Daily e-sports

샌드박스 '론리' 한규준 말소…LCK 서머 2R 로스터

center
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 2라운드 로스터
◆kt 롤스터
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 강동훈 Kang Donghoon 3/26/1982 Head Coach KT Hirai 히라이
코치 1 최승민 Choi Seungmin 4/27/1987 Coach KT supreme 슈프림
코치 2 최천주 Choi Cheon Ju 7/13/1990 Coach KT Acorn 에이콘
코치 3 안효연 Ahn Hyoyeon 5/22/1983 Coach KT Mental 멘탈

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 김준영 Kim Junyeong 10/24/1996 Top KT SoHwan 소환
선수 2 송경호 Song Kyungho 6/30/1995 Top KT Smeb 스맵
선수 3 김기범 Kim Kibum 2/27/1995 Jungle KT bonO 보노
선수 4 김근성 Kim Geunsung 2/9/2000 Jungle KT Malrang 말랑
선수 5 이서행 Lee Seohaeng 1/4/1994 Mid KT Kuro 쿠로
선수 6 손우현 Son Woohyun 1/30/2001 Mid KT Ucal 유칼
선수 7 김하람 Kim Haram 7/20/2000 Bottom KT Aiming 에이밍
선수 8 박종익 Park Jongik 11/12/1995 Support KT TusiN 투신

◆젠지 e스포츠
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독대행 주영달 Ju Youngdal 7/15/1987 Interim Head Coach GEN oDin 오딘
코치 1 여창동 Yeo Changdong 11/2/1989 Coach GEN TrAce 트레이스
코치 2 임재현 Lim Jaehyeon 5/22/1995 Coach GEN Tom 톰

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 김광희 Kim Kwanghee 10/16/1997 Top GEN Rascal 라스칼
선수 2 김태민 Kim Taemin 7/7/1999 Jungle GEN Clid 클리드
선수 3 곽보성 Kwak Bo Sung 3/1/1999 Mid GEN Bdd 비디디
선수 4 박재혁 Park Jaehyeok 12/29/1998 Bottom GEN Ruler 룰러
선수 5 김정민 Kim Jeongmin 7/7/2000 Support GEN Life 라이프
선수 6 김형규 Kim Hyeonggyu 2/1/2001 Support GEN Kellin 켈린

◆T1
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 김정수 Kim Jungsu 6/17/1988 Head Coach T1 Kim 킴
코치 1 임혜성 Lim Hyesung 8/4/1991 Coach T1 Comet 코멧
코치 2 김지환 Kim Jihwan 12/19/1993 Coach T1 Moment 모멘트

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 김강희 Kim Kanghee 1/31/1999 Top T1 Roach 로치
선수 2 김창동 Kim changdong 2/11/2000 Top T1 Canna 칸나
선수 3 문우찬 Mun Uchan 10/30/1999 Jungle T1 Cuzz 커즈
선수 4 최엘림 Choi Ellim 5/25/2000 Jungle T1 Ellim 엘림
선수 5 이상혁 Lee Sanghyeok 5/7/1996 Mid T1 Faker 페이커
선수 6 이주현 Lee Juhyeon 7/27/2003 Mid T1 Clozer 클로저
선수 7 박진성 Park Jinsung 3/15/1998 Bottom T1 Teddy 테디
선수 8 이민형 Lee Minhyung 2/6/2002 Bottom T1 Gumayusi 구마유시
선수 9 이상호 Lee Sangho 11/23/2000 Support T1 Effort 에포트
선수 10 최원영 Choi Wonyoung 8/8/2000 Support T1 Kuri 쿠리

◆DRX
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 김대호 Kim Daeho 7/9/1990 Head Coach DRX cvMax 씨맥
코치 1 김무성 Kim Museong 10/9/1997 Coach DRX Museong 무성

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 최현준 Choi HyeonJun 7/22/2000 Top DRX Doran 도란
선수 2 홍창현 Hong Changhyeon 3/21/2000 Jungle DRX Pyosik 표식
선수 3 정지훈 Jung Jihun 3/3/2001 Mid DRX Chovy 쵸비
선수 4 송수형 Song Soohyung 8/25/2002 Mid DRX Quad 쿼드
선수 5 김혁규 Kim Hyeokgyu 10/23/1996 Bottom DRX Deft 데프트
선수 6 류민석 Ryu Minseok 10/14/2002 Support DRX Keria 케리아

◆한화생명e스포츠
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 손대영 Son Daeyoung 4/6/1983 Head Coach HLE Kezman 케즈만
코치 1 정노철 Jeong Nocheor 8/11/1988 Coach HLE NoFe 노페
코치 2 이중혁 Lee Junghyuk 9/28/1991 Coach HLE Sake 사케
코치 3 정종빈 Jeong Jongbeen 5/30/1996 Coach HLE Max 맥스

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 이성진 Lee Sungjin 9/27/1996 Top HLE CuVee 큐베
선수 2 이동주 Lee Dongju 3/8/2001 Top HLE DuDu 두두
선수 3 강민승 Kang Minseung 6/3/1998 Jungle HLE Haru 하루
선수 4 고영재 Ko Youngjae 11/16/2002 Jungle HLE YeongJae 영재
선수 5 조성용 Cho Sungyong 2/20/2002 Jungle HLE CaD 캐드
선수 6 김태훈 Kim Taehun 7/14/1999 Mid HLE Lava 라바
선수 7 정조빈 Jeong Jobin 9/20/2001 Mid HLE Mireu 미르
선수 8 박도현 Park Dohyeon 10/19/2000 Bottom HLE Viper 바이퍼
선수 9 손시우 Son Siu 12/24/1998 Support HLE Lehends 리헨즈
선수 10 오효성 Oh Hyoseong 10/3/2000 Support HLE Vsta 비스타

◆아프리카 프릭스
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 최연성 Choi Yeonsung 11/5/1983 Head Coach AF iloveoov 아이러브오오브이
코치 1 한얼 Han Earl 12/15/1995 Coach AF Rigby 릭비
코치 2 채우철 Chae Woochul 7/30/1985 Coach AF viNylCat 비닐캣
코치 3 연형모 Yeon Hyeong Mo 12/12/1991 Coach AF ActScene 액트신

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 김기인 Kim Kiin 5/28/1999 Top AF Kiin 기인
선수 2 이다윤 Lee Dayun 7/1/1996 Jungle AF Spirit 스피릿
선수 3 이진혁 Lee Jinhyeok 6/7/2000 Jungle AF Dread 드레드
선수 4 송용준 Song Yongjun 2/25/1996 Mid AF Fly 플라이
선수 5 김태양 Kim Taeyang 11/20/1997 Mid AF ALL IN 올인
선수 6 진성준 Jin Seong Jun 1/8/1995 Bottom AF Mystic 미스틱
선수 7 서진솔 Seo Jinsol 3/4/1998 Bottom AF SS 더블에스
선수 8 남동현 Nam Donghyun 4/24/1995 Support AF Ben 벤
선수 9 손호경 Son Hokyeong 10/18/1997 Support AF Jelly 젤리

◆담원 게이밍
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 이재민 Lee Jaemin 2/4/1988 Head Coach DWG Zefa 제파
코치 1 양대인 Yang Daein 2/10/1993 Coach DWG Daeny 대니

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 장하권 Jang Hakwon 7/17/1999 Top DWG Nuguri 너구리
선수 2 이호종 Lee Hojong 8/13/1992 Top DWG Flame 플레임
선수 3 김건부 Kim Gunboo 6/18/2001 Jungle DWG Canyon 캐니언
선수 4 허수 Heo Su 7/22/2000 Mid DWG ShowMaker 쇼메이커
선수 5 신정현 Shin Junghyun 5/19/1997 Bottom DWG Nuclear 뉴클리어
선수 6 장용준 Jang Yongjun 3/18/1999 Bottom DWG Ghost 고스트
선수 7 류호성 Ryu Hosung 7/6/1999 Support DWG Hoit 호잇
선수 8 조건희 Jo Geonhee 4/1/1997 Support DWG BeryL 베릴

◆샌드박스 게이밍
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 야콥 멥디 Jakob Mebdi 12/30/1995 Head Coach SB YamatoCannon 야마토캐논
코치 1 조재읍 Jo Jaeeup 12/11/1991 Coach SB Joker 조커
코치 2 정명훈 Jung Myunghun 7/1/1991 Coach SB FanTaSy 판타지

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 박우태 Park Wootae 12/8/1998 Top SB Summit 써밋
선수 2 김장겸 Kim Janggyeom 12/20/1997 Jungle SB OnFleek 온플릭
선수 3 손민혁 Son Minhyeok 6/6/1998 Jungle SB Punch 펀치
선수 4 김재연 Kim Jaeyeon 7/25/1998 Mid SB Dove 도브
선수 5 유수혁 Yu Suhyeok 8/22/2000 Mid SB FATE 페이트
선수 6 문검수 Mun Geomsu 1/5/1999 Bottom SB Route 루트
선수 7 한겨레 Han Kyeore 1/12/2000 Bottom SB Leo 레오
선수 8 강범현 Kang BeomHyun 11/18/1994 Support SB GorillA 고릴라
선수 9 정상현 Jeong SangHyeon 12/17/2001 Support SB Kabbie 캐비

◆설해원 프린스
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독대행 김산하 Kim Sanha 9/14/1993 Interim Head Coach SP Sickness 시크니스
코치 1 박태진 Park Taejin 8/20/1992 Coach SP Winged 윙드
코치 2 박재하 Park Jaeha 6/1/1995 Coach SP CooN 쿤

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 전익수 Jeon Iksu 10/22/1996 Top SP ikssu 익수
선수 2 문창민 Moon Changmin 10/24/ 1998Top SP Alphamong 알파몽
선수 3 박현규 Park Hyungyu 11/14/2000 Jungle SP Kuma 쿠마
선수 4 성연준 Seong Yeonjoon 7/26/1998 Jungle SP Flawless 플로리스
선수 5 손영민 Son Youngmin 7/15/1997 Mid SP Mickey 미키
선수 6 김준철 Kim Juncheol 11/8/1999 Mid SP Keine 케이니
선수 7 김의주 Kim Uiju 10/10/2000 Bottom SP Trigger 트리거
선수 8 이우진 Lee Woojin 11/27/1999 Bottom SP HyBriD 하이브리드
선수 9 박기선 Park Kiseon 5/27/1997 Support SP Secret 시크릿
선수 10 최상인 Choi Sangin 11/3/1998 Support SP Mia 미아

◆다이나믹스
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 배지훈 Bae Jihoon 7/2/1992 Head Coach DYN sBs 스브스
코치 1 박승진 Park Seungjin 11/1/1996 Coach DYN Chelly 첼리

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 이재원 Lee Jaewon 2/16/1998 Top DYN Rich 리치
선수 2 김규석 Kim Kyuseok 8/18/1997 Jungle DYN Beyond 비욘드
선수 3 이성혁 Lee Seonghyuk 1/7/1997 Mid DYN Kuzan 쿠잔
선수 4 서대길 Seo Daegil 2/25/2000 Bottom DYN deokdam 덕담
선수 5 김도엽 Kim Doyeop 2/7/1994 Suppor tDYN GuGer 구거

김현유 기자 hyou0611@dailyesports.com
<Copyright ⓒ Dailygame co, Ltd. 무단 전재 및 재배포 금지>

골프/연예

데일리랭킹

1담원 13승2패 23(28-5)
2DRX 13승2패 17(27`-10)
3젠지 11승4패 14(25-11)
4T1 11승4패 13(24-11)
5아프리카 8승6패 3(17-14)
6kt 6승9패 -6(15-21)
7샌드박스 6승9패 -8(13-21)
8다이나믹스 4승11패 -11(13-24)
9한화생명 1승13패 -21(6-27)
10설해원 1승14패 -24(5-29)
1곽보성 젠지 1100
2허수 담원 1000
3김창동 T1 900
4김건부 담원 800
5정지훈 DRX 800
6이재원 다이나믹스 700
7박재혁 젠지 600
8류민석 DRX 600
9최현준 DRX 600
10조건희 담원 600
1T1 90 -
2젠지 70 -
3DRX 50 -
4담원 30 -
5kt 10 -
6한화생명 - -
7다이나믹스 - -
8아프리카 - -
9kt - -
10설해원 - -