Daily e-sports

[롤챔스] 멤버 4명 보강한 젠지…서머 로스터 발표

center
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2019 서머 1라운드 로스터
▶kt 롤스터
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 오창종 Oh Changjong 1983-10-01 Head coach KT ZanDarC
코치 1 정제승 Jeong Jeseung 1990-01-25 Coach KT NoEX
코치 2 손승익 Son Seungik 1994-08-31 Coach KT Sonstar
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 송경호 Song Kyungho 1995-06-30 톱 라이너 KT Smeb
선수 2 황성훈 Hwang Sunghoon 2000-03-11 톱 라이너 KT Kingen
선수 3 고동빈 Ko Dongbin 1992-07-08 정글러 KT Score
선수 4 엄성현 Um Sunghyeon 1999-06-02 정글러 KT UmTi
선수 5 곽보성 Kwak Bo Sung 1999-03-01 미드 라이너 KT Bdd
선수 6 김종인 Kim Jong In 1994-01-06 원거리 딜러 KT PraY
선수 7 전태권 Jeon Taekwon 2000-05-08 원거리 딜러 KT Zenit
선수 8 변세훈 Beyon Sehun 1997-05-16 원거리 딜러 KT Gango
선수 9 노회종 Noh Hoeijong 1997-02-24 서포터 KT SnowFlower

▶젠지 e스포츠
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 최우범 Choi Woobum 1984-01-03 Head coach GEN Edgar
코치 1 주영달 Ju Youngdal 1987-07-15 Coach GEN oDin
코치 2 여창동 Yeo Changdong 1989-11-02 Coach GEN TrAce
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 이성진 Lee Sungjin 1996-09-27 톱 라이너 GEN CuVee
선수 2 김강희 Kim Kanghee 1999-01-31 톱 라이너 GEN Roach
선수 3 한왕호 Han Wangho 1998-02-03 정글러 GEN Peanut
선수 4 윤성환 Yun Seonghwan 1997-12-11 정글러 GEN SeongHwan
선수 5 송용준 Song Yongjun 1996-02-25 미드 라이너 GEN Fly
선수 6 이성혁 Lee Seonghyuk 1997-01-07 미드 라이너 GEN Kuzan
선수 7 이재원 Lee Jaewon 1998-02-16 미드 라이너 GEN Rich

선수 8 박재혁 Park Jaehyeok 1998-12-29 원거리 딜러 GEN Ruler
선수 9 김정민 Kim Jeongmin 2000-07-07 서포터 GEN Life
선수 10 김태기 KIM Taeki 2000-01-12 서포터 GEN Asper

▶SK텔레콤 T1
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 김정균 Kim Jeonggyun 1985-12-23 Head coach SKT kkOma
코치 1 김상철 Kim Sangcheol 1987-09-21 Coach SKT Fly
코치 2 이재민 Lee Jaemin 1988-02-04 Coach SKT Zefa
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 김동하 Kim Dongha 1995-12-22 톱 라이너 SKT Khan
선수 2 김재희 Kim Chaehee 1996-09-20 톱 라이너 SKT Crazy
선수 3 김태민 Kim Taemin 1999-07-07 정글러 SKT Clid
선수 4 강민승 Kang Minseung 1998-06-03 정글러 SKT Haru
선수 5 이상혁 Lee Sanghyeok 1996-05-07 미드 라이너 SKT Faker
선수 6 김태우 Kim Taewoo 2000-08-09 미드 라이너 SKT Gori
선수 7 박진성 Park Jinsung 1998-03-15 원거리 딜러 SKT Teddy
선수 8 한겨레 Han Kyeore 2000-01-12 원거리 딜러 SKT Leo
선수 9 조세형 Cho Sehyoung 1994-02-27 서포터 SKT Mata
선수 10 이상호 Lee Sangho 2000-11-23 서포터 SKT Effort

▶진에어 그린윙스
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 한상용 Han Sangyong 1980-06-29 Head coach JAG H Dragon
코치 1 최병철 Choi Byeongcheol 1992-06-04 Coach JAG Alvingo
코치 2 김지환 Kim Jihwan 1993-12-19 Coach JAG Moment
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 허만흥 Heo Manheung 1997-08-25 톱 라이너 JAG Lindarang
선수 2 이상욱 Lee Sanguk 1999-12-11 톱 라이너 JAG TaNa
선수 3 김근성 Kim Geunsung 2000-02-09 정글러 JAG Malrang
선수 4 김찬희 Kim Chanhee 2000-12-07 정글러 JAG Seize
선수 5 이찬주 Lee Chanju 2000-06-12 미드 라이너 JAG Grace
선수 6 최현우 Choi Hyeonwoo 1999-03-10 미드 라이너 JAG CheonGo
선수 7 이승주 Lee Seungjoo 1996-11-02 원거리 딜러 JAG Stitch
선수 8 문검수 Mun Geomsoo 1999-01-05 원거리 딜러 JAG Route
선수 9 박찬호 Park Chanho 1997-01-07 서포터 JAG Nova
선수 10 김형규 Kim Hyeonggyu 2001-02-01 서포터 JAG Kellin

▶킹존 드래곤X
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 강동훈 Kang Donghoon 1982-03-26 Head coach KZ Hirai
코치 1 최승민 Choi Seungmin 1987-04-27 Coach KZ supreme
코치 2 최천주 Choi Cheonju 1990-07-13 Coach KZ Acorn
코치 3 안효연 Ahn Hyoyeon 1983-05-22 Coach KZ Mental
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 김광희 Kim Kwanghee 1997-10-16 톱 라이너 KZ Rascal
선수 2 문우찬 Mun Uchan 1999-10-30 정글러 KZ Cuzz
선수 3 유내현 You Naehyun 1996-02-07 미드 라이너 KZ Naehyun
선수 4 김혁규 Kim Hyeokgyu 1996-10-23 원거리 딜러 KZ Deft
선수 5 박종익 Park Jong Ik 1995-11-12 서포터 KZ TusiN

▶한화생명e스포츠
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 강현종 Kang Hyunjong 1980-09-14 Head coach HLE OnAir
코치 1 호진석 Ho Jinseok 1995-02-09 Coach HLE LinLan
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 김준영 Kim Junyeong 1996-10-24 톱 라이너 HLE SoHwan
선수 2 박권혁 Park Kwon Hyuk 1998-11-13 톱 라이너 HLE Thal
선수 3 김무진 Kim Moojin 1998-04-09 정글러 HLE Moojin
선수 4 김기범 Kim Kibum 1995-02-27 정글러 HLE bonO
선수 5 김태훈 Kim Taehun 1999-07-14 미드 라이너 HLE Lava
선수 6 강명구 Kang Myeonggu 1998-05-13 미드 라이너 HLE Tempt
선수 7 권상윤 Kwon Sangyun 1995-12-20 원거리 딜러 HLE Sangyoon
선수 8 김한기 Kim Hangi 1997-06-20 서포터 HLE Key

▶아프리카 프릭스
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 대행 정노철 Jeong Nocheor 1988-08-11 Head coach AF NoFe
코치 1 채우철 Chae Woochul 1985-07-30 Coach AF viNylCat
코치 2 양광표 Yang Gwangpyo 1993-12-15 Coach AF Yeon
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 김기인 Kin Kiin 1999-05-28 톱 라이너 AF Kiin
선수 2 이장훈 Lee Janghoon 1999-06-04 톱 라이너 AF Brook
선수 3 이진혁 Lee Jinhyeok 2000-06-07 정글러 AF Dread
선수 4 이다윤 Lee Dayun 1996-07-01 정글러 AF Spirit
선수 5 손우현 Son Woohyun 2001-01-30 미드 라이너 AF Ucal
선수 6 김태양 Kim Taeyang 1997-11-20 미드 라이너 AF SSUN
선수 7 김하람 Kim Haram 2000-07-20 원거리 딜러 AF Aiming
선수 8 서진솔 Seo Jinsol 1998-03-04 원거리 딜러 AF SSol
선수 9 박희석 Park Heeseok 2001-09-18 서포터 AF Senan
선수 10 손호경 Son Hokyeong 1997-10-18 서포터 AF Jelly

▶그리핀
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 김대호 Kim Daeho 1990-07-07 Head coach GRF cvMax
코치 1 변영섭 Byun Youngsub 1993-07-04 Coach GRF Chaos
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 최성원 Choi Sungwon 1997-06-16 톱 라이너 GRF Sword
선수 2 최현준 Choi Hyeonjun 2000-07-22 톱 라이너 GRF Doran
선수 3 이승용 Lee Seungyong 1999-08-23 정글러 GRF Tarzan
선수 4 정지훈 Jung Jihun 2001-03-03 미드 라이너 GRF Chovy
선수 5 박도현 Park Dohyeon 2000-10-19 원거리 딜러 GRF Viper
선수 6 손시우 Son Siu 1998-12-24 서포터 GRF Lehends
선수 7 정상현 Jeong Sanghyeon 2001-12-17 서포터 GRF Kabbie

▶담원 게이밍
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 김목경 Kim Mokkyoung 1986-09-17 Head coach DWG Micro
코치 1 김정수 Kim Jungsu 1988-06-17 Coach DWG Kim
코치 2 강태수 Kang Taesu 1992-10-12 Coach DWG Travel
코치 3 송창근 Song Changgeun 1994-08-08 Coach DWG Morning
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 장하권 Jang Hakwon 1999-07-17 톱 라이너 DWG Nuguri
선수 2 이호종 Lee Hojong 1992-08-13 톱 라이너 DWG Flame
선수 3 손민혁 Son Minhyeok 1998-06-06 정글러 DWG Punch
선수 4 김건부 Kim Gunboo 2001-06-18 정글러 DWG Canyon
선수 5 허수 Heo Su 2000-07-22 미드 라이너 DWG ShowMaker
선수 6 신정현 Shin Junghyun 1997-05-19 원거리 딜러 DWG Nuclear
선수 7 이채환 Lee Chaehwan 2000-04-05 원거리 딜러 DWG Aries
선수 8 류호성 Ryu Hosung 1999-07-06 서포터 DWG Hoit
선수 9 조건희 Jo Geonhee 1997-04-01 서포터 DWG BeryL

▶샌드박스 게이밍
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 유의준 Yoo EuiJoon 1988-09-15 Head coach SB Sally
코치 1 강병호 Kang ByungHo 1992-06-05 Coach SB Laden
코치 2 이준용 Lee JunYong 1996-01-26 Coach SB Dragon
코치 3 임혜성 Lim HyeSung 1991-08-04 Coach SB Comet
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 박우태 Park WooTae 1998-12-08 톱 라이너 SB Summit
선수 2 김준서 Kim JunSeo 1998-01-03 정글러 SB Crush
선수 3 김장겸 Kim Jang Gyeom 1997-12-20 정글러 SB OnFleek
선수 4 김재연 Kim JaeYeon 1998-07-25 미드 라이너 SB Dove
선수 5 윤석준 Yoon SeokJun 1998-01-04 미드 라이너 SB Justice
선수 6 신용진 Shin YongJin 1998-06-23 원거리 딜러 SB Hollow
선수 7 장용준 Jang YongJun 1999-03-18 원거리 딜러 SB Ghost
선수 8 조재읍 Jo JaeEup 1991-12-11 서포터 SB Joker

*굵은 파란색은 변동 사항.

남윤성 기자 (thenam@dailyesports.com)
<Copyright ⓒ Dailygame co, Ltd. 무단 전재 및 재배포 금지>

데일리랭킹

1담원 12승5패 11(26-15)
2샌드박스 12승5패 10(26-16)
3그리핀 11승5패 12(25-13)
4SK텔레콤 10승7패 8(24-16)
5젠지 10승7패 5(23-18)
6아프리카 10승7패 5(24-19)
7킹존 9승8패 1(22-21)
8한화생명 5승11패 -9(14-23)
9kt 5승12패 -13(14-27)
10진에어 17패 -30(4-34)
1김건부 담원 900
2박우태 샌드박스 800
3김장겸 샌드박스 800
4허수 담원 800
5김광희 킹존 700
6박도현 그리핀 700
7김기인 아프리카 700
8곽보성 kt 600
9이진혁 아프리카 600
10김동하 SKT 600