Daily e-sports

[롤챔스] 스프링 승강전 로스터 공개

center
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 승격강등전 로스터

▶한화생명e스포츠

구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)

감독 강현종 Kang Hyunjong 1980-09-14 Head coach HLE OnAir 온에어

코치 1 호진석 Ho Jinseok 1995-02-09 Coach HLE LinLan 린란

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)

선수 1 김준영 Kim Junyeong 1996-10-24 Top HLE SoHwan 소환

선수 2 박권혁 Park Kwon Hyuk 1998-11-13 Top HLE Thal 트할

선수 3 김무진 Kim Moojin 1998-04-09 Jungle HLE Moojin 무진

선수 4 김기범 Kim Kibum 1995-02-27 Jungle HLE bonO 보노

선수 5 김태훈 Kim Taehun 1999-07-14 Mid HLE Lava 라바

선수 6 강명구 Kang Myeonggu 1998-05-13 Mid HLE Tempt 템트

선수 7 권상윤 Kwon Sangyun 1995-12-20 Bottom HLE Sangyoon 상윤

선수 8 김한기 Kim Hangi 1997-06-20 Support HLE key

▶진에어 그린윙스

구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)

감독 한상용 Han Sangyong 1980-06-29 Head coach JAG H Dragon 에이치드래곤

코치 1 최병철 Choi Byeongcheol 1992-06-04 Coach JAG Alvingo 알빙고

코치 2 김지환 Kim Jihwan 1993-12-19 Coach JAG Moment 모멘트



NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)

선수 1 허만흥 Heo Manheung 1997-08-25 Top JAG Lindarang 린다랑

선수 2 이상욱 Lee Sanguk 1999-12-11 Top JAG TaNa 타나

선수 3 김근성 Kim Geunsung 2000-02-09 Jungle JAG Malrang 말랑

선수 4 김찬희 Kim Chanhee 2000-12-07 Jungle JAG Seize 시즈

선수 5 이찬주 Lee Chanju 2000-06-12 Mid JAG Grace 그레이스

선수 6 최현우 Choi Hyeonwoo 1999-03-10 Mid JAG CheonGo 천고

선수 7 문검수 Mun Geomsoo 1999-01-05 Bottom JAG Route 루트

선수 8 이규빈 Lee Gyubin 2001-03-01 Bottom JAG Bambi 밤비

선수 9 박찬호 Park Chanho 1997-01-07 Support JAG Nova 노바

선수 10 김형규 Kim Hyeonggyu 2001-02-01 Support JAG Kellin 켈린

▶팀다이나믹스

구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)

감독 서민석 Seo Minseok 1988-12-10 Head Coach DYN Bigfafa 빅파파

코치 1 배지훈 Bae Jihoon 1992-07-12 Coach DYN SBS 스브스

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)

선수 1 박진철 Park Jincheol 1996-05-10 Top DYN Jisu 지수

선수 2 서진영 Seo Jinyeong 2000-05-23 Jungle DYN Ganknam 갱크남

선수 3 전민우 Jeon Minwoo 1997-11-22 Jungle DYN Foy 포이

선수 4 유병준 Yu Byeongjun 1993-06-26 Mid DYN GgooNg

선수 5 양현종 Yang Hyeonjong 1996-01-25 Mid DYN Danchung 단청

선수 6 정민우 Jung Minwoo 1999-11-14 Mid DYN Vins 빈스

선수 7 권순호 Kwon Sunho 1998-01-19 Bottom DYN Light 라이트

선수 8 김도엽 Kim Doyeop 1994-02-07 Support DYN GuGer 구거

선수 9 김태겸 Kim Taegyeom 1996-11-14 Support DYN Starrain 스타레인

▶APK 프린스

구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)

감독

코치 1 김산하 Kim Sanha 1993-09-14 Coach APK Sickness 시크니스

코치 2 김민우 Kim Minwoo 1996-06-20 Coach APK Arora 아로라

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)

선수 1 전익수 Jeon iksu 1996-10-22 Top APK Ikssu 익수

선수 2 이병권 Lee Byeonggwon 1995-12-07 Jungle APK KaKAO 카카오

선수 3 박현규 Park Hyungyu 2000-11-14 Jungle APK Kuma 쿠마

선수 4 김주언 Kim jooeon 1999-05-29 Mid APK Cover 커버

선수 5 해성호 Hae Seongho 2000-05-14 Mid APK Haeseong 해성

선수 6 김의주 Kim Uiju 2000-10-10 Bottom APK Trigger 트리거

선수 7 박기선 Park Kiseon 1997-05-27 Support APK Secret 시크릿

남윤성 기자 (thenam@dailyesports.com)
<Copyright ⓒ Dailygame co, Ltd. 무단 전재 및 재배포 금지>

골프/연예

데일리랭킹

1그리핀 13승5패 16(29-13)
2담원 13승5패 12(28-16)
3샌드박스 12승6패 9(27-18)
4SK텔레콤 11승7패 9(26-17)
5아프리카 11승7패 6(26-20)
6젠지 10승8패 4(24-20)
7킹존 9승9패 0(23-23)
8kt 6승12패 -12(16-28)
9한화생명 5승13패 -12(15-27)
10진에어 18패 -32(4-36)
1김건부 담원 1000
2박우태 샌드박스 900
3김장겸 샌드박스 800
4허수 담원 800
5김광희 킹존 700
6박도현 그리핀 700
7김기인 아프리카 700
8곽보성 kt 600
9이진혁 아프리카 600
10김동하 SKT 600