| 1
PCS 1 아시아 한국 대표 선발전 PCS 1 아시아 한국 대표 선발전
◆PCS 1 아시아 한국 대표 선발전 그룹 스테이지 AB조
1위 그리핀(B) 72점
2위 젠지 e스포츠(A) 69점
3위 라베가(B) 57점
4위 OGN 엔투스(B) 39점
5위 오피지지 스포츠(B) 31점
6위 이엠텍 스톰X(A) 29점
7위 담원 게이밍(B) 27점
8위 엘리먼트 미스틱(A) 23점
9위 T1(A) 21점
10위 팜피씨 e스포츠(A) 19점
11위 GC 부산 제닉스(A) 18점
12위 마이 네임 이즈(B) 11점
13위 다나와 e스포츠(A) 11점
14위 스퀘어(A) 10점
15위 브이알루 기블리(B) 8점
16위 프린스 게이밍(B) 6점
| 2
PCS 1 아시아 한국 대표 선발전 PCS 1 아시아 한국 대표 선발전
◆PCS 1 아시아 한국 대표 선발전 그룹 스테이지 BC조
1위 VSG(C) 58점
2위 OGN 엔투스(B) 58점
3위 브이알루 기블리(B) 53점
4위 담원 게이밍(B) 40점
5위 그리핀(B) 36점
6위 월드 클래스(C) 25점
7위 오피지지 스포츠(B) 24점
8위 쿼드로(C) 23점
9위 마이 네임 이즈(B) 21점
10위 스타덤 e스포츠(C) 20점
11위 아프리카 프릭스(C) 20점
12위 라베가(B) 19점
13위 라파엘(C) 18점
14위 APK 프린스(C) 17점
15위 프린스 게이밍(B) 10점
16위 아키써틴(C) 5점
| 3
PCS 1 아시아 한국 대표 선발전 PCS 1 아시아 한국 대표 선발전
◆PCS 1 아시아 한국 대표 선발전 그룹 스테이지 AC조
1위 T1(A) 50점
2위 젠지 e스포츠(A) 47점
3위 스퀘어(A) 41점
4위 이엠텍 스톰X(A) 38점
5위 엘리먼트 미스틱(A) 36점
6위 아프리카 프릭스(C) 32점
7위 VSG(C) 28점
8위 쿼드로(C) 28점
9위 팜피씨 e스포츠(A) 26점
10위 APK 프린스(C) 25점
11위 아키써틴(C) 23점
12위 다나와 e스포츠(A) 18점
13위 GC 부산 제닉스(A) 15점
14위 라파엘(C) 15점
15위 스타덤 e스포츠(C) 14점
16위 월드 클래스(C) 13점
| 4
오버워치 컨텐더스 오버워치 컨텐더스
◆오버워치 컨텐더스 코리아 2020 시즌1 플레이오프 패자조 2라운드
▶러너웨이 3대0 엘리먼트 미스틱
1세트 러너웨이 2 < 일리오스 > 1 EM
2세트 러너웨이 1 < 왕의 길 > 0 EM
3세트 러너웨이 1 < 아누비스 신전 > 0 EM
▶배틀리카 3대2 젠지 e스포츠
1세트 배틀리카 1 < 오아시스 > 2 젠지
2세트 배틀리카 3 < 아이헨발데 > 2 젠지
3세트 배틀리카 0 < 아누비스 신전 > 2 젠지
4세트 배틀리카 3 < 감시 기지: 지브롤터 > 0 젠지
5세트 배틀리카 2 < 네팔 > 0 젠지
◆오버워치 컨텐더스 코리아 2020 시즌1 승자조 결승
▶O2 블래스트 3대0 WGS 피닉스
1세트 O2 2 < 부산 > 0 WGS
2세트 O2 3 < 왕의 길 > 2 WGS
3세트 O2 2 < 하나무라 > 1 WGS
◆오버워치 컨텐더스 코리아 2020 시즌1 플레이오프 패자조 3라운드
▶러너웨이 3대0 배틀리카
1세트 러너웨이 2 < 리장 타워 > 0 배틀리카
2세트 러너웨이 4 < 왕의 길 > 3 배틀리카
3세트 러너웨이 4 < 아누비스 신전 > 2 배틀리카
| 5
오버워치 컨텐더스 오버워치 컨텐더스
◆오버워치 컨텐더스 코리아 2020 시즌1 플레이오프 패자조 결승
▶러너웨이 3대0 WGS 피닉스
1세트 러너웨이 2 < 오아시스 > 1 WGS
2세트 러너웨이 4 < 왕의 길 > 3 WGS
3세트 러너웨이 2 < 하나무라 > 1 WGS
◆오버워치 컨텐더스 코리아 2020 시즌1 플레이오프 그랜드 파이널
▶O2 블래스트 4대2 러너웨이
1세트 O2 2 < 오아시스 > 1 러너웨이
2세트 O2 4 < 할리우드 > 5 러너웨이
3세트 O2 0 < 하나무라 > 2 러너웨이
4세트 O2 2 < 감시 기지: 지브롤터 > 1 러너웨이
5세트 O2 2 < 리장 타워 > 0 러너웨이
6세트 O2 4 < 왕의 길 > 3 러너웨이
| 6
GSL 시즌1 GSL 시즌1
◆GSL 2020 시즌1 코드S 결승
▶전태양 4대0 김도욱
1세트 전태양(테, 7시) 승 < 옵시디언 > 김도욱(테, 11시)
2세트 전태양(테, 1시) 승 < 에버드림 > 김도욱(테, 7시)
3세트 전태양(테, 5시) 승 < 시뮬레이크럼 > 김도욱(테, 11시)
4세트 전태양(테, 8시) 승 < 골든월 > 김도욱(테, 4시)
|
14 | 15 | 16 | 17
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 1주 1일차
▶아프리카 프릭스 2대0 샌드박스 게이밍
1세트 아프리카 프릭스 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스 게이밍
2세트 아프리카 프릭스 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스 게이밍
▶DRX 2대1 T1
1세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > T1
2세트 DRX < 소환사의협곡 > 승 T1
3세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > T1
| 18
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 1주 2일차
▶다이나믹스 2대0 kt 롤스터
1세트 다이나믹스 승 < 소환사의협곡 > kt
2세트 다이나믹스 승 < 소환사의협곡 > kt
▶설해원 프린스 2대1 한화생명e스포츠
1세트 설해원 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
2세트 설해원 < 소환사의협곡 > 승 한화생명
3세트 설해원 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
| 19
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 1주 3일차
▶담원 게이밍 2대0 샌드박스 게이밍
1세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스
2세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스
▶DRX 2대1 젠지
1세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > 젠지
2세트 DRX < 소환사의협곡 > 승 젠지
3세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > 젠지
| 20
GSL 시즌2 GSL 시즌2
◆GSL 2020 시즌2 코드S 24강 A조
▶1경기 주성욱 2대1 박한솔
1세트 주성욱(프, 7시) 승 < 에버드림 > 박한솔(프, 1시)
2세트 주성욱(프, 11시) < 데스오라 > 승 박한솔(프, 5시)
3세트 주성욱(프, 11시) 승 < 서브마린 > 박한솔(프, 5시)
▶2경기 후안 로페즈 2대0 어윤수
1세트 후안 로페즈(테, 7시) 승 < 아이스앤크롬 > 어윤수(저, 1시)
2세트 후안 로페즈(테, 5시) 승 < 서브마린 > 어윤수(저, 11시)
▶승자전 주성욱 2대1 후안 로페즈
1세트 주성욱(프, 4시) < 골든월 > 승 후안 로페즈(테, 8시)
2세트 승 주성욱(프, 7시) 승 < 이터얼엠파이어 > 후안 로페즈(테, 1시)
3세트 주성욱(프, 5시) 승 < 데스오라 > 후안 로페즈(테, 11시)
▶패자전 어윤수 2대0 박한솔
1세트 어윤수(저, 1시) 승 < 아이스앤크롬 > 박한솔(프, 7시)
2세트 어윤수(저, 1시) 승 < 에버드린 > 박한솔(프, 7시)
▶최종전 후안 로페즈 2대0 어윤수
1세트 후안 로페즈(테, 1시) 승 < 아이스앤크롬 > 어윤수(저, 7시)
2세트 후안 로페즈(테, 5시) 승 < 이터널엠파이어 > 어윤수(저, 1시)
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 1주 4일차
▶아프리카 프릭스 2대1 다이나믹스
1세트 아프리카 < 소환사의협곡 > 승 다이나믹스
2세트 아프리카 승 < 소환사의협곡 > 다이나믹스
3세트 아프리카 승 < 소환사의협곡 > 다이나믹스
▶T1 2대1 한화생명e스포츠
1세트 T1 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
2세트 T1 < 소환사의협곡 > 승 한화생명
3세트 T1 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
|
21
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 1주 5일차
▶젠지 2대0 kt 롤스터
1세트 젠지 < 소환사의협곡 > 승 kt
2세트 젠지 승 < 소환사의협곡 > kt
3세트 젠지 승 < 소환사의협곡 > kt
▶담원 게이밍 2대0 설해원 프린스
1세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 설해원
2세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 설해원
| 22 | 23 | 24
GSL 시즌2 GSL 시즌2
◆GSL 2020 시즌2 코드S 24강 B조
▶1경기 박령우(저) 2대0 맥스웰 엔젤(프)
▶2경기 김대엽(프) 2대0 김준혁(저)
▶승자전 박령우(저) 2대1 김대엽(프)
▶패자전 김준혁(저) 2대1 맥스웰 엔젤(프)
▶최종전 김대엽(프) 2대0 김준혁(저)
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 2주 1일차
▶다이나믹스 2대1 설해원 프린스
1세트 다이나믹스 승 < 소환사의협곡 > 설해원 프린스
2세트 다이나믹스 < 소환사의협곡 > 설해원 프린스
3세트 다이나믹스 승 < 소환사의협곡 > 설해원 프린스
▶kt 롤스터 2대0 한화생명e스포츠
1세트 kt 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
2세트 kt 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
| 25
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 2주 2일차
▶DRX 2대1 샌드박스 게이밍
1세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스
2세트 DRX < 소환사의협곡 > 승 샌드박스
3세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스
▶젠지 e스포츠 2대1 담원 게이밍
1세트 젠지 승 < 소환사의협곡 > 담원
2세트 젠지 < 소환사의협곡 > 승 담원
3세트 젠지 승 < 소환사의협곡 > 담원
| 26
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 2주 3일차
▶T1 2대1 아프리카 프릭스
1세트 T1 < 소환사의협곡 > 승 아프리카 프릭스
2세트 T1 승 < 소환사의협곡 > 아프리카 프릭스
3세트 T1 승 < 소환사의협곡 > 아프리카 프릭스
▶다이나믹스 2대0 한화생명e스포츠
1세트 다이나믹스 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
2세트 다이나믹스 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
PCS 1 아시아 PCS 1 아시아
◆PCS 1 아시아 1일차
1위 루미너스 스타즈 55점
2위 VSG 46점
3위 텐바 게이밍 36점
4위 인판트리 34점
5위 쿼드로 33점
6위 엘리먼트 미스틱 31점
7위 OGN 엔투스 30점
8위 포 앵그리 맨 29점
9위 젠지 27점
10위 엘리먼트.36 27점
11위 그리핀 23점
12위 러시B 게이밍 22점
13위 CGX 19점
14위 GEX 17점
15위 커즌 16점
16위 LYG 게이밍 13점
| 27
GSL 시즌2 GSL 시즌2
◆GSL 2020 시즌2 코드S 24강 C조
▶1경기 강민수 2대0 서성민
1세트 강민수(저, 7시) 승 < 에버드림 > 서성민(프, 1시)
2세트 강민수(저, 7시) 승 < 아이스앤크롬 > 서성민(프, 1시)
▶2경기 이병렬 2대1 윤영서
1세트 이병렬(저, 1시) < 이터널엠파이어 > 승 윤영서(테, 7시)
2세트 이병렬(저, 8시) 승 < 골든월 > 윤영서(테, 4시)
3세트 이병렬(저, 1시) 승 < 아이스앤크롬 > 윤영서(테, 7시)
▶승자전 강민수 2대0 이병렬
1세트 강민수(저, 7시) 승 < 에버드림 > 이병렬(저, 1시)
2세트 강민수(저, 7시) 승 < 필러스오브골드 > 이병렬(저, 1시)
▶패자전 서성민 2대1 윤영서
1세트 서성민(프, 1시) 승 < 이터널엠파이어 > 윤영서(테, 7시)
2세트 서성민(프, 1시) < 아이스앤크롬 > 승 윤영서(테, 7시)
3세트 서성민(프, 5시) 승 < 서브마린 > 윤영서(테, 11시)
▶최종전 이병렬 2대0 서성민
1세트 이병렬(저, 1시) 승 < 에버드림 > 서성민(프, 7시)
2세트 이병렬(저, 4시) 승 < 골든월 > 서성민(프, 8시)
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 2주 4일차
▶젠지 e스포츠 2대0 설해원 프린스
1세트 젠지 승 < 소환사의협곡 > 설해원
2세트 젠지 승 < 소환사의협곡 > 설해원
▶담원 게이밍 2대0 kt 롤스터
1세트 담원 승 < 소환사의협곡 > kt
2세트 담원 승 < 소환사의협곡 > kt
|