Daily e-sports

롤챔스 2018 스프링 1R 팀별 로스터

center
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2018 스프링 1R 로스터
▶kt 롤스터
구분 성명 영문명 생년월일
감독 오창종 Oh Changjong 831001
코치1 정제승 Jeong Jeseung 900125
코치2 손승익 Son Seungik 940831

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 송경호 Song Kyungho 950630 Top KT Smeb
선수 2 고동빈 Ko Dongbin 920708 Jungle KT Score
선수 3 이윤재 Lee Yoonjae 930406 Jungle KT Rush
선수 4 손우현 Son Woohyun 010130 Mid KT Ucal
선수 5 허원석 Heo Wonseok 970126 Mid KT PawN
선수 6 김혁규 Kim Hyeokgyu 961023 AD Carry KT Deft
선수 7 조세형 Cho Sehyoung 940227 Support KT Mata

▶KSV
구분 성명 영문명 생년월일
감독 최우범 Choi Woobum 840103
코치 1 주영달 Ju Youngdal 870715
코치 2 여창동 Yeo Changdong 891102

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 이성진 Lee Sungjin 960927 Top KSV CuVee
선수 2 강민승 Kang Minseung 980603 Jungle KSV Haru
선수 3 강찬용 Kang Chanyong 921027 Jungle KSV Ambition
선수 4 이민호 Lee Minho 950228 Mid KSV Crown
선수 5 박재혁 Park Jaehyeok 981229 AD Carry KSV Ruler
선수 6 조용인 Jo Yongin 940622 Support KSV CoreJJ

▶SK텔레콤 T1
구분 성명 영문명 생년월일
감독 김정균 Kim Jeonggyun 851223
코치 1 이정현 Lee Jeonghyeon 910129
코치 2 배성웅 Bae Seongung 931121

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 박권혁 Park Kwonhyuk 981113 Top SKT Thal
선수 2 박의진 Park Uijin 961231 Top SKT Untara
선수 3 강선구 Kang Sungu 980430 Jungle SKT Blank
선수 4 박범찬 Park Beomchan 991012 Jungle SKT Blossom
선수 5 이상혁 Lee Sanghyeok 960507 Mid SKT Faker
선수 6 배준식 Bae Junsik 960518 AD Carry SKT Bang
선수 7 이상호 Lee Sangho 001123 Support SKT Effort
선수 8 이재완 Lee Jaewan 960909 Support SKT Wolf

▶진에어 그린윙스
구분 성명 영문명 생년월일
감독 한상용 Han Sangyong 800629
코치 1 김상철 Kim Sangcheol 870921

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 김준영 Kim Junyeong 961024 Top JAG SoHwan
선수 2 엄성현 Um Sunghyeon 990602 Jungle JAG UmTi
선수 3 윤석준 Yoon Seokjun 980104 Mid JAG Justice
선수 4 이찬주 Lee Chanju 000612 Mid JAG Grace
선수 5 박진성 Park Jinsung 980315 AD Carry JAG Teddy
선수 6 권지민 Kwon Jimin 950928 Support JAG Wraith

▶킹존 드래곤X
구분 성명 영문명 생년월일
감독 강동훈 Kang Donghoon 820326
코치 1 최승민 Choi Seungmin 870427
코치 2 연형모 Yeon Hyeongmo 911212

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 김광희 Kim Kwanghee 971016 Top KZ Rascal
선수 2 김동하 Kim Dongha 951222 Top KZ Khan
선수 3 문우찬 Mun Uchan 991030 Jungle KZ Cuzz
선수 4 한왕호 Han Wangho 980203 Jungle KZ Peanut
선수 5 곽보성 Kwak Bosung 990301 Mid KZ Bdd
선수 6 김종인 Kim Jongin 940106 AD Carry KZ PraY
선수 7 강범현 Kang Beomhyun 941118 Support KZ GorillA

▶락스 타이거즈
구분 성명 영문명 생년월일
감독 강현종 Kang Hyunjong 800914
코치 1 김진현 Kim Jinhyun 930607

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 허만흥 Heo Manheung 970825 Top ROX Lindarang
선수 2 김민수 Kim Minsoo 950906 Jungle ROX Mightybear
선수 3 윤성환 Yun Seonghwan 971211 Jungle ROX Seonghwan
선수 4 김태훈 Kim Taehoon 990714 Mid ROX Lava
선수 5 이성혁 Lee Seonghyuk 970107 Mid ROX Kuzan
선수 6 권상윤 Kwon Sangyun 951220 AD Carry ROX Sangyoon
선수 7 김한기 Kim Hangi 970620 Support ROX Key

▶아프리카 프릭스
구분 성명 영문명 생년월일
감독 최연성 Choi Yeonsung 831105
코치 1 이재민 Lee Jaemin 880204
코치 2 임혜성 Lim Hyesung 910804

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 김기인 Kim Kiin 990528 Top AFs Kiin
선수 2 박우태 Park Wootae 981208 Top AFs Summit
선수 3 이다윤 Lee Dayun 960701 Jungle AFs Spirit
선수 4 이재하 Lee Jaeha 980414 Jungle AFs Mowgli
선수 5 이서행 Lee Seohaeng 940104 Mid AFs Kuro
선수 6 이솔민 Lee Solmin 980811 Mid AFs Ruby
선수 7 김하람 Kim Haram 000720 AD Carry AFs Aiming
선수 8 하종훈 Ha Jonghoon 960309 AD Carry AFs Kramer
선수 9 박종익 Park Jongik 951112 Support AFs TusiN
선수 10 손호경 Son Hokyeong 971018 Support AFs Jelly

▶bbq 올리버스
구분 성명 영문명 생년월일
감독 김가람 Kim Karam 870504
코치 1 김민권 Kim Minkwon 951211
코치 2 신혁 Shin Hyuk 880719

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 김재희 Kim Chaehee 960920 Top bbq Crazy
선수 2 김강윤 Kim Kangyun 950711 Jungle bbq Trick
선수 3 김기범 Kim Kibum 950227 Jungle bbq Bono
선수 4 강명구 Kang Myunggu 980513 Mid bbq Tempt
선수 5 장용준 Jang Yongjun 990318 AD Carry bbq Ghost
선수 6 이동근 Lee Donggeun 961120 Support bbq IgNar

▶MVP
구분 성명 영문명 생년월일
감독 권재환 Kwon Jaehwan 900206
코치 1 이종원 Lee Jongwon 910720

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 강건모 Gang Kunmo 981017 Top MVP ADD
선수 2 김규석 Kim Gyuseok 970818 Jungle MVP Beyond
선수 3 안준형 An Junhyeong 980122 Mid MVP Ian
선수 4 나우형 Na Woohyung 951204 AD Carry MVP Pilot
선수 5 오현식 Oh Hyunsik 951107 AD Carry MVP MaHa
선수 6 정종빈 Jeong Jongbeen 960530 Support MVP Max

▶콩두 몬스터
구분 성명 영문명 생년월일
감독 장민철 Jang Minchul 910617
코치 1 천정희 Chun Junghee 851114

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 김강희 Kim Kanghee 990131 Top KDM Roach
선수 2 나유준 Na Youjun 980423 Jungle KDM U Jun
선수 3 오지환 Oh Jihwan 971018 Jungle KDM Raise
선수 4 이호성 Lee Hosung 971203 Mid KDM Edge
선수 5 서진솔 Seo Jinsol 980304 AD Carry KDM SSol
선수 6 박기선 Park Kiseon 970527 Support KDM Secret


이윤지 기자 (ingji@dailyesports.com)
<Copyright ⓒ Dailygame co, Ltd. 무단 전재 및 재배포 금지>

데일리랭킹

1SK텔레콤 2승 4(4-0)
2그리핀 2승 4(4-0)
3담원 2승 4(4-0)
4샌드박스 2승 4(4-0)
5한화생명 2승 3(4-1)
6kt 2패 -3(1-4)
7아프리카 2패 -4(0-4)
8킹존 2패 -4(0-4)
9진에어 2패 -4(0-4)
10젠지 2패 -4(0-4)
1이승용 그리핀 400
2장용준 샌드박스 200
3박진성 SK텔레콤 200
4김태민 SK텔레콤 200
5김태훈 한화생명 200
6김건부 담원 100
7고동빈 kt 100
8김기범 한화생명 100
9박권혁 한화생명 100
10허수 담원 100