2 | 3
TEN TEN
◆TEN 카트라이더 3자 대결
| 4 | 5
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 1주 1일차
▶T1 2대1 담원 게이밍
1세트 T1 < 소환사의협곡 > 승 담원 게이밍
2세트 T1 승 < 소환사의협곡 > 담원 게이밍
3세트 T1 승 < 소환사의협곡 > 승 담원 게이밍
▶젠지 e스포츠 2대1 kt 롤스터
1세트 젠지 e스포츠 < 소환사의협곡 > 승 kt 롤스터
2세트 젠지 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > kt 롤스터
3세트 젠지 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > kt 롤스터
넥슨 카트라이더 리그 넥슨 카트라이더 리그
◆넥슨 카트라이더 리그 2020 시즌1 팀전 8강 풀리그 17경기
▶락스 2대1 샌드박스 게이밍
1세트 락스 2 < 스피드전 > 승 3 샌드박스 게이밍
2세트 락스 3 승 < 아이템전 > 2 샌드박스 게이밍
3세트 이재혁 승-패 박인수
◆넥슨 카트라이더 리그 2020 시즌1 팀전 8강 풀리그 18경기
▶퍼스트A 2대0 오즈게이밍
1세트 퍼스트A 3 승 < 스피드전 > 0 오즈게이밍
2세트 퍼스트A 3 승 < 아이템전 > 2 오즈게이밍
| 6
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 1주 2일차
▶샌드박스 게이밍 2대0 APK 프린스
1세트 샌드박스 승 < 소환사의협곡 > APK
2세트 샌드박스 승 < 소환사의협곡 > APK
▶아프리카 프릭스 2대0 그리핀
1세트 아프리카 승 < 소환사의협곡 > 그리핀
2세트 아프리카 승 < 소환사의협곡 > 그리핀
| 7
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 1주 3일차
▶한화생명e스포츠 2대1 T1
1세트 한화생명e스포츠 승 < 소환사의협곡 > T1
2세트 한화생명e스포츠 < 소환사의협곡 > 승 T1
3세트 한화생명e스포츠 승 < 소환사의협곡 > T1
▶드래곤X 2대1 kt 롤스터
1세트 드래곤X < 소환사의협곡 > 승 kt
2세트 드래곤X 승 < 소환사의협곡 > kt
3세트 드래곤X 승 < 소환사의협곡 > kt
| 8
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 1주 4일차
▶담원 게이밍 2대0 APK 프린스
1세트 담원 게이밍 승 < 소환사의협곡 > APK 프린스
2세트 담원 게이밍 승 < 소환사의협곡 > APK 프린스
▶젠지 e스포츠 2대0 그리핀
1세트 젠지 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 그리핀
2세트 젠지 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 그리핀
넥슨 카트라이더 리그 넥슨 카트라이더 리그
◆넥슨 카트라이더 리그 2020 시즌1 팀전 8강 풀리그 19경기
▶아프리카 프릭스 2대0 엑스퀘어
1세트 아프리카 프릭스 3 승 < 스피드전 > 0 엑스퀘어
2세트 아프리카 프릭스 3 승 < 아이템전 > 0 엑스퀘어
◆넥슨 카트라이더 리그 2020 시즌1 팀전 8강 풀리그 20경기
▶한화생명e스포츠 2대0 휠즈
1세트 한화생명e스포츠 3 승 < 스피드전 > 2 휠즈
2세트 한화생명e스포츠 3 승 < 아이템전 > 1 휠즈
|
9
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 1주 5일차
▶드래곤X 2대1 샌드박스 게이밍
1세트 드래곤X < 소환사의협곡 > 샌드박스 게이밍 승
2세트 드래곤X 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스 게이밍
3세트 드래곤X 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스 게이밍
▶아프리카 프릭스 2대1 한화생명e스포츠
1세트 아프리카 프릭스 < 소환사의협곡 > 승 한화생명e스포츠
2세트 아프리카 프릭스 승 < 소환사의협곡 > 한화생명e스포츠
3세트 아프리카 프릭스 승 < 소환사의협곡 > 한화생명e스포츠
| 10 | 11 | 12
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 2주 1일차
▶아프리카 프릭스 2대1 APK 프린스
1세트 아프리카 프릭스 승 < 소환사의협곡 > APK 프린스
2세트 아프리카 프릭스 < 소환사의협곡 > 승 APK 프린스
3세트 아프리카 프릭스 승 < 소환사의협곡 > APK 프린스
▶그리핀 2대1 샌드박스 게이밍
1세트 그리핀 < 소환사의협곡 > 승 샌드박스 게이밍
2세트 그리핀 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스 게이밍
3세트 그리핀 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스 게이밍
넥슨 카트라이더 리그 넥슨 카트라이더 리그
넥슨 카트라이더 리그
| 13
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 2주 2일차
▶T1 2대0 kt 롤스터
1세트 T1 승 < 소환사의협곡 > kt
2세트 T1 승 < 소환사의협곡 > kt
▶드래곤X 2대0 한화생명e스포츠
1세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
2세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
| 14
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 2주 3일차
▶젠지 e스포츠 2대0 담원 게이밍
1세트 젠지 승 < 소환사의협곡 > 담원
2세트 젠지 승 < 소환사의협곡 > 담원
▶그리핀 2대1 APK 프린스
1세트 그리핀 승 < 소환사의협곡 > APK
2세트 그리핀 < 소환사의협곡 > 승 APK
3세트 그리핀 승 < 소환사의협곡 > APK
| 15
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 2주 4일차
▶드래곤X 2대1 아프리카 프릭스
1세트 드래곤X < 소환사의협곡 > 승 아프리카 프릭스
2세트 드래곤X 승 < 소환사의협곡 > 아프리카 프릭스
3세트 드래곤X 승 < 소환사의협곡 > 아프리카 프릭스
▶한화생명e스포츠 2대0 샌드박스 게이밍
1세트 한화생명e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스 게이밍
2세트 한화생명e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스 게이밍
넥슨 카트라이더 리그 넥슨 카트라이더 리그
넥슨 카트라이더 리그
|
16
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 2주 5일차
▶담원 게이밍 2대0 kt 롤스터
1세트 담원 승 < 소환사의협곡 > kt
2세트 담원 승 < 소환사의협곡 > kt
▶T1 2대1 젠지 e스포츠
1세트 T1 승 < 소환사의협곡 > 젠지
2세트 T1 < 소환사의협곡 > 승 젠지
3세트 T1 승 < 소환사의협곡 > 젠지
ASL 시즌9 ASL 시즌9
◆아프리카TV 스타크래프트 리그 시즌9 24강 A조
1경기 김택용(프, 1시) 승 < 이너코븐 > 유진우(저, 5시)
2경기 이경민(프, 5시) 승 < 이너코븐 > 김태영(테, 9시)
승자전 이경민(프, 5시) 승 < 에스컬레이드 > 김택용(프, 11시)
패자전 김태영(테, 5시) 승 < 에스컬레이드 > 유진우(저, 11시)
최종전 김택용(프, 4시) 승 < 네오실피드 > 김태영(테, 8시)
| 17 | 18
ASL 시즌9 ASL 시즌9
◆아프리카TV 스타크래프트 리그 시즌9 24강 B조
1경기 임홍규(저, 9시) 승 < 이너코븐 > 윤수철(프. 1시)
2경기 송병구(프, 5시) 승 < 이너코븐 > 정영재(테, 9시)
승자전 송병구(프, 11시) 승 < 에스컬레이드 > 임홍규(저, 1시)
패자전 윤수철(프, 1시) 승 < 에스컬레이드 > 정영재(테, 7시)
최종전 임홍규(저, 8시) 승 < 에스컬레이드 > 윤수철(프, 4시)
| 19
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 3주 1일차
▶젠지 e스포츠 2대0 한화생명e스포츠
1세트 젠지 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 한화생명e스포츠
2세트 젠지 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 한화생명e스포츠
▶T1 2대1 드래곤X
1세트 T1 승 < 소환사의협곡 > 드래곤X
2세트 T1 < 소환사의협곡 > 드래곤X
3세트 T1 승 < 소환사의협곡 > 드래곤X
넥슨 카트라이더 리그 넥슨 카트라이더 리그
넥슨 카트라이더 리그
| 20
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 3주 2일차
▶담원 게이밍 2대1 그리핀
1세트 담원 < 소환사의협곡 > 승 그리핀
2세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 그리핀
3세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 그리핀
▶APK 프린스 2대0 kt 롤스터
1세트 APK 승 < 소환사의협곡 > kt
2세트 APK 승 < 소환사의협곡 > kt
| 21
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 3주 3일차
▶아프리카 프릭스 2대1 샌드박스 게이밍
1세트 아프리카 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스
2세트 아프리카 < 소환사의협곡 > 승 샌드박스
3세트 아프리카 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 3주 3일차
▶젠지 e스포츠 2대1 드래곤X
1세트 젠지 < 소환사의협곡 > 승 DRX
2세트 젠지 승 < 소환사의협곡 > DRX
3세트 젠지 승 < 소환사의협곡 > DRX
| 22
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 3주 4일차
▶한화생명e스포츠 2대1 그리핀
1세트 한화생명 승 < 소환사의협곡 > 그리핀
2세트 한화생명 < 소환사의협곡 > 승 그리핀
3세트 한화생명 승 < 소환사의협곡 > 그리핀
▶T1 2대0 APK 프린스
1세트 T1 승 < 소환사의협곡 > APK
2세트 T1 승 < 소환사의협곡 > APK
넥슨 카트라이더 리그 넥슨 카트라이더 리그
넥슨 카트라이더 리그
|
23
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 3주 5일차
▶kt 롤스터 2대1 아프리카 프릭스
1세트 kt 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
2세트 kt < 소환사의협곡 > 승 아프리카
3세트 kt 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
▶샌드박스 게이밍 2대0 담원 게이밍
1세트 샌드박스 승 < 소환사의협곡 > 담원
2세트 샌드박스 승 < 소환사의협곡 > 담원
ASL 시즌9 ASL 시즌9
◆아프리카TV 스타크래프트 리그 시즌9 24강 C조
1경기 김민철(저) 승 < 이너코븐 > 원지훈(프)
2경기 윤찬희(테) 승 < 이너코븐 > 이성은(테)
승자전 김민철(저, 11시) < 에스컬레이드 > 윤찬희(테, 5시)
패자전 원지훈(프, 7시) 승 < 에스컬레이드 > 이성은(테, 5시)
최종전 윤찬희(테, 8시) 승 < 네오실피드 > 원지훈(프, 12시)
| 24 | 25
ASL 시즌9 ASL 시즌9
◆아프리카TV 스타크래프트 리그 시즌9 24강 D조
1경기 손경훈(프, 1시) 승 < 이너코븐 > 박성균(테, 9시)
2경기 이재호(테, 1시) 승 < 이너코븐 > 박지수(테, 5시)
승자전 손경훈(프, 7시) 승 < 에스컬레이드 > 이재호(테, 1시)
패자전 박지수(테, 7시) 승 < 에스컬레이드 > 박성균(테, 5시)
최종전 이재호(테, 8시) 승 < 네오실피드 > 박지수(테, 12시)
| 26
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 4주 1일차
▶kt 롤스터 2대1 샌드박스 게이밍
1세트 kt < 소환사의협곡 > 승 샌드박스
2세트 kt 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스
3세트 kt 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스
▶T1 2대0 그리핀
1세트 T1 승 < 소환사의협곡 > 그리핀
2세트 T1 승 < 소환사의협곡 > 그리핀
| 27
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 4주 2일차
▶젠지 e스포츠 2대1 아프리카 프릭스
1세트 젠지 < 소환사의협곡 > 승 아프리카
2세트 젠지 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
3세트 젠지 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
▶담원 게이밍 2대1 한화생명e스포츠
1세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
2세트 담원 < 소환사의협곡 > 승 한화생명
3세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
PGS 한국 대표 선발전 PGS 한국 대표 선발전
◆PGS 한국 대표 선발전 그룹 스테이지 1일차 A-C조
1위 그리핀(A) 66점
2위 브이알루 기블리(C) 50점
3위 T1(C) 49점
4위 라베가(A) 35점
5위 이엠텍 스톰엑스 e스포츠(C) 28점
6위 오피지지 스포츠(A) 27점
7위 e스탯 e스포츠(A) 26점
8위 담원 게이밍(C) 26점
9위 아프리카 프릭스(A) 25점
10위 미디어브릿지 스퀘어(A) 21점
11위 아키써틴(C) 20점
12위 스타덤 e스포츠(C) 18점
13위 APK 프린스(A) 17점
14위 다나와 e스포츠(C) 16점
15위 월드 클래스(A) 12점
16위 LVP(C) 9점
| 28
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 4주 3일차
▶드래곤X 2대0 APK 프린스
1세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > APK
2세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > APK
▶T1 2대0 샌드박스 게이밍
1세트 T1 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스
2세트 T1 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스
PGS 한국 대표 선발전 PGS 한국 대표 선발전
◆PGS 한국 대표 선발전 그룹 스테이지 2일차 B-C조
1위 담원 게이밍(C) 71점
2위 다나와 e스포츠(C) 52점
3위 아키써틴(C) 47점
4위 T1(C) 40점
5위 VSG(B) 38점
6위 엘리먼트 미스틱(B) 29점
7위 디토네이터(B) 27점
8위 스타덤 e스포츠(C) 24점
9위 브이알루 기블리(C) 20점
10위 이엠텍 스톰엑스 e스포츠(C) 19점
11위 팜PC e스포츠(B) 19점
12위 레벨레이션(B) 15점
13위 UST(B) 14점
14위 미카엘(B) 13점
15위 LVP(C) 12점
16위 쿼드로(B) 6점
| 29
LCK 스프링 LCK 스프링
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 4주 4일차
▶kt 롤스터 2대0 한화생명e스포츠
1세트 kt 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
2세트 kt 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
▶아프리카 프릭스 2대1 담원 게이밍
1세트 아프리카 < 소환사의협곡 > 승 담원
2세트 아프리카 승 < 소환사의협곡 > 담원
3세트 아프리카 승 < 소환사의협곡 > 담원
PGS 한국 대표 선발전 PGS 한국 대표 선발전
◆PGS 한국 대표 선발전 그룹 스테이지 3일차 A-B조
1위 쿼드로(B) 48점
2위 오피지지 스포츠(A) 44점
3위 엘리먼트 미스틱(B) 43점
4위 아프리카 프릭스(A) 36점
5위 UST(B) 33점
6위 디토네이터(B) 32점
7위 APK 프린스(A) 29점
8위 e스탯 e스포츠(A) 29점
9위 레벨레이션(B) 29점
10위 미디어브릿지 스퀘어(A) 21점
11위 그리핀(A) 20점
12위 팜PC e스포츠(B) 20점
13위 라베가(A) 18점
14위 미카엘(B) 17점
15위 월드 클래스(A) 14점
16위 VSG(B) 10점
|