4
롤드컵 2020 롤드컵 2020
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2020 그룹 스테이지 2일차
▶1경기 마치 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 리퀴드
▶2경기 G2 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 쑤닝 게이밍
▶3경기 담원 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 로그
▶4경기 징동 게이밍 승 < 소환사의협곡 > PSG 탈론
▶5경기 젠지 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 솔로미드
▶6경기 LGD 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 프나틱
| 5
롤드컵 2020 롤드컵 2020
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2020 그룹 스테이지 3일차
▶1경기 G2 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 마치 e스포츠
▶2경기 쑤닝 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 리퀴드
▶3경기 담원 게이밍 승 < 소환사의협곡 > PSG 탈론
▶4경기 징동 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 로그
▶5경기 플라이퀘스트 승 < 소환사의협곡 > 유니콘스 오브 러브
▶6경기 톱 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > DRX
| 6
롤드컵 2020 롤드컵 2020
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2020 그룹 스테이지 4일차
▶1경기 리퀴드 승 < 소환사의협곡 > G2 e스포츠
▶2경기 쑤닝 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 마치 e스포츠
▶3경기 DRX 승 < 소환사의협곡 > 플라이퀘스트
▶4경기 톱 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 유니콘스 오브 러브
▶5경기 프나틱 승 < 소환사의협곡 > 젠지 e스포츠
▶6경기 LGD 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 솔로미드
ASL 시즌10 ASL 시즌10
◆아프리카TV 스타크래프트 리그 시즌10 16강 A조
▶1경기 김명운(저, 11시) 승 < 샤쿠러스템플 > 신상문(테, 5시)
▶2경기 정영재(테, 11시) 승 < 샤쿠러스템플 > 유영진(테, 5시)
▶승자전 김명운 2대1 정영재
1세트 김명운(저, 7시) < 옵티마이저 > 승 정영재(테, 1시)
2세트 김명운(저, 1시) 승 < 이클립스 > 정영재(테, 7시)
3세트 김명운(저, 7시) 승 < 벤젠 > 정영재(테, 1시)
▶패자전 유영진 2대0 신상문
1세트 유영진(테, 1시) 승 < 이클립스 > 신상문(테, 7시)
2세트 유영진(테, 5시) 승 < 폴리포이드 > 신상문(테, 1시)
▶최종전 유영진 2대1 정영재
1세트 유영진(테, 1시) < 폴리포이드 > 승 정영재(테, 5시)
2세트 유영진(테, 11시) 승 < 링잉블룸 > 정영재(테, 1시)
3세트 유영진(테, 7시) 승 < 옵티마이저 > 정영재(테, 11시)
| 7
GSL 시즌3 GSL 시즌3
◆GSL 2020 시즌3 코드S 16강
▶C조
1경기 김대엽(프) 2대0 변현우(테)
2경기 조성주(테) 2대1 원이삭(프)
승자전 김대엽 2대1 조성주
패자전 변현우 2대0 원이삭
최종전 조성주 2대0 변현우
넥슨 카트라이더 리그 넥슨 카트라이더 리그
◆넥슨 카트라이더 리그 2020 시즌2
▶아프리카 프릭스 2대0 스타라이트
1세트 아프리카 3 승 < 스피드전 > 0 스타라이트
2세트 아프리카 3 승 < 아이템전 > 1 스타라이트
▶샌드박스 게이밍 2대0 SGA e스포츠
1세트 샌드박스 3 승 < 스피드전 > 1 SGA
2세트 샌드박스 3 승 < 아이템전 > 0 SGA
| 8
오버워치 리그 오버워치 리그
◆오버워치 리그 그랜드 파이널 1일차
▶샌프란시스코 쇼크 3대2 서울 다이너스티
1세트 샌프란시스코 2 < 오아시스 > 0 서울
2세트 샌프란시스코 3 < 할리우드 > 0 서울
3세트 샌프란시스코 1 < 볼스카야 인더스트리 > 2 서울
4세트 샌프란시스코 0 < 하바나 > 3 서울
5세트 샌프란시스코 2 < 부산 > 0 서울
▶상하이 드래곤즈 3대0 필라델피아 퓨전
1세트 상하이 2 < 부산 > 1 필라델피아
2세트 상하이 1 < 왕의 길 > 0 필라델피아
3세트 상하이 1 < 볼스카야 인더스트리 > 0 필라델피아
롤드컵 2020 롤드컵 2020
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2020 그룹 스테이지 5일차
▶1경기 리퀴드 - G2 e스포츠
▶2경기 마치 e스포츠 - 쑤닝 게이밍
▶3경기 G2 e스포츠 - 마치 e스포츠
▶4경기 쑤닝 게이밍 - 리퀴드
▶5경기 리퀴드 - 마치 e스포츠
▶6경기 쑤닝 게이밍 - G2 e스포츠
*오후 5시 시작
ASL 시즌10 ASL 시즌10
◆아프리카TV 스타크래프트 리그 시즌10 16강 B조
▶1경기 이재호(테, 1시) 승 < 샤쿠러스템플 > 도재욱(프, 5시)
▶2경기 임홍규(저, 1시) 승 < 샤쿠러스템플 > 김성대(저, 7시)
▶임홍규 2대0 이재호
1세트 임홍규(저, 1시) 승 < 링잉블룸 > 이재호(테, 5시)
2세트 임홍규(저, 11시) 승 < 옵티마이저 > 이재호(테, 5시)
▶패자전 도재욱 2대0 김성대
1세트 도재욱(프, 3시) 승 < 플라즈마 > 김성대(저, 11시)
2세트 도재욱(프, 7시) 승 < 벤젠 > 김성대(저, 1시)
▶최종전 도재욱 2대1 이재호
1세트 도재욱(프, 7시) 승 < 벤젠 > 이재호(테, 1시)
2세트 도재욱(프, 7시) < 이클립스 > 승 이재호(테, 1시)
3세트 도재욱(프, 7시) 승 < 링잉블룸 > 이재호(테, 7시
| 9
PCS3 아시아 한국 대표 선발전 PCS3 아시아 한국 대표 선발전
◆PCS3 아시아 한국 대표 선발전 5일차
오버워치 리그 오버워치 리그
◆오버워치 리그 그랜드 파이널 2일차
▶샌프란시스코 쇼크 3대2 상하이 드래곤즈
1세트 샌프란시스코 2 < 오아시스 > 2 상하이
2세트 샌프란시스코 3 < 할리우드 > 2 상하이
3세트 샌프란시스코 3 < 볼스카야 인더스트리 > 4 상하이
4세트 샌프란시스코 0 < 감시기지: 지브롤터 > 3 상하이
5세트 샌프란시스코 2 < 부산 > 0 상하이
▶서울 다이너스티 3대0 필라델피아 퓨전
1세트 서울 2 < 부산 > 0 필라델피아
2세트 서울 3 < 왕의 길 > 2 필라델피아
3세트 서울 4 < 아누비스 신전 > 3 필라델피아
▶서울 다이너스티 3대2 상하이 드래곤즈
1세트 서울 1 < 부산 > 2 상하이
2세트 서울 4 < 왕의 길 > 3 상하이
3세트 서울 1 < 볼스카야 인더스트리 > 2 상하이
4세트 서울 1 < 도라도 > 0 상하이
5세트 서울 2 < 오아시스 > 0 상하이
롤드컵 2020 롤드컵 2020
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2020 16강 그룹 스테이지 6일차
▶1경기 담원 게이밍 승 < 소환사의협곡 > PSG 탈론
▶2경기 징동 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 로그
▶3경기 담원 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 로그
▶4경기 PSG 탈론 승 < 소환사의협곡 > 징동 게이밍
▶5경기 PSG 탈론 승 < 소환사의협곡 > 로그
▶6경기 징동 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 담원 게이밍
| 10
GSL 시즌3 GSL 시즌3
◆GSL 2020 시즌3 코드S 16강 D조
▶1경기 이신형 2대1 이병렬
1세트 이신형(테, 5시) < 데스오라 > 승 이병렬(저, 11시)
2세트 이신형(테, 4시) 승 < 골든월 > 이병렬(저, 8시)
3세트 이신형(테, 7시) 승 < 필라스오브골드 > 이병렬(저, 1시)
▶2경기 조성호 2대1 박령우
1세트 조성호(프, 1시) 승 < 에버드림 > 박령우(저, 7시)
2세트 조성호(프, 11시) < 데스오라 > 승 박령우(저, 5시)
3세트 조성호(프, 7시) 승 < 필라스오브골드 > 박령우(저, 1시)
▶승자전 조성호 2대0 이신형
1세트 조성호(프, 7시) 승 < 데스오라 > 이신형(테, 11시)
2세트 조성호(프, 1시) 승 < 이터널엠파이어 > 이신형(테, 7시)
▶패자전 박령우 2대1 이병렬
1세트 박령우(저, 11시) < 데스오라 > 승 이병렬(저, 5시)
2세트 박령우(저, 1시) 승 < 아이스앤크롬 > 이병렬(저, 7시)
3세트 박령우(저, 7시) 승 < 에버드림 > 이병렬(저, 1시)
▶최종전 이신형 2대0 박령우
1세트 이신형(테, 5시) 승 < 데스오라 > 박령우(저, 11시)
2세트 이신형(테, 7시) 승 < 이터널엠파이어 > 박령우(저, 1시)
넥슨 카트라이더 리그 넥슨 카트라이더 리그
◆넥슨 카트라이더 리그 2020 시즌2
▶샌드박스 게이밍 2대1 GC 부산 E스탯
1세트 샌드박스 2 < 스피드전 > 승 3 GC 부산
2세트 샌드박스 3 승 < 아이템전 > 2 GC 부산
3세트 박인수 승-패 전대웅
▶SGA e스포츠 2대0 스타라이트
1세트 SGA 3 승 < 스피드전 > 1 스타라이트
2세트 SGA 3 승 < 아이템전 > 2 스타라이트
▶개인전 16강 승자전
PCS3 아시아 한국 대표 선발전 PCS3 아시아 한국 대표 선발전
◆PCS3 아시아 한국 대표 선발전 6일차
롤드컵 2020 롤드컵 2020
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2020 16강 그룹 스테이지 7일차
▶1경기 프나틱 승 < 소환사의협곡 > 솔로미드
▶2경기 젠지 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > LGD 게이밍
▶3경기 젠지 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 솔로미드
▶4경기 프나틱 승 < 소환사의협곡 > LGD 게이밍
▶5경기 LGD 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 솔로미드
▶6경기 젠지 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 프나틱
오버워치 리그 오버워치 리그
◆오버워치 리그 그랜드 파이널 결승전
▶샌프란시스코 쇼크 4대2 서울 다이너스티
1세트 샌프란시스코 2 < 오아시스 > 0 서울
2세트 샌프란시스코 3 < 왕의 길 > 2 서울
3세트 샌프란시스코 1 < 하나무라 > 2 서울
4세트 샌프란시스코 0 < 감시기지: 지브롤터 > 3 서울
5세트 샌프란시스코 2 < 부산 > 0 서울
6세트 샌프란시스코 2 < 할리우드 > 1 서울
|
11
롤드컵 2020 롤드컵 2020
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2020 16강 그룹 스테이지 8일차
▶1경기 DRX 승 < 소환사의협곡 > 플라이퀘스트
▶2경기 톱 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 유니콘스 오브 러브
▶3경기 DRX 승 < 소환사의협곡 > 유니콘스 오브 러브
▶4경기 플라이퀘스트 승 < 소환사의협곡 > 톱 e스포츠
▶5경기 플라이퀘스트 승 < 소환사의협곡 > 유니콘스 오브 러브
▶6경기 톱 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > DRX
ASL 시즌10 ASL 시즌10
◆아프리카TV 스타크래프트 리그 시즌10 16강 C조
▶1경기 이영호(랜테, 5시) 승 < 샤쿠러스템플 > 윤용태(프, 11시)
▶2경기 장윤철 (프, 5시) 승 < 샤쿠러스템플 > 조일장(저, 7시)
▶승자전 이영호 2대0 장윤철
1세트 이영호 (랜프, 1시) 승 < 이클립스 > 장윤철(프, 7시)
2세트 이영호 (랜프, 7시) 승 < 옵티마이저 > 장윤철(프, 1시)
▶패자전 윤용태 2대1 조일장
1세트 윤용태(프, 1시) < 옵티마이저 > 승 조일장 (저, 7시)
2세트 윤용태(프, 5시) 승 < 폴리포이드 > 조일장 (저, 11시)
3세트 윤용태(프, 7시) 승 < 링잉블룸 > 조일장 (저, 1시)
▶최종전 장윤철 2대1 윤용태
1세트 장윤철(프, 11시) 승 < 링잉블룸 > 윤용태 (프, 5시)
2세트 장윤철(프, 1시) < 이클립스 > 승 윤용태 (프, 7시)
3세트 장윤철(프, 7시) 승 < 옵티마이저 > 윤용태 (프, 1시)
| 12 | 13
ASL 시즌10 ASL 시즌10
◆아프리카TV 스타크래프트 리그 시즌10 16강 D조
▶1경기 박상현(저, 5시) 승 < 샤쿠러스템플 > 변현제(프, 11시)
▶2경기 김윤중(프, 7시) 승 < 샤쿠러스템플 > 김민철(저, 11시)
▶승자전 박상현 2대0 김윤중
1세트 박상현(저, 7시) 승 < 링잉블룸 > 김윤중(프, 5시)
2세트 박상현(저, 7시) 승 < 이클립스 > 김윤중(프, 1시)
▶패자전 김민철 2대1 변현제
1세트 김민철(저, 7시) 승 < 옵티마이저 > 변현제(프, 1시)
2세트 김민철(저, 1시) < 링잉블룸 > 승 변현제(프, 11시)
3세트 김민철(저, 7시) 승 < 벤젠 > 변현제(프, 1시)
▶최종전 김민철 2대0 김윤중
1세트 김민철(저, 7시) 승 < 이클립스 > 김윤중(프, 1시)
2세트 김민철(저, 1시) 승 < 링잉블룸 > 김윤중(프, 5시)
| 14
GSL 시즌3 GSL 시즌3
◆GSL 2020 시즌3 코드S 8강 1일차
▶A조 전태양(테) - 박수호(저)
▶B조 김대엽(프) - 이신형(테)
*오후 6시30분
넥슨 카트라이더 리그 넥슨 카트라이더 리그
◆넥슨 카트라이더 리그 2020 시즌2
▶아프리카 프릭스 2대0 모토
1세트 아프리카 3 승 < 스피드전 > 0 모토
2세트 아프리카 3 승 < 아이템전 > 1 모토
▶성남 락스 2대1 한화생명e스포츠
1세트 락스 2 < 스피드전 > 승 3 한화생명
2세트 락스 3 승 < 아이템전 > 1 한화생명
3세트 이재혁 승-패 배성빈
| 15
롤드컵 2020 롤드컵 2020
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2020 8강
▶담원 게이밍 3대0 DRX
1세트 담원 승 < 소환사의협곡 > DRX
2세트 담원 승 < 소환사의협곡 > DRX
3세트 담원 승 < 소환사의협곡 > DRX
| 16
오버워치 컨텐더스 오버워치 컨텐더스
◆오버워치 컨텐더스 코리아 2020 시즌2 플레이오프 6강
▶1경기 WGS 피닉스 3대1 BM
1세트 WGS 1 < 리장 타워 > 2 BM
2세트 WGS 2 < 아누비스 신전 > 1 BM
3세트 WGS 3 < 왕의 길 > 2 BM
4세트 WGS 1 < 하바나 > 0 BM
▶2경기 러너웨이 3대0 O2 블라스트
1세트 러너웨이 2 < 부산 > 0 O2
2세트 러너웨이 1 < 볼스카야 인더스트리 > 0 O2
3세트 러너웨이 5 < 눔바니 > 4 O2
◆오버워치 컨텐더스 코리아 2020 시즌2 플레이오프 4강
▶1경기 WGS 피닉스 3대2 엘리먼트 미스틱
1세트 WGS 2 < 부산 > 1 EM
2세트 WGS 0 < 하나무라 > 1 EM
3세트 WGS 3 < 눔바니 > 1 EM
4세트 WGS 2 < 감시기지: 지브롤터 > 3 EM
5세트 WGS 2 < 리장 타워 > 1 EM
▶2경기 러너웨이 3대0 탈론
1세트 러너웨이 2 < 네팔 > 1 탈론
2세트 러너웨이 1 < 아누비스 신전 > 0 탈론
3세트 러너웨이 1 < 할리우드 > 0 탈론
롤드컵 2020 롤드컵 2020
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2020 8강 B조
▶쑤닝 게이밍 3대1 징동 게이밍
1세트 쑤닝 게이밍 < 소환사의협곡 > 승 징동 게이밍
2세트 쑤닝 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 징동 게이밍
3세트 쑤닝 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 징동 게이밍
4세트 쑤닝 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 징동 게이밍
| 17
GSL 시즌3 GSL 시즌3
◆GSL 2020 시즌3 코드S 8강 2일차 C조
▶박진혁 3대2 주성욱
1세트 박진혁(저, 11시) 승 < 데스오라 > 주성욱(프, 5시)
2세트 박진혁(저, 7시) 승 < 아이스앤크롬 > 주성욱(프, 1시)
3세트 박진혁(저, 5시) < 서브마린 > 승 주성욱(프, 11시)
4세트 박진혁(저, 7시) < 에버드림 > 승 주성욱(프, 1시)
5세트 박진혁(저, 1시) 승 < 필라스오브골드 > 주성욱(프, 7시)
◆GSL 2020 시즌3 코드S 8강 2일차 D조
▶조성주 3대1 조성호
1세트 조성주(테, 5시) 승 < 데스오라 > 조성호(프, 11시)
2세트 조성주(테, 7시) 승 < 아이스앤크롬 > 조성호(프, 1시)
3세트 조성주(테, 1시) < 필라스오브골드 > 승 조성호(프, 7시)
4세트 조성주(테, 7시) 승 < 에버드림 > 조성호(프, 1시)
넥슨 카트라이더 리그 PO 넥슨 카트라이더 리그 PO
◆넥슨 카트라이더 리그 2020 시즌2 와일드카드전
▶아프리카 프릭스 2대0 GC 부산 E스탯
1세트 아프리카 4 승 < 스피드전 > 1 GC 부산
2세트 아프리카 4 승 < 아이템전 > 1 GC 부산
▶개인전 16강 패자전
롤드컵 2020 롤드컵 2020
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2020 8강 A조
▶톱 e스포츠 3대2 프나틱
1세트 톱 e스포츠 < 소환사의협곡 > 승 프나틱
2세트 톱 e스포츠 < 소환사의협곡 > 승 프나틱
3세트 톱 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 프나틱
4세트 톱 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 프나틱
5세트 톱 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 프나틱
|
18
ASL 시즌10 ASL 시즌10
◆아프리카TV 스타크래프트 리그 시즌10 8강 A조
▶이영호 3대0 유영진
1세트 이영호(랜테, 11시) 승 < 플라즈마 > 유영진(테, 7시)
2세트 이영호(랜프, 7시) 승 < 이클립스 > 유영진(테, 1시)
3세트 이영호(랜저, 5시) 승 < 링잉블룸 > 유영진(테, 11시)
롤드컵 2020 롤드컵 2020
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2020 8강 C조
▶G2 e스포츠 3대0 젠지 e스포츠
1세트 G2 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 젠지 e스포츠
2세트 G2 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 젠지 e스포츠
3세트 G2 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 젠지 e스포츠
| 19 | 20
ASL 시즌10 ASL 시즌10
◆아프리카TV 스타크래프트 리그 시즌10 8강 B조
▶박상현 3대0 장윤철
1세트 박상현(저그, 1시) 승 < 벤젠 > 장윤철(프, 7시)
2세트 박상현(저그, 11시) 승 < 플라즈마 > 장윤철(프, 7시)
3세트 박상현(저그, 11시) 승 < 샤쿠러스템플 > 장윤철(프, 7시)
| 21
GSL 시즌3 GSL 시즌3
◆GSL 2020 시즌3 코드S 4강 A조
▶전태양 4대0 김대엽
1세트 전태양(테, 7시) 승 < 아이스앤크롬 > 김대엽(프, 1시)
2세트 전태양(테, 1시) 승 < 이터널엠파이어 > 김대엽(프, 7시)
3세트 전태양(테, 1시) 승 < 에버드림 > 김대엽(프, 7시)
4세트 전태양(테, 4시) 승 < 골든월 > 김대엽(프, 8시)
넥슨 카트라이더 리그 PO 넥슨 카트라이더 리그 PO
◆넥슨 카트라이더 리그 2020 시즌2
▶한화생명e스포츠 2대1 아프리카 프릭스
1세트 한화생명 4 승 < 스피드전 > 2 아프리카
2세트 한화생명 2 < 아이템전 > 승 4 아프리카
3세트 문호준 승-패 김기수
| 22
오버워치 컨텐더스 오버워치 컨텐더스
◆오버워치 컨텐더스 코리아 2020 시즌2 플레이오프 결승전
▶WGS 피닉스 4대3 러너웨이
1세트 WGS 1 < 리장 타워 > 2 러너웨이
2세트 WGS 1 < 아누비스 신전 > 2 러너웨이
3세트 WGS 3 < 눔바니 > 0 러너웨이
4세트 WGS 0 < 하바나 > 3 러너웨이
5세트 WGS 2 < 네팔 > 1 러너웨이
6세트 WGS 3 < 아이헨발데 > 1 러너웨이
7세트 WGS 1 < 66번 국도 > 0 러너웨이
| 23 | 24
GSL 시즌3 GSL 시즌3
◆GSL 2020 시즌3 코드S 4강 B조
▶조성주 4대2 박진혁
1세트 조성주(테, 7시) 승 < 이터널엠파이어 > 박진혁(저, 1시)
2세트 조성주(테, 7시) < 에버드림 > 승 박진혁(저, 1시)
3세트 조성주(테, 5시) 승 < 서브마린 > 박진혁(저, 11시)
4세트 조성주(테, 5시) 승 < 데스오라 > 박진혁(저, 11시)
5세트 조성주(테, 1시) < 필라스오브골드 > 승 박진혁(저, 7시)
6세트 조성주(테, 1시) 승 < 아이스앤크롬 > 박진혁(저, 7시)
넥슨 카트라이더 리그 PO 넥슨 카트라이더 리그 PO
◆넥슨 카트라이더 리그 2020 시즌2
▶성남 락스 2대0 샌드박스 게이밍
1세트 락스 4 승 < 스피드전 > 1 샌드박스
2세트 락스 4 승 < 아이템전 > 3 샌드박스
▶개인전 16강 최종전
롤드컵 2020 롤드컵 2020
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2020 4강 A조
▶담원 게이밍 3대1 G2 e스포츠
1세트 담원 게이밍 승 < 소환사의협곡 > G2 e스포츠
2세트 담원 게이밍 < 소환사의협곡 > 승 G2 e스포츠
3세트 담원 게이밍 승 < 소환사의협곡 > G2 e스포츠
4세트 담원 게이밍 승 < 소환사의협곡 > G2 e스포츠
|
25
ASL 시즌10 ASL 시즌10
◆아프리카TV 스타크래프트 리그 시즌10 8강 C조
▶임홍규 3대1 김민철
1세트 임홍규(저, 7시) 승 < 폴리포이드 > 김민철(저, 5시)
2세트 임홍규(저, 1시) < 이클립스 > 승 김민철(저, 7시)
3세트 임홍규(저, 11시) 승 < 이클립스 > 김민철(저, 7시)
4세트 임홍규(저, 7시) 승 < 벤젠 > 김민철(저, 1시
롤드컵 2020 롤드컵 2020
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2020 4강 B조
▶쑤닝 게이밍 - 톱 e스포츠
*5전3선승제
*오후 7시
| 26 | 27
ASL 시즌10 ASL 시즌10
◆아프리카TV 스타크래프트 리그 시즌10 8강 D조
▶김명운 3대0 도재욱
1세트 김명운(저, 1시) 승 < 폴리포이드 > 도재욱(프, 11시)
2세트 김명운(저, 11시) 승 < 플라즈마 > 도재욱(프, 7시)
3세트 김명운(저, 1시) 승 < 벤젠 > 도재욱(프, 7시)
| 28 | 29 | 30 | 31
롤드컵 2020 롤드컵 2020
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 2020 결승전
▶담원 게이밍 3대1 쑤닝 게이밍
1세트 담원 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 쑤닝 게이밍
2세트 담원 게이밍 < 소환사의협곡 > 승 쑤닝 게이밍
3세트 담원 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 쑤닝 게이밍
4세트 담원 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 쑤닝 게이밍
|