 그룹 스테이지 1일차
▶1경기 G2 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > SK텔레콤 T1
▶2경기 리퀴드 승 < 소환사의협곡 > 플래시 울브즈
▶3경기 인빅터스 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 퐁 부 버팔로
▶4경기 SK텔레콤 T1 승 < 소환사의협곡 > 플래시 울브즈
▶5경기 인빅터스 게이밍 승 < 소환사의협곡 > G2 e스포츠
▶6경기 리퀴드 승 < 소환사의협곡 > 퐁 부 버팔로
| 11
MSI 2019 MSI 2019
◆미드 시즌 인비테이셔널 2019 그룹 스테이지 2일차
▶1경기 G2 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 리퀴드
▶2경기 플래시 울브즈 승 < 소환사의협곡 > 퐁 부 버팔로
▶3경기 인빅터스 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 리퀴드
▶4경기 SK텔레콤 T1 승 < 소환사의협곡 > 퐁 부 버팔로
▶5경기 G2 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 플래시 울브즈
▶6경기 인빅터스 게이밍 승 < 소환사의협곡 > SK텔레콤 T1
GSL 시즌2 GSL 시즌2
◆GSL 2019 시즌2 코드S 32강 H조
1경기 후안 로페즈(테) 2대0 김유진(프)
2경기 신희범(저) 2대1 전태양(테)
승자전 신희범(저) 2대1 후안 로페즈(테)
패자전 김유진(프) 2대1 전태양(테)
최종전 후안 로페즈(테) 2대0 김유진(프)
오버워치 컨텐더스 오버워치 컨텐더스
◆오버워치 컨텐더스 코리아 2019 시즌1 플레이오프 6강
▶1경기 엘리먼트 미스틱 3대0 WGS 아마먼트
1세트 엘리먼트 미스틱 2 < 리장 타워 > 0 WGS 아마먼트
2세트 엘리먼트 미스틱 2 < 아이헨발데 > 1 WGS 아마먼트
3세트 엘리먼트 미스틱 4 < 볼스카야 인더스트리 > 3 WGS 아마먼트
▶2경기 O2 블라스트 3대1 GC 부산 웨이브
1세트 O2 블라스트 1 < 리장 타워 > 2 GC 부산 웨이브
2세트 O2 블라스트 5 < 왕의 길 > 4 GC 부산 웨이브
3세트 O2 블라스트 4 < 볼스카야 인더스트리 > 3 GC 부산 웨이브
4세트 O2 블라스트 4 < 볼스카야 인더스트리 > 3 GC 부산 웨이브
KRKPL 스프링 KRKPL 스프링
◆코리아 왕자영요 프로리그 2019 스프링 8주차
▶크라운 와처 게이밍 3대0 MVP
1세트 CW 승 < 왕자협곡 > MVP
2세트 CW 승 < 왕자협곡 > MVP
3세트 CW 승 < 왕자협곡 > MVP
▶락스 피닉스 3대0 셀렉티드
1세트 락스 피닉스 승 < 왕자협곡 > 셀렉티드
2세트 락스 피닉스 승 < 왕자협곡 > 셀렉티드
3세트 락스 피닉스 승 < 왕자협곡 > 셀렉티드
|
12
MSI 2019 MSI 2019
◆미드 시즌 인비테이셔널 2019 그룹 스테이지 3일차
▶1경기 SK텔레콤 T1 승 < 소환사의협곡 > 리퀴드
▶2경기 인빅터스 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 플래시 울브즈
▶3경기 퐁 부 버팔로 승 < 소환사의협곡 > G2 e스포츠
▶4경기 플래시 울브즈 승 < 소환사의협곡 > 리퀴드
▶5경기 G2 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > SK텔레콤 T1
▶6경기 인빅터스 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 퐁 부 버팔로
오버워치 컨텐더스 오버워치 컨텐더스
◆오버워치 컨텐더스 코리아 시즌1 플레이오프 4강
▶1경기 엘리먼트 미스틱 3대0 젠지
1세트 엘리먼트 미스틱 2 < 리장 타워 > 0 젠지
2세트 엘리먼트 미스틱 2 < 왕의 길 > 1 젠지
3세트 엘리먼트 미스틱 3 < 하나무라 > 2 젠지
▶2경기 O2 블라스트 3대0 러너웨이
1세트 O2 블라스트 2 0 러너웨이
2세트 O2 블라스트 2 < 블리자드 월드 > 1 러너웨이
3세트 O2 블라스트 4 < 볼스카야 인더스트리 > 3 러너웨이
◆오버워치 컨텐더스 코리아 2019 시즌1 결승전
▶엘리먼트 미스틱 4대0 O2 블라스트
1세트 엘리먼트 미스틱 2 < 리장 타워 > 1 O2 블라스트
2세트 엘리먼트 미스틱 5 < 블리자드 월드 > 4 O2 블라스트
3세트 엘리먼트 미스틱 2 < 하나무라 > 1 O2 블라스트
4세트 엘리먼트 미스틱 1< 쓰레기촌 > 0 O2 블라스트
| 13
MSI 2019 MSI 2019
◆미드 시즌 인비테이셔널 2019 그룹 스테이지 4일차
▶1경기 G2 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 플래시 울브즈
▶2경기 리퀴드 승 < 소환사의협곡 > 퐁 부 버팔로
▶3경기 인빅터스 게이밍 승 < 소환사의협곡 > G2 e스포츠
▶4경기 SK텔레콤 T1 승 < 소환사의협곡 > 플래시 울브즈
▶5경기 인빅터스 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 리퀴드
▶6경기 SK텔레콤 T1 승 < 소환사의협곡 > 퐁 부 버팔로
KRKPL 스프링 KRKPL 스프링
◆코리아 왕자영요 프로리그 2019 스프링 9주차
▶킹존 드래곤X 3대1 ESC 729
1세트 킹존 드래곤X 승 < 왕자협곡 > ESC 729
2세트 킹존 드래곤X 승 < 왕자협곡 > ESC 729
3세트 킹존 드래곤X < 왕자협곡 > 승 ESC 729
4세트 킹존 드래곤X 승 < 왕자협곡 > ESC 729
▶e스포츠 오브 마카오 차이나 3대0 고스트 아울 게이밍
1세트 EMC 승 < 왕자협곡 > GOG
2세트 EMC 승 < 왕자협곡 > GOG
3세트 EMC 승 < 왕자협곡 > GOG
| 14
MSI 2019 MSI 2019
◆미드 시즌 인비테이셔널 2019 그룹 스테이지 5일차
▶1경기 SK텔레콤 T1 승 < 소환사의협곡 > 리퀴드
▶2경기 퐁 부 버팔로 승 < 소환사의협곡 > G2 e스포츠
▶3경기 인빅터스 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 플래시 울브즈
▶4경기 리퀴드 승 < 소환사의협곡 > G2 e스포츠
▶5경기 플래시 울브즈 승 < 소환사의협곡 > 퐁 부 버팔로
▶6경기 SK텔레콤 T1 승 < 소환사의협곡 > 인빅터스 게이밍
KRKPL 스프링 KRKPL 스프링
◆왕자영요 프로리그 2019 스프링 9주차
▶VSG 3대0 MVP
1세트 VSG 승 < 왕자협곡 > MVP
2세트 VSG 승 < 왕자협곡 > MVP
3세트 VSG 승 < 왕자협곡 > MVP
▶노바 e스포츠 3대0 셀렉티드
1세트 노바 승 < 왕자협곡 > 셀렉티드
2세트 노바 승 < 왕자협곡 > 셀렉티드
3세트 노바 승 < 왕자협곡 > 셀렉티드
| 15 | 16
KSL 시즌3 KSL 시즌3
◆코리아 스타크래프트 리그 시즌3 16강 A조 최종전
▶조기석 3대1 김현우
1세트 조기석(테, 11시) 승 < 오버워치 > 김현우(저, 5시)
2세트 조기석(테, 7시) 승 < 에디 > 김현우(저, 11시)
3세트 조기석(테, 1시) < 콜로세움 > 승 김현우(저, 7시)
4세트 조기석(테, 5시) 승 < 서킷브레이커 > 김현우(저, 7시)
◆코리아 스타크래프트 리그 시즌3 16강 B조 최종전
▶장윤철 3대0 한두열
1세트 장윤철(프, 5시) 승 < 오버워치 > 한두열(저, 11시)
2세트 장윤철(프, 3시) 승 < 메두사 > 한두열(저, 11시)
3세트 장윤철(프, 7시) 승 < 에디 > 한두열(저, 11시)
KRKPL 스프링 KRKPL 스프링
◆코리아 왕자영요 프로리그 2019 스프링 9주차
▶크라운 와처 게이밍 3대0 ESC 729
1세트 CW 승 < 왕자협곡 > ESC
2세트 CW 승 < 왕자협곡 > ESC
3세트 CW 승 < 왕자협곡 > ESC
▶킹존 드래곤X 3대2 락스 피닉스
1세트 킹존 < 왕자협곡 > 승 락스
2세트 킹존 승 < 왕자협곡 > 락스
3세트 킹존 승 < 왕자협곡 > 락스
4세트 킹존 < 왕자협곡 > 승 락스
5세트 킹존 승 < 왕자협곡 > 락스
| 17
MSI 2019 MSI 2019
◆미드 시즌 인비테이셔널 2019 4강 A조
▶리퀴드 3대1 인빅터스 게이밍
1세트 리퀴드 승 < 소환사의협곡 > 인빅터스 게이밍
2세트 리퀴드 승 < 소환사의협곡 > 인빅터스 게이밍
3세트 리퀴드 < 소환사의협곡 > 승 인빅터스 게이밍
4세트 리퀴드 승 < 소환사의협곡 > 인빅터스 게이밍
KSL 시즌3 KSL 시즌3
◆코리아 스타크래프트 리그 시즌3 16강 C조 최종전
▶변현제 3대2 김성대
1세트 변현제(프, 11시) 승 < 오버워치 > 김성대(저, 5시)
2세트 변현제(프, 11시) 승 < 서킷브레이커 > 김성대(저, 1시)
3세트 변현제(프, 11시) < 에디 > 승 김성대(저, 1시)
4세트 변현제(프, 11시) < 콜로세움 > 승 김성대(저, 7시)
5세트 변현제(프, 1시) 승 < 크로스게임 > 김성대(저, 7시)
◆코리아 스타크래프트 리그 시즌3 16강 D조 최종전
▶송병구 3대0 김성현
1세트 송병구(프, 11시) 승 < 오버워치 > 김성현(테, 5시)
2세트 송병구(프, 1시) 승 < 투혼 > 김성현(테, 5시)
3세트 송병구(프, 5시) 승 < 에디 > 김성현(테, 7시)
| 18
MSI 2019 MSI 2019
◆미드 시즌 인비테이셔널 2019 4강 B조
▶G2 e스포츠 3대2 SK텔레콤 T1
1세트 G2 e스포츠 < 소환사의협곡 > 승 SK텔레콤 T1
2세트 G2 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 승 SK텔레콤 T1
3세트 G2 e스포츠 < 소환사의협곡 > 승 SK텔레콤 T1
4세트 G2 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > SK텔레콤 T1
5세트 G2 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > SK텔레콤 T1
KRKPL 스프링 KRKPL 스프링
◆코리아 왕자영요 프로리그 2019 스프링 9주차
▶MVP 3대2 e스포츠 오브 마카오 차이나
1세트 MVP < 왕자협곡 > 승 EMC
2세트 MVP < 왕자협곡 > 승 EMC
3세트 MVP 승 < 왕자협곡 > EMC
4세트 MVP 승 < 왕자협곡 > EMC
5세트 MVP 승 < 왕자협곡 > EMC
▶고스트 아울 게이밍 3대0 셀렉티드
1세트 GOG 승 < 왕자협곡 > 셀렉티드
2세트 GOG 승 < 왕자협곡 > 셀렉티드
3세트 GOG 승 < 왕자협곡 > 셀렉티드
|
19
MSI 2019 MSI 2019
◆미드 시즌 인비테이셔널 2019 결승
▶G2 e스포츠 3대0 리퀴드
1세트 G2 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 리퀴드
2세트 G2 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 리퀴드
3세트 G2 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 리퀴드
| 20
KRKPL 스프링 KRKPL 스프링
◆코리아 왕자영요 프로리그 2019 스프링 10주차
▶VSG 3대1 ESC 729
1세트 VSG 승 < 왕자협곡 > ESC
2세트 VSG 승 < 왕자협곡 > ESC
3세트 VSG < 왕자협곡 > 승 ESC
4세트 VSG 승 < 왕자협곡 > ESC
▶킹존 드래곤X 3대0 노바 e스포츠
1세트 킹존 승 < 왕자협곡 > 노바
2세트 킹존 승 < 왕자협곡 > 노바
3세트 킹존 승 < 왕자협곡 > 노바
PKL 페이즈2 PKL 페이즈2
◆2019 PKL 페이즈2 1주차 A-B조
◆플레이어언노운스 배틀그라운드 코리아 리그 페이즈2 순위
1위 APK 프린스 38점(A)
2위 라베가 37점(A)
3위 그리핀 블랙 35점(A)
4위 아프리카 프릭스 페이탈 35점(B)
5위 젠지 e스포츠 33점(A)
6위 OGN 엔투스 에이스 25점(B)
7위 킹스로드 24점(B)
8위 월드 클래스 18점(B)
9위 MVP 18점(B)
10위 엘리멘트 미스틱 16점(B)
11위 그리핀 레드 15점(B)
12위 아프리카 프릭스 아레스 14점(B)
13위 OP 게이밍 레인저스 13점(A)
14위 DPG EVGA 12점(A)
15위 스퀘어 11점(A)
16위 OP 게이밍 아더 7점(A)
| 21
KRKPL 스프링 KRKPL 스프링
◆코리아 왕자영요 프로리그 2019 스프링 10주차
▶크라운 와처 게이밍 3대1 락스 피닉스
1세트 CW 승 < 왕자협곡 > 락스
2세트 CW < 왕자협곡 > 승 락스
3세트 CW 승 < 왕자협곡 > 락스
4세트 CW 승 < 왕자협곡 > 락스
▶e스포츠 오브 마카오 차이나 3대0 셀렉티드
1세트 EMC 승 < 왕자협곡 > 셀렉티드
2세트 EMC 승 < 왕자협곡 > 셀렉티드
3세트 EMC 승 < 왕자협곡 > 셀렉티드
| 22
GSL 시즌2 GSL 시즌2
◆GSL 2019 시즌2 16강 A조
1경기 김도우(프) 2대1 신희범(저)
2경기 남기웅(프) 2대1 정명훈(테)
승자전 김도우(프) 2대0 남기웅(프)
패자전 신희범(저) 2대1 정명훈(테)
최종전 남기웅(프) 2대0 신희범(저)
PKL 페이즈2 PKL 페이즈2
◆2019 PKL 페이즈2 1주차 A-C조
1위 젠지 e스포츠 51점(A)
2위 OP 게이밍 레인저스 40점(A)
3위 VSG 31점(C)
4위 미디어 브릿지 28점(C)
5위 APK 프린스 25점(A)
6위 라베가 25점(A)
7위 디토네이터 23점(C)
8위 DPG EVGA 23점(A)
9위 SK텔레콤 T1 19점(C)
10위 그리핀 블랙 18점(A)
11위 e스탯 e스포츠 18점(C)
12위 OP 게이밍 아더 15점(A)
13위 스퀘어 15점(A)
14위 쿼드로 14점(C)
15위 OGN 엔투스 포스 11점(C)
16위 DPG 다나와 5점(C)
| 23
KRKPL 스프링 KRKPL 스프링
◆코리아 왕자영요 프로리그 2019 스프링 10주차
▶ESC 729 3대0 MVP
1세트 ESC 승 < 왕자협곡 > MVP
2세트 ESC 승 < 왕자협곡 > MVP
3세트 ESC 승 < 왕자협곡 > MVP
▶킹존 드래곤X 3대2 고스트 아울 게이밍
1세트 킹존 < 왕자협곡 > 승 GOG
2세트 킹존 < 왕자협곡 > 승 GOG
3세트 킹존 승 < 왕자협곡 > GOG
4세트 킹존 승 < 왕자협곡 > GOG
5세트 킹존 승 < 왕자협곡 > GOG
KSL 시즌3 KSL 시즌3
◆코리아 스타크래프트 리그 시즌3 8강 A조
▶송병구 3대0 도재욱
1세트 송병구(프, 3시) 승 < 메두사 > 도재욱(프, 7시)
2세트 송병구(프, 7시) 승 < 크로스게임 > 도재욱(프, 1시)
3세트 송병구(프, 7시) 승 < 투혼 > 도재욱(프, 11시)
◆코리아 스타크래프트 리그 시즌3 8강 B조
▶변현제 3대0 김태영
1세트 변현제(프, 7시) 승 < 메두사 > 김태영(테, 11시)
2세트 변현제(프, 1시) 승 < 서킷브레이커 > 김태영(테, 11시)
3세트 변현제(프, 5시) 승 < 콜로세움 > 김태영(테, 1시)
| 24
EACC 스프링 EACC 스프링
◆EA 피파온라인4 챔피언스컵 2019 스프링 8강 1일차
1경기 성남 FC 2대0 론리
2경기 PSD.LDG 2대1 SC
3경기 임모탈스 2대1 엘리트
4경기 TNP 레드 2대0 인도 유나이티드
KSL 시즌3 KSL 시즌3
◆코리아 스타크래프트 리그 시즌3 8강 C조
▶장윤철 3대1 김민철
1세트 장윤철(프, 3시) 승 < 메두사 > 김민철(저, 7시)
2세트 장윤철(프, 1시) 승 < 서킷브레이커 > 김민철(저, 5시)
3세트 장윤철(프, 11시) < 오버워치 > 승 김민철(저, 5시)
4세트 장윤철(프, 7시) 승 < 투혼 > 김민철(저, 5시)
◆코리아 스타크래프트 리그 시즌3 8강 D조
▶정윤종 3대1 조기석
1세트 정윤종(프, 3시) < 메두사 > 승 조기석(테, 7시)
2세트 정윤종(프, 1시) 승 < 크로스게임 > 조기석(테, 7시)
3세트 정윤종(프, 5시) 승 < 투혼 > 조기석(테, 1시)
4세트 정윤종(프, 11시) 승 < 에디 > 조기석(테, 5시)
| 25
GSL 시즌2 GSL 시즌2
◆GSL 2019 시즌2 코드S 16강 B조
▶1경기 원이삭 2대1 고병재
1세트 원이삭(프, 11시) 승 < 킹스코브 > 고병재(테, 5시)
2세트 원이삭(프, 1시) < 뉴리퍼그넌시 > 승 고병재(테, 7시)
3세트 원이삭(프, 5시) 승 < 카이로스정션 > 고병재(테, 11시)
▶2경기 어윤수 2대0 백동준
1세트 어윤수(저, 5시) 승 < 킹스코브 > 백동준(프, 11시)
2세트 어윤수(저, 11시) 승 < 카이로스정션 > 백동준(프, 5시)
▶승자전 원이삭 2대1 어윤수
1세트 원이삭(프, 11시) < 카이로스정션 > 승 어윤수(저, 5시)
2세트 원이삭(프, 11시) 승 < 킹스코브 > 어윤수(저, 5시)
3세트 원이삭(프, 11시) 승 < 뉴리퍼그넌시 > 어윤수(저, 5시)
▶패자전 고병재 2대0 백동준
1세트 고병재(테, 5시) 승 < 킹스코브 > 백동준(프, 11시)
2세트 고병재(테, 11시) 승 < 선더버드 > 백동준(프, 5시)
▶최종전 어윤수 2대0 고병재
1세트 어윤수(저, 5시) 승 < 카이로스정션 > 고병재(테, 11시)
2세트 어윤수(저, 1시) 승 < 터보크루즈 > 고병재(테, 7시)
EACC 스프링 EACC 스프링
◆EA 피파온라인4 챔피언스컵 2019 스프링
KRKPL 스프링 KRKPL 스프링
◆코리아 왕자영요 프로리그 2019 스프링 10주차
▶락스 피닉스 3대1 VSG
1세트 락스 승 < 왕자협곡 > VSG
2세트 락스 < 왕자협곡 > 승 VSG
3세트 락스 승 < 왕자협곡 > VSG
4세트 락스 승 < 왕자협곡 > VSG
▶크라운 와처 게이밍 3대2 노바 e스포츠
1세트 CW 승 < 왕자협곡 > 노바
2세트 CW < 왕자협곡 > 승 노바
3세트 CW < 왕자협곡 > 승 노바
4세트 CW 승 < 왕자협곡 > 노바
5세트 CW 승 < 왕자협곡 > 노바
PKL 페이즈2 PKL 페이즈2
◆2019 PKL 페이즈2 1주차 B-C조
1위 VSG 46점(C)
2위 DPG 다나와 42점(C)
3위 그리핀 레드 39점(B)
4위 디토네이터 33점(C)
5위 쿼드로 32점(C)
6위 OGN 엔투스 에이스 32점(B)
7위 아프리카 프릭스 아레스 23점(B)
8위 SK텔레콤 T1 20점(C)
9위 아프리카 프릭스 페이탈 20점(B)
10위 MVP 19점(B)
11위 미디어 브릿지 11점(C)
12위 e스탯 e스포츠 11점(C)
13위 OGN 엔투스 포스 10점(C)
14위 월드 클래스 9점(B)
15위 엘리멘트 미스틱 8점(B)
16위 킹스로드 4점(B)
|
26
EACC 스프링 EACC 스프링
◆EA 피파온라인4 챔피언스컵 2019 스프링
| 27
KRKPL 스프링 KRKPL 스프링
◆코리아 왕자영요 프로리그 2019 스프링 11주차
▶e스포츠 오브 마카오 차이나 3대0 ESC 729
1세트 EMC 승 < 왕자협곡 > ESC
2세트 EMC 승 < 왕자협곡 > ESC
3세트 EMC 승 < 왕자협곡 > ESC
▶킹존 드래곤X 3대0 셀렉티드
1세트 킹존 승 < 왕자협곡 > 셀렉티드
2세트 킹존 승 < 왕자협곡 > 셀렉티드
3세트 킹존 승 < 왕자협곡 > 셀렉티드
PKL 페이즈2 PKL 페이즈2
◆2019 PKL 페이즈2 2주차 A-B조
1위 그리핀 블랙 35점 (A)
2위 OP 게이밍 레인저스 35점 (A)
3위 스퀘어 34점 (A)
4위 MVP 33점 (B)
5위 젠지 e스포츠 31점 (A)
6위 DPG EVGA 31점 (A)
7위 APK 프린스 29점 (A)
8위 라베가 28점 (A)
9위 아프리카 프릭스 아레스 22점 (B)
10위 아프리카 프릭스 페이탈 21점 (B)
11위 월드 클래스 19점 (B)
12위 OGN 엔투스 에이스 18점 (B)
13위 그리핀 레드 11점 (B)
14위 킹스로드 6점 (B)
15위 엘리멘트 미스틱 5점 (B)
16위 OP 게이밍 아더 4점 (A)
| 28
KRKPL 스프링 KRKPL 스프링
◆코리아 왕자영요 프로리그 2019 스프링 11주차
▶락스 피닉스 3대1 MVP
1세트 락스 피닉스 < 왕자협곡 > 승 MVP
2세트 락스 피닉스 승 < 왕자협곡 > MVP
3세트 락스 피닉스 승 < 왕자협곡 > MVP
4세트 락스 피닉스 승 < 왕자협곡 > MVP
▶크라운 와처 게이밍 3대0 고스트 아울 게이밍
1세트 CW 승 < 왕자협곡 > GOG
2세트 CW 승 < 왕자협곡 > GOG
3세트 CW 승 < 왕자협곡 > GOG
| 29
GSL 시즌2 GSL 시즌2
◆GSL 2019 시즌2 16강 C조
1경기 조성호(프) 2대0 후안 로페즈(테)
2경기 김준호(프) 2대0 김준혁(저)
승자전 조성호(프) 2대1 김준호(프)
패자전 후안 로페즈(테) 2대0 김준혁(저)
최종전 김준호(프) 2대1 후안 로페즈(테)
PKL 페이즈2 PKL 페이즈2
◆플레이어언노운스 배틀그라운드 코리아 리그 페이즈2 2주차 A-C조
1위 OGN 엔투스 포스 49점 (C)
2위 APK 프린스 47점 (A)
3위 미디어 브릿지 39점 (C)
4위 그리핀 블랙 30점 (A)
5위 스퀘어 27점 (A)
6위 OP 게이밍 레인저스 24위 (A)
7위 VSG 23점 (C)
8위 디토네이터 21점 (C)
9위 DPG EVGA 21점 (A)
10위 쿼드로 16점 (C)
11위 젠지 e스포츠 15점 (A)
12위 DPG 다나와 15점 (C)
13위 라베가 12점 (A)
14위 e스탯 e스포츠 11점 (C)
15위 SK텔레콤 T1 5점 (C)
16위 OP 게이밍 아더 5점 (A)
| 30
KSL 시즌3 KSL 시즌3
◆코리아 스타크래프트 리그 시즌3 4강 A조
▶변현제 4대1 송병구
1세트 변현제(프, 5시) 승 < 콜로세움 > 송병구(프, 5시)
2세트 변현제(프, 5시) < 오버워치 > 승 송병구(프, 11시)
3세트 변현제(프, 11시) 승 < 투혼 > 송병구(프, 1시)
4세트 변현제(프, 7시) 승 < 크로스게임 > 송병구(프, 1시)
5세트 변현제(프, 7시) 승 < 에디 > 송병구(프, 5시)
KRKPL 스프링 KRKPL 스프링
◆코리아 왕자영요 프로리그 2019 스프링 11주차
▶노바 e스포츠 3대0 VSG
1세트 노바 승 < 왕자협곡 > VSG
2세트 노바 승 < 왕자협곡 > VSG
3세트 노바 승 < 왕자협곡 > VSG
▶킹존 드래곤X 3대2 e스포츠 오브 마카오 차이나
1세트 킹존 < 왕자협곡 > 승 EMC
2세트 킹존 < 왕자협곡 > 승 EMC
3세트 킹존 승 < 왕자협곡 > EMC
4세트 킹존 승 < 왕자협곡 > EMC
5세트 킹존 승 < 왕자협곡 > EMC
| 31
KSL 시즌3 KSL 시즌3
◆코리아 스타크래프트 리그 시즌3 4강 B조
▶정윤종 4대0 장윤철
1세트 정윤종(프, 11시) 승 < 콜로세움 > 장윤철(프, 1시)
2세트 정윤종(프, 1시) 승 < 투혼 > 장윤철(프, 5시)
3세트 정윤종(프, 11시) 승 < 오버워치 > 장윤철(프, 5시)
4세트 정윤종(프, 7시) 승 < 크로스게임 > 장윤철(프, 1시)
|