Daily e-sports

[롤챔스] kt '폰' 허원석 복귀 등 서머 2R 로스터 공개

center
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2018 서머 스플릿 2라운드 로스터
▶kt 롤스터
구분 성명 영문명 생년월일 직책
감독 오창종 Oh Changjong 831001 Head Coach
코치 1 정제승 Jeong Jeseung 900125 Coach
코치 2 손승익 Son Seungik 940831 Coach
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 송경호 Song Kyungho 950630 Top KT Smeb
선수 2 황성훈 Hwang Sunghoon 000311 Top KT Kingen
선수 3 고동빈 Ko Dongbin 920708 Jungle KT Score
선수 4 이윤재 Lee Yoonjae 930406 Jungle KT Rush
선수 5 손우현 Son Woohyun 010130 MID KT Ucal
선수 6 허원석 Heo Wonseok 970126 MID KT PawN
선수 7 김혁규 Kim Hyeokgyu 961023 AD Carry KT Deft
선수 8 조세형 Cho Sehyoung 940227 Support KT Mata
선수 9 최상인 Choi Sangin 981103 Support KT Mia

▶젠지 e스포츠
구분 성명 영문명 생년월일 직책
감독 최우범 Choi Woobum 840103 Head Coach
코치 1 주영달 Ju Youngdal 870715 Coach
코치 2 여창동 Yeo Changdong 891102 Coach
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 문창민 Moon Changmin 981024 Top GEN Mong
선수 2 이성진 Lee Sungjin 960927 Top GEN CuVee
선수 3 강민승 Kang Minseung 980603 Jungle GEN Haru
선수 4 강찬용 Kang Chanyong 921027 Jungle GEN Ambition
선수 5 송용준 Song Yongjun 960225 Mid GEN Fly
선수 6 이민호 Lee Minho 950228 Mid GEN Crown
선수 7 박재혁 Park Jaehyeok 981229 AD Carry GEN Ruler
선수 8 김정민 Kim Jeongmin 000707 Support GEN Life
선수 9 조용인 Jo Yongin 940622 Support GEN CoreJJ

▶SK텔레콤 T1
구분 성명 영문명 생년월일 직책
감독 김정균 Kim Jeonggyun 851223 Head Coach
코치 1 이정현 Lee Jeonghyeon 910129 Coach
코치 2 배성웅 Bae Seongung 931121 Coach
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 박권혁 Park Kwonhyuk 981113 Top SKT Thal
선수 2 박의진 Park Uijin 961231 Top SKT Untara
선수 3 강선구 Kang Sungu 980430 Jungle SKT Blank
선수 4 박범찬 Park Beomchan 991012 Jungle SKT Blossom
선수 5 이상혁 Lee Sanghyeok 960507 Mid SKT Faker
선수 6 최준식 Choi Junsik 980409 Mid SKT Pirean
선수 7 배준식 Bae Junsik 960518 AD Carry SKT Bang
선수 8 한겨레 Han Kyeore 000112 AD Carry SKT Leo
선수 9 이상호 Lee Sangho 001123 Support SKT Effort
선수 10 이재완 Lee Jaewan 960909 Support SKT Wolf

▶진에어 그린윙스
구분 성명 영문명 생년월일 직책
감독 한상용 Han Sangyong 800629 Head Coach
코치 1 김상철 Kim Sangcheol 870921 Coach
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 김준영 Kim Junyeong 961024 Top JAG SoHwan
선수 2 엄성현 Um Sunghyeon 990602 Jungle JAG UmTi
선수 3 이병권 Lee Byeonggwon 951207 Jungle JAG KaKAO
선수 4 윤석준 Yoon Seokjun 980104 Mid JAG Justice
선수 5 이찬주 Lee Chanju 000612 Mid JAG Grace
선수 6 박진성 Park Jinsung 980315 AD Carry JAG Teddy
선수 7 박찬호 Park Chanho 970107 Support JAG Nova

▶킹존 드래곤X
구분 성명 영문명 생년월일 직책
감독 강동훈 Kang Donghoon 820326 Head Coach
코치 1 최승민 Choi Seungmin 870427 Coach
코치 2 안효연 Ahn Hyoyeon 830522 Coach
코치 3 연형모 Yeon Hyeongmo 911212 Coach
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 김광희 Kim Kwanghee 971016 Top KZ Rascal
선수 2 김동하 Kim Dongha 951222 Top KZ Khan
선수 3 문우찬 Mun Uchan 991030 Jungle KZ Cuzz
선수 4 한왕호 Han Wangho 980203 Jungle KZ Peanut
선수 5 곽보성 Kwak Bo Sung 990301 Mid KZ Bdd
선수 6 김종인 Kim Jong In 940106 AD Carry KZ PraY
선수 7 강범현 Kang Beomhyun 941118 Support KZ GorillA

▶한화생명 e스포츠
구분 성명 영문명 생년월일 직책
감독 강현종 Kang Hyunjong 800914 Head Coach
코치 1 김진현 Kim Jinhyun 930607 Coach
코치 2 호진석 Ho JinSeok 950209 Coach
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 이장훈 Lee Janghun 990604 Top HLE Brook
선수 2 허만흥 Heo Manheung 970825 Top HLE Lindarang
선수 3 김민수 Kim Minsoo 950906 Jungle HLE Mightybear
선수 4 윤성환 Yun Seonghwan 971211 Jungle HLE Seonghwan
선수 5 김태훈 Kim Taehun 990714 Mid HLE Lava
선수 6 이성혁 Lee Seonghyuk 970107 Mid HLE Kuzan
선수 7 권상윤 Kwon Sangyun 951220 AD Carry HLE Sangyoon
선수 8 문원희 Moon Wonhui 001202 AD Carry HLE Clever
선수 9 김태기 Kim Taeki 000112 Support HLE Asper
선수 10 김한기 Kim Hangi 970620 Support HLE Key

▶아프리카 프릭스
구분 성명 영문명 생년월일 직책
감독 최연성 Choi Yeonsung 831105 Head Coach
코치 1 이재민 Lee Jaemin 880204 Coach
코치 2 임혜성 Lim Hyesung 910804 Coach
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 김기인 Kim Kiin 990528 Top AFs Kiin
선수 2 박우태 Park Wootae 981208 Top AFs Summit
선수 3 이다윤 Lee Dayun 960701 Jungle AFs Spirit
선수 4 이재하 Lee Jaeha 980414 Jungle AFs Mowgli
선수 5 이서행 Lee Seohaeng 940104 Mid AFs Kuro
선수 6 이솔민 Lee Solmin 980811 Mid AFs Ruby
선수 7 하종훈 Ha Jonghoon 960309 AD Carry AFs Kramer
선수 8 김하람 Kim Haram 000720 AD Carry AFs Aiming
선수 9 박종익 Park Jongik 951112 Support AFs TusiN
선수 10 손호경 Son Hokyeong 971018 Support AFs Jelly

▶bbq 올리버스
구분 성명 영문명 생년월일 직책
감독 김가람 Kim Karam 870504 Head Coach
코치 1 김민권 Kim Minkwon 951211 Coach
코치 2 신혁 Shin Hyuk 880719 Coach
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 김재희 Kim Chaehee 960920 Top bbq Crazy
선수 2 김강윤 Kim Kangyun 950711 Jungle bbq Trick
선수 3 김기범 Kim Kibum 950227 Jungle bbq Bono
선수 4 강명구 Kang Myeonggu 980513 Mid bbq Tempt
선수 5 이채환 Lee Chaehwan 000405 AD Carry bbq Aries
선수 6 장용준 Jang Yongjun 990318 AD Carry bbq Ghost
선수 7 이동근 Lee Donggeun 961120 Support bbq IgNar

▶MVP
구분 성명 영문명 생년월일 직책
감독 권재환 Kwon Jaehwan 900206 Head Coach
코치 1 이종원 Lee Jongwon 910720 Coach
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 강건모 Gang Geunmo 981017 Top MVP ADD
선수 2 김규석 Kim Kyuseok 970818 Jungle MVP Yondu
선수 3 안준형 An Junhyung 980122 Mid MVP Ian
선수 4 나우형 Na Woohyung 951204 AD Carry MVP Pilot
선수 5 오현식 Oh Hyunsik 951107 AD Carry MVP MaHa
선수 6 정종빈 Jeong Jongbeen 960530 Support MVP Max
선수 7 조세희 Cho Sehee 010108 Support MVP Motive

▶그리핀
구분 성명 영문명 생년월일 직책
감독 김대호 Kim Daeho 900707 Head Coach
코치 1 변영섭 Byun Youngsub 930704 Coach
NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 최성원 Choi Sungwon 970616 Top GRF Sword
선수 2 이승용 Lee Seungyong 990823 Jungle GRF Tarzan
선수 3 신형섭 Shin Hyongsub 961126 Mid GRF Rather
선수 4 정지훈 Jung Jihun 010303 Mid GRF Chovy
선수 5 박도현 Park Dohyeon 001019 AD Carry GRF Viper
선수 6 손시우 Son Siu 981224 Support GRF Lehends


남윤성 기자 (thenam@dailyesports.com)
<Copyright ⓒ Dailygame co, Ltd. 무단 전재 및 재배포 금지>

골프/연예

데일리랭킹

1샌드박스 8승2패 9(16-7)
2그리핀 7승2패 10(15-5)
3담원 7승3패 6(16-10)
4킹존 7승3패 6(16-10)
5아프리카 5승4패 2(12-10)
6젠지 5승4패 1(11-10)
7SKT 5승5패 2(13-11)
8한화생명 2승7패 -8(6-14)
9kt 2승8패 -10(7-17)
10진에어 10패 -18(2-20)
1김광희 킹존 600
2박우태 샌드박스 600
3장하권 담원 500
4이진혁 아프리카 500
5박도현 그리핀 400
6곽보성 kt 400
7김건부 담원 400
8문우찬 킹존 300
9손시우 그리핀 300
10박재혁 젠지 300