Daily e-sports

[롤챔스] 아프리카, 10인 로스터로 보강…2R 로스터 공개

아프리카 프릭스가 리그 오브 레전드 챔피언스 코리아(이하 LCK) 2019 스프링 2라운드 로스터를 대거 보강하면서 분위기 전환을 노린다.

한국e스포츠협회가 19일 공개한 리그 오브 레전드 챔피언스 코리아(이하 LCK) 2019 스프링 2라운드 로스터에서 아프리카 프릭스는 톱 라이너 '브룩' 이장훈, 미드 라이너 '썬' 김태양, 원거리 딜러 '쏠' 서진솔을 새로 포함시켰고 서포터 '프라우드' 이정재는 '세난' 박희석으로 교체했다.

그리핀은 '카나비' 서진혁을 정글러로 추가했고 담원 게이밍은 톱 라이너 '플레임' 이호종을, 샌드박스 게이밍은 미드 라이너 '저스티스' 윤석준을 로스터에 새로 넣었다.

아래는 LCK 스프링 2라운드 로스터다.

남윤성 기자 (thenam@dailyesports.com)

◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2019 스프링 로스터
▶kt 롤스터
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 오창종 Oh Changjong 1983-10-01 감독 KT ZanDarC
코치 1 정제승 Jeong Jeseung 1990-01-25 코치 KT NoEX
코치 2 손승익 Son Seungik 1994-08-31 코치 KT Sonstar

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 송경호 Song Kyungho 1995-06-30 톱 라이너 KT Smeb
선수 2 황성훈 Hwang Sunghoon 2000-03-11 톱 라이너 KT Kingen
선수 3 고동빈 Ko Dongbin 1992-07-08 정글러 KT Score
선수 4 엄성현 Um Sunghyeon 1999-06-02 정글러 KT UmTi
선수 5 곽보성 Kwak Bo Sung 1999-03-01 미드 라이너 KT Bdd
선수 6 변세훈 Beyon Sehun 1997-05-16 원거리 딜러 KT Gango
선수 7 전태권 Jeon Taekwon 2000-05-08 원거리 딜러 KT Zenit
선수 8 노회종 Noh Hoeijong 1997-02-24 서포터 KT SnowFlower
선수 9 최상인 Choi Sangin 1998-11-03 서포터 KT Mia

▶젠지
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 최우범 Choi Woobum 1984-01-03 감독 GEN Edgar
코치 1 주영달 Ju Youngdal 1987-07-15 코치 GEN oDin
코치 2 여창동 Yeo Changdong 1989-11-02 코치 GEN TrAce

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 이성진 Lee Sungjin 1996-09-27 톱 라이너 GEN CuVee
선수 2 김강희 Kim Kanghee 1999-01-31 톱 라이너 GEN Roach
선수 3 한왕호 Han Wangho 1998-02-03 정글러 GEN Peanut
선수 4 송용준 Song Yongjun 1996-02-25 미드 라이너 GEN Fly
선수 5 박재혁 Park Jaehyeok 1998-12-29 원거리 딜러 GEN Ruler
선수 6 김정민 Kim Jeongmin 2000-07-07 서포터 GEN Life

▶SK텔레콤 T1
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 김정균 Kim Jeonggyun 1985-12-23 감독 SKT kkOma
코치 1 김상철 Kim Sangcheol 1987-09-21 코치 SKT Fly
코치 2 이재민 Lee Jaemin 1988-02-04 코치 SKT Zefa

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 김동하 Kim Dongha 1995-12-22 톱 라이너 SKT Khan
선수 2 김재희 Kim Chaehee 1996-09-20 톱 라이너 SKT Crazy
선수 3 김태민 Kim Taemin 1999-07-07 정글러 SKT Clid
선수 4 강민승 Kang Minseung 1998-06-03 정글러 SKT Haru
선수 5 이상혁 Lee Sanghyeok 1996-05-07 미드 라이너 SKT Faker
선수 6 박진성 Park Jinsung 1998-03-15 원거리 딜러 SKT Teddy
선수 7 한겨레 Han Kyeore 2000-01-12 원거리 딜러 SKT Leo
선수 8 조세형 Cho Sehyoung 1994-02-27 서포터 SKT Mata
선수 9 이상호 Lee Sangho 2000-11-23 서포터 SKT Effort

▶진에어 그린윙스
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 한상용 Han Sangyong 1980-06-29 감독 JAG H Dragon
코치 1 최병철 Choi Byeongcheol 1992-06-04 코치 JAG Alvingo
코치 2 김지환 Kim Jihwan 1993-12-19 코치 JAG Moment

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 허만흥 Heo Manheung 1997-08-25 톱 라이너 JAG Lindarang
선수 2 이상욱 Lee Sanguk 1999-12-11 톱 라이너 JAG TaNa
선수 3 김근성 Kim Geunsung 2000-02-09 정글러 JAG Malrang
선수 4 김찬희 Kim Chanhee 2000-12-07 정글러 JAG Seize
선수 5 이찬주 Lee Chanju 2000-06-12 미드 라이너 JAG Grace
선수 6 최현우 Choi Hyeonwoo 1999-03-10 미드 라이너 JAG CheonGo
선수 7 이승주 Lee Seungjoo 1996-11-02 원거리 딜러 JAG Stitch
선수 8 문검수 Mun Geomsoo 1999-01-05 원거리 딜러 JAG Route
선수 9 박찬호 Park Chanho 1997-01-07 서포터 JAG Nova
선수 10 김형규 Kim Hyeonggyu 2001-02-01 서포터 JAG Kellin

▶킹존 드래곤X
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 강동훈 Kang Donghoon 1982-03-26 감독 KZ Hirai
코치 1 최승민 Choi Seungmin 1987-04-27 코치 KZ supreme
코치 2 최천주 Choi Cheonju 1990-07-13 코치 KZ Acorn
코치 3 안효연 Ahn Hyoyeon 1983-05-22 코치 KZ Mental

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 김광희 Kim Kwanghee 1997-10-16 톱 라이너 KZ Rascal
선수 2 문우찬 Mun Uchan 1999-10-30 정글러 KZ Cuzz
선수 3 허원석 Heo Wonseok 1997-01-26 미드 라이너 KZ PawN
선수 4 유내현 You Naehyun 1996-02-07 미드 라이너 KZ Naehyun
선수 5 김혁규 Kim Hyeokgyu 1996-10-23 원거리 딜러 KZ Deft
선수 6 박종익 Park Jong Ik 1995-11-12 서포터 KZ TusiN

▶한화생명e스포츠
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 강현종 Kang Hyunjong 1980-09-14 감독 HLE OnAir
코치 1 장건웅 Jang Gunwoong 1990-02-27 코치 HLE Woong
코치 2 호진석 Ho Jinseok 1995-02-09 코치 HLE LinLan

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 김준영 Kim Junyeong 1996-10-24 톱 라이너 HLE SoHwan
선수 2 박권혁 Park Kwon Hyuk 1998-11-13 톱 라이너 HLE Thal
선수 3 김무진 Kim Moojin 1998-04-09 정글러 HLE Moojin
선수 4 김기범 Kim Kibum 1995-02-27 정글러 HLE Bono
선수 5 김태훈 Kim Taehun 1999-07-14 미드 라이너 HLE Lava
선수 6 강명구 Kang Myeonggu 1998-05-13 미드 라이너 HLE Tempt
선수 7 권상윤 Kwon Sangyun 1995-12-20 원거리 딜러 HLE Sangyoon
선수 9 문원희 Moon Wonhui 2000-12-02 원거리 딜러 HLE Clever
선수 8 김한기 Kim Hangi 1997-06-20 서포터 HLE key
선수 10 김태기 Kim Taeki 2000-01-12 서포터 HLE Asper

▶아프리카 프릭스
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 최연성 Choi Yeonsung 1983-11-05 감독 AF iloveoov
코치 1 정노철 Jeong Nocheor 1988-08-11 코치 AF NoFe
코치 2 채우철 Chae Woochul 1985-07-30 코치 AF viNylCat
코치 3 양광표 Yang Gwangpyo 1993-12-15 코치 AF Yeon

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 김기인 Kin Kiin 1999-05-28 톱 라이너 AF Kiin
선수 2 이장훈 Lee Janghoon 1999-06-04 톱 라이너 AF Brook
선수 3 이다윤 Lee Dayun 1996-07-01 정글러 AF Spirit
선수 4 이진혁 Lee Jinhyeok 2000-06-07 정글러 AF Dread
선수 5 손우현 Son Woohyun 2001-01-30 미드 라이너 AF Ucal
선수 6 김태양 Kim Taeyang 1997-11-20 미드 라이너 AF SSUN
선수 7 김하람 Kim Haram 2000-07-20 원거리 딜러 AF Aiming
선수 8 서진솔 Seo Jinsol 1998-03-04 원거리 딜러 AF SSol
선수 9 손호경 Son Hokyeong 1997-10-18 서포터 AF Jelly
선수 10 박희석 Park Heeseok 2001-09-18 서포터 AF Senan

▶그리핀
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 김대호 Kim Daeho 1990-07-07 감독 GRF cvMax
코치 1 변영섭 Byun Youngsub 1993-07-04 코치 GRF Chaos

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 최성원 Choi Sungwon 1997-06-16 톱 라이너 GRF Sword
선수 2 이승용 Lee Seungyong 1999-08-23 정글러 GRF Tarzan
선수 3 서진혁 Seo Jinhyeok 2000-11-02 정글러 GRF Kanavi
선수 4 정지훈 Jung Jihun 2001-03-03 미드 라이너 GRF Chovy
선수 5 박도현 Park Dohyeon 2000-10-19 원거리 딜러 GRF Viper
선수 6 손시우 Son Siu 1998-12-24 서포터 GRF Lehends
선수 7 정상현 Jeong Sanghyeon 2001-12-17 서포터 GRF Kabbie

▶담원 게이밍
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 김목경 Kim Mokkyoung 1986-09-17 감독 DWG Micro
코치 1 김정수 Kim Jungsu 1988-06-17 코치 DWG Kim
코치 2 강태수 Kang Taesu 1992-10-12 코치 DWG Travel
코치 3 송창근 Song Changgeun 1994-08-08 코치 DWG Morning

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 장하권 Jang Hakwon 1999-07-17 톱 라이너 DWG Nuguri
선수 2 이호종 Lee Hojong 1992-08-13 톱 라이너 DWG Flame
선수 3 손민혁 Son Minhyeok 1998-06-06 정글러 DWG Punch
선수 4 김건부 Kim Gunboo 2001-06-18 정글러 DWG Canyon
선수 5 허수 Heo Su 2000-07-22 미드 라이너 DWG ShowMaker
선수 6 신정현 Shin Junghyun 1997-05-19 원거리 딜러 DWG Nuclear
선수 7 이채환 Lee Chaehwan 2000-04-05 원거리 딜러 DWG Aries
선수 8 류호성 Ryu Hosung 1999-07-06 서포터 DWG Hoit
선수 9 조건희 Jo Geonhee 1997-04-01 서포터 DWG BeryL

▶샌드박스 게이밍
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 유의준 Yoo EuiJoon 1988-09-15 감독 SB Sally
코치 1 강병호 Kang ByungHo 1992-06-05 코치 SB Laden
코치 2 이준용 Lee JunYong 1996-01-26 코치 SB Dragon

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 최의석 Choi EuiSeok 1998-11-29 톱 라이너 SB Wizer
선수 2 박우태 Park WooTae 1998-12-08 톱 라이너 SB Summit
선수 3 김준서 Kim JunSeo 1988-01-03 정글러 SB Crush
선수 4 김장겸 Kim Jang Gyeom 1997-12-20 정글러 SB OnFleek
선수 5 김재연 Kim JaeYeon 1998-07-25 미드 라이너 SB Dove
선수 6 윤석준 Yoon SeokJun 1998-01-04 미드 라이너 SB Justice
선수 7 신용진 Shin YongJin 1998-06-23 원거리 딜러 SB Hollow
선수 8 장용준 Jang YongJun 1999-03-18 원거리 딜러 SB Ghost
선수 9 조재읍 Jo JaeEup 1991-12-11 서포터 SB Joker
선수 10 은종섭 Eun JongSeop 1996-05-06 서포터 SB Totoro

<Copyright ⓒ Dailygame co, Ltd. 무단 전재 및 재배포 금지>

데일리랭킹

1그리핀 5승1패 8(11-3)
2샌드박스 4승1패 4(8-4)
3킹존 4승2패 5(10-5)
4담원 4승2패 1(9-8)
5아프리카 3승2패 2(8-6)
6담원 3승2패 1(7-6)
7kt 2승3패 -2(5-7)
8한화생명 2승4패 -3(5-8)
9SKT 1승5패 -6(5-11)
10진에어 6패 -10(2-12)
1이진혁 아프리카 500
2박우태 샌드박스 400
3김광희 킹존 400
4박도현 그리핀 400
5문우찬 킹존 300
6장하권 담원 300
7박재혁 젠지 300
8정지훈 그리핀 200
9김동하 SK텔레콤 200
10황성훈 kt 200