Daily e-sports

[롤챔스] 진에어, 원거리 딜러 '밤비' 등록…서머 2R 로스터

center
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2019 서머 1라운드 로스터
▶kt 롤스터
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 오창종 Oh Changjong 1983-10-01 Head coach KT ZanDarC
코치 1 정제승 Jeong Jeseung 1990-01-25 Coach KT NoEX
코치 2 손승익 Son Seungik 1994-08-31 Coach KT Sonstar
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 송경호 Song Kyungho 1995-06-30 톱 라이너 KT Smeb
선수 2 황성훈 Hwang Sunghoon 2000-03-11 톱 라이너 KT Kingen
선수 3 고동빈 Ko Dongbin 1992-07-08 정글러 KT Score
선수 4 엄성현 Um Sunghyeon 1999-06-02 정글러 KT UmTi
선수 5 곽보성 Kwak Bo Sung 1999-03-01 미드 라이너 KT Bdd
선수 6 김종인 Kim Jong In 1994-01-06 원거리 딜러 KT PraY
선수 7 전태권 Jeon Taekwon 2000-05-08 원거리 딜러 KT Zenit
선수 8 변세훈 Beyon Sehun 1997-05-16 원거리 딜러 KT Gango
선수 9 노회종 Noh Hoeijong 1997-02-24 서포터 KT SnowFlower

▶젠지 e스포츠
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 최우범 Choi Woobum 1984-01-03 Head coach GEN Edgar
코치 1 주영달 Ju Youngdal 1987-07-15 Coach GEN oDin
코치 2 여창동 Yeo Changdong 1989-11-02 Coach GEN TrAce
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 이성진 Lee Sungjin 1996-09-27 톱 라이너 GEN CuVee
선수 2 김강희 Kim Kanghee 1999-01-31 톱 라이너 GEN Roach
선수 3 한왕호 Han Wangho 1998-02-03 정글러 GEN Peanut
선수 4 윤성환 Yun Seonghwan 1997-12-11 정글러 GEN SeongHwan
선수 5 송용준 Song Yongjun 1996-02-25 미드 라이너 GEN Fly
선수 6 이성혁 Lee Seonghyuk 1997-01-07 미드 라이너 GEN Kuzan
선수 7 이재원 Lee Jaewon 1998-02-16 미드 라이너 GEN Rich
선수 8 박재혁 Park Jaehyeok 1998-12-29 원거리 딜러 GEN Ruler
선수 9 김정민 Kim Jeongmin 2000-07-07 서포터 GEN Life
선수 10 김태기 KIM Taeki 2000-01-12 서포터 GEN Asper

▶SK텔레콤 T1
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 김정균 Kim Jeonggyun 1985-12-23 Head coach SKT kkOma
코치 1 김상철 Kim Sangcheol 1987-09-21 Coach SKT Fly
코치 2 이재민 Lee Jaemin 1988-02-04 Coach SKT Zefa
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 김동하 Kim Dongha 1995-12-22 톱 라이너 SKT Khan
선수 2 김재희 Kim Chaehee 1996-09-20 톱 라이너 SKT Crazy
선수 3 김태민 Kim Taemin 1999-07-07 정글러 SKT Clid
선수 4 강민승 Kang Minseung 1998-06-03 정글러 SKT Haru
선수 5 이상혁 Lee Sanghyeok 1996-05-07 미드 라이너 SKT Faker
선수 6 김태우 Kim Taewoo 2000-08-09 미드 라이너 SKT Gori
선수 7 박진성 Park Jinsung 1998-03-15 원거리 딜러 SKT Teddy
선수 8 한겨레 Han Kyeore 2000-01-12 원거리 딜러 SKT Leo
선수 9 조세형 Cho Sehyoung 1994-02-27 서포터 SKT Mata
선수 10 이상호 Lee Sangho 2000-11-23 서포터 SKT Effort

▶진에어 그린윙스
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 한상용 Han Sangyong 1980-06-29 Head coach JAG H Dragon
코치 1 최병철 Choi Byeongcheol 1992-06-04 Coach JAG Alvingo
코치 2 김지환 Kim Jihwan 1993-12-19 Coach JAG Moment
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 허만흥 Heo Manheung 1997-08-25 톱 라이너 JAG Lindarang
선수 2 이상욱 Lee Sanguk 1999-12-11 톱 라이너 JAG TaNa
선수 3 김근성 Kim Geunsung 2000-02-09 정글러 JAG Malrang
선수 4 김찬희 Kim Chanhee 2000-12-07 정글러 JAG Seize
선수 5 이찬주 Lee Chanju 2000-06-12 미드 라이너 JAG Grace
선수 6 최현우 Choi Hyeonwoo 1999-03-10 미드 라이너 JAG CheonGo
선수 7 문검수 Mun Geomsoo 1999-01-05 원거리 딜러 JAG Route
선수 8 이규빈 Lee Gyubin 2001-03-01 원거리 딜러 JAG Bambi
선수 9 박찬호 Park Chanho 1997-01-07 서포터 JAG Nova
선수 10 김형규 Kim Hyeonggyu 2001-02-01 서포터 JAG Kellin

▶킹존 드래곤X
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 강동훈 Kang Donghoon 1982-03-26 Head coach KZ Hirai
코치 1 최승민 Choi Seungmin 1987-04-27 Coach KZ supreme
코치 2 최천주 Choi Cheonju 1990-07-13 Coach KZ Acorn
코치 3 안효연 Ahn Hyoyeon 1983-05-22 Coach KZ Mental
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 김광희 Kim Kwanghee 1997-10-16 톱 라이너 KZ Rascal
선수 2 문우찬 Mun Uchan 1999-10-30 정글러 KZ Cuzz
선수 3 유내현 You Naehyun 1996-02-07 미드 라이너 KZ Naehyun
선수 4 김혁규 Kim Hyeokgyu 1996-10-23 원거리 딜러 KZ Deft
선수 5 박종익 Park Jong Ik 1995-11-12 서포터 KZ TusiN

▶한화생명e스포츠
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 강현종 Kang Hyunjong 1980-09-14 Head coach HLE OnAir
코치 1 호진석 Ho Jinseok 1995-02-09 Coach HLE LinLan
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 김준영 Kim Junyeong 1996-10-24 톱 라이너 HLE SoHwan
선수 2 박권혁 Park Kwon Hyuk 1998-11-13 톱 라이너 HLE Thal
선수 3 김무진 Kim Moojin 1998-04-09 정글러 HLE Moojin
선수 4 김기범 Kim Kibum 1995-02-27 정글러 HLE bonO
선수 5 김태훈 Kim Taehun 1999-07-14 미드 라이너 HLE Lava
선수 6 강명구 Kang Myeonggu 1998-05-13 미드 라이너 HLE Tempt
선수 7 권상윤 Kwon Sangyun 1995-12-20 원거리 딜러 HLE Sangyoon
선수 8 김한기 Kim Hangi 1997-06-20 서포터 HLE Key

▶아프리카 프릭스
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 대행 정노철 Jeong Nocheor 1988-08-11 Head coach AF NoFe
코치 1 채우철 Chae Woochul 1985-07-30 Coach AF viNylCat
코치 2 양광표 Yang Gwangpyo 1993-12-15 Coach AF Yeon
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 김기인 Kin Kiin 1999-05-28 톱 라이너 AF Kiin
선수 2 이장훈 Lee Janghoon 1999-06-04 톱 라이너 AF Brook
선수 3 이진혁 Lee Jinhyeok 2000-06-07 정글러 AF Dread
선수 4 이다윤 Lee Dayun 1996-07-01 정글러 AF Spirit
선수 5 손우현 Son Woohyun 2001-01-30 미드 라이너 AF Ucal
선수 6 김태양 Kim Taeyang 1997-11-20 미드 라이너 AF SSUN
선수 7 김하람 Kim Haram 2000-07-20 원거리 딜러 AF Aiming
선수 8 서진솔 Seo Jinsol 1998-03-04 원거리 딜러 AF SSol
선수 9 박희석 Park Heeseok 2001-09-18 서포터 AF Senan
선수 10 손호경 Son Hokyeong 1997-10-18 서포터 AF Jelly

▶그리핀
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 김대호 Kim Daeho 1990-07-07 Head coach GRF cvMax
코치 1 변영섭 Byun Youngsub 1993-07-04 Coach GRF Chaos
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 최성원 Choi Sungwon 1997-06-16 톱 라이너 GRF Sword
선수 2 최현준 Choi Hyeonjun 2000-07-22 톱 라이너 GRF Doran
선수 3 이승용 Lee Seungyong 1999-08-23 정글러 GRF Tarzan
선수 4 정지훈 Jung Jihun 2001-03-03 미드 라이너 GRF Chovy
선수 5 박도현 Park Dohyeon 2000-10-19 원거리 딜러 GRF Viper
선수 6 손시우 Son Siu 1998-12-24 서포터 GRF Lehends
선수 7 정상현 Jeong Sanghyeon 2001-12-17 서포터 GRF Kabbie

▶담원 게이밍
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 김목경 Kim Mokkyoung 1986-09-17 Head coach DWG Micro
코치 1 김정수 Kim Jungsu 1988-06-17 Coach DWG Kim
코치 2 강태수 Kang Taesu 1992-10-12 Coach DWG Travel
코치 3 송창근 Song Changgeun 1994-08-08 Coach DWG Morning
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 장하권 Jang Hakwon 1999-07-17 톱 라이너 DWG Nuguri
선수 2 이호종 Lee Hojong 1992-08-13 톱 라이너 DWG Flame
선수 3 손민혁 Son Minhyeok 1998-06-06 정글러 DWG Punch
선수 4 김건부 Kim Gunboo 2001-06-18 정글러 DWG Canyon
선수 5 허수 Heo Su 2000-07-22 미드 라이너 DWG ShowMaker
선수 6 신정현 Shin Junghyun 1997-05-19 원거리 딜러 DWG Nuclear
선수 7 이채환 Lee Chaehwan 2000-04-05 원거리 딜러 DWG Aries
선수 8 류호성 Ryu Hosung 1999-07-06 서포터 DWG Hoit
선수 9 조건희 Jo Geonhee 1997-04-01 서포터 DWG BeryL

▶샌드박스 게이밍
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 유의준 Yoo EuiJoon 1988-09-15 Head coach SB Sally
코치 1 강병호 Kang ByungHo 1992-06-05 Coach SB Laden
코치 2 이준용 Lee JunYong 1996-01-26 Coach SB Dragon
코치 3 임혜성 Lim HyeSung 1991-08-04 Coach SB Comet
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 박우태 Park WooTae 1998-12-08 톱 라이너 SB Summit
선수 2 김준서 Kim JunSeo 1998-01-03 정글러 SB Crush
선수 3 김장겸 Kim Jang Gyeom 1997-12-20 정글러 SB OnFleek
선수 4 김재연 Kim JaeYeon 1998-07-25 미드 라이너 SB Dove
선수 5 윤석준 Yoon SeokJun 1998-01-04 미드 라이너 SB Justice
선수 6 신용진 Shin YongJin 1998-06-23 원거리 딜러 SB Hollow
선수 7 장용준 Jang YongJun 1999-03-18 원거리 딜러 SB Ghost
선수 8 조재읍 Jo JaeEup 1991-12-11 서포터 SB Joker

*굵은 파란색은 변동 사항.

김현유 기자 hyou0611@dailyesports.com
<Copyright ⓒ Dailygame co, Ltd. 무단 전재 및 재배포 금지>

골프/연예

데일리랭킹

1담원 6승1패 11(13-2)
2DRX 6승1패 8(13-5)
3T1 5승2패 5(1166)
4젠지 4승2패 3(9-6)
5아프리카 4승3패 2(9-7)
6다이나믹스 3승3패 1(8-7)
7kt 3승4패 -2(7-9)
8샌드박스 2승4패 -6(5-11)
9설해원 1승6패 -10(3-13)
10한화생명 7패 -12(2-14)
1곽보성 젠지 500
2조건희 담원 500
3김창동 T1 500
4진성준 아프리카 400
5이재원 다이나믹스 400
6김혁규 DRX 300
7류민석 DRX 300
8허수 담원 300
9정지훈 DRX 300
10최현준 DRX 300
1T1 90 -
2젠지 70 -
3DRX 50 -
4담원 30 -
5kt 10 -
6한화생명 - -
7다이나믹스 - -
8아프리카 - -
9kt - -
10설해원 - -