Daily e-sports

LCK 진출할 두 팀은? 승강전 대진 및 로스터 공개

center
2019 LCK 서머에 진출한 두 팀을 가리는 승강전이 16일 시작된다.

라이엇 게임즈는 15일 2019 스무살우리 리그 오브 레전드 챔피언스 코리아(이하 LCK) 서머 승강전 대진과 팀 별 로스터를 공개했다. 승강전은 국내 LoL e스포츠 최상위 프로들이 참여하는 리그인 LCK와 세미프로 리그인 LoL 챌린저스 코리아를 잇는 등용문으로 LCK 하위 2개 팀과 챌린저스 상위 2개 팀이 LCK 차기 스플릿 출전권을 두고 경기를 치른다.

승간전은 16일부터 21일까지 총 4일간 서울시 종로 소재의 롤파크 내 LCK 아레나에서 경기를 치른다. LCK에서는 스프링 스플릿 정규 리그에서 9, 10위를 차지한 kt 롤스터와 진에어 그린윙스가 출전한다. 챌린저스에서는 정규 시즌 1위를 차지한 ES 샤크스(이하 ESS)와 11일 진행된 챌린저스 플레이오프에서 역스윕으로 최종 승리를 차지한 VSG가 승강전에 출전해 총 네 팀이 2장의 LCK 진출권을 놓고 맞붙는다.

승강전은 더블 엘리미네이션 방식으로 진행되며 16일 오후 5시와 8시에 승강전 1, 2차전이 3전 2선승제로 진행된다. 1경기에서는 kt가 VSG를 상대하고 2경기에서는 진에어가 ESS와 경기를 치른다. 1, 2차전 승패에 따라 이후 경기의 대진이 결정된다.

2일차인 18일 오후 5시에서는 1, 2차전에서 승리한 두 팀이 5전 3선승제 승자전 대결을 펼치며 이 경기 승리팀이 첫 번째 차기 LCK 진출팀이 된다. 3일차인 19일 오후 5시에는 1, 2차전 패배팀들이 5전3선승제 패자전을 치른다. 4일차인 21일 오후 5시에는 최종전이 펼쳐진다. 승자전 패배팀과 패자전 승리팀이 마지막 한 장의 LCK 진출권을 놓고 5전3선승제의 대결을 펼치게 된다.

승강전에 나서는 네 팀의 로스터도 공개됐다. 모든 팀들은 정규시즌을 치른 로스터에서 변동 없이 승강전을 맞는다. 오래도록 LCK에서 활동해온 인기 팀인 kt와 진에어가 잔류에 성공할지, 챌린저스에서 2번의 패배만을 기록한 ESS와 과거 LCK 무대를 밟아본 선수들이 중심을 이루는 VSG가 새롭게 LCK에 입성할지 많은 관심을 모은다.

4일간 펼쳐지는 승강전 경기는 SBS-아프리카 TV 채널을 통해 시청할 수 있으며 네이버와 아프리카 TV, 트위치, 페이스북, 옥수수 등의 온라인 채널을 통해서도 시철할 수 있다. 승강전 경기의 중계는 전용준, 성승헌 캐스터를 비롯해 이현우, 김동준, 강승현 해설위원이 맡는다.

◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2019 서머 승강전 일정
◇4월 16일(화)
▶1차전(17:00) kt 롤스터 - VSG
▶2차전(20:00) 진에어 그린윙스 - ES 샤크스

◇4월 18일(목)
▶승자전(17:00) 1차전 승리팀 - 2차전 승리팀

◇4월 19일(금)
▶패자전(17:00) 1차전 패배팀 - 2차전 패배팀

◇4월 21일(일)
▶최종전(17:00) 승자전 패배팀 - 패자전 승리팀

◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2019 서머 승강전 로스터
▶kt 롤스터
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 오창종 Oh Changjong 1983-10-01 감독 KT ZanDarC
코치 1 정제승 Jeong Jeseung 1990-01-25 코치 KT NoEX
코치 2 손승익 Son Seungik 1994-08-31 코치 KT Sonstar

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 송경호 Song Kyungho 1995-06-30 톱 라이너 KT Smeb
선수 2 황성훈 Hwang Sunghoon 2000-03-11 톱 라이너 KT Kingen
선수 3 고동빈 Ko Dongbin 1992-07-08 정글러 KT Score
선수 4 엄성현 Um Sunghyeon 1999-06-02 정글러 KT UmTi
선수 5 곽보성 Kwak Bo Sung 1999-03-01 미드 라이너 KT Bdd
선수 6 변세훈 Beyon Sehun 1997-05-16 원거리 딜러 KT Gango
선수 7 전태권 Jeon Taekwon 2000-05-08 원거리 딜러 KT Zenit
선수 8 노회종 Noh Hoeijong 1997-02-24 서포터 KT SnowFlower
선수 9 최상인 Choi Sangin 1998-11-03 서포터 KT Mia

▶진에어 그린윙스
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 한상용 Han Sangyong 1980-06-29 감독 JAG H Dragon
코치 1 최병철 Choi Byeongcheol 1992-06-04 코치 JAG Alvingo
코치 2 김지환 Kim Jihwan 1993-12-19 코치 JAG Moment

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수 1 허만흥 Heo Manheung 1997-08-25 톱 라이너 JAG Lindarang
선수 2 이상욱 Lee Sanguk 1999-12-11 톱 라이너 JAG TaNa
선수 3 김근성 Kim Geunsung 2000-02-09 정글러 JAG Malrang
선수 4 김찬희 Kim Chanhee 2000-12-07 정글러 JAG Seize
선수 5 이찬주 Lee Chanju 2000-06-12 미드 라이너 JAG Grace
선수 6 최현우 Choi Hyeonwoo 1999-03-10 미드 라이너 JAG CheonGo
선수 7 이승주 Lee Seungjoo 1996-11-02 원거리 딜러 JAG Stitch
선수 8 문검수 Mun Geomsoo 1999-01-05 원거리 딜러 JAG Route
선수 9 박찬호 Park Chanho 1997-01-07 서포터 JAG Nova
선수 10 김형규 Kim Hyeonggyu 2001-02-01 서포터 JAG Kellin

▶ES 샤크스
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 루치오 박 Luchio Park 1992-02-11 감독 ESS Soulstrikes
코치1 김선웅 Kim Sunwoong 1996-10-06 코치 ESS Woong

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수1 박진철 Park Jincheol 1996-05-10 톱 라이너 ESS Jisu
선수2 윤상호 Youn Sangho 1997-04-03 정글러 ESS Catch
선수3 이성혁 Lee Seonghyuk 1997-01-07 미드 라이너 ESS Kuzan
선수4 권순호 Kwon Sunho 1998-01-19 원거리 딜러 ESS Light
선수5 김도엽 Kim Doyeop 1994-02-07 서포터 ESS GuGer

▶VSG
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명
감독 김남훈 Kim Namhoon 1987-01-31 감독 VSG HooN
코치1 박태진 Park Taejin 1992-08-20 코치 VSG Winged
코치2 김동현 Kim Donghyun 1993-03-10 코치 VSG Sensation
코치3 김다빈 Kim Dabin 1996-08-25 코치 VSG Lyn

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명
선수1 백승민 Baek Seungmin 1994-12-25 톱 라이너 VSG Riris
선수2 이강표 Lee Kangpyo 1997-05-28 톱 라이너 VSG SoaR
선수3 김민수 Kim Minsoo 1995-09-06 정글러 VSG Mightybear
선수4 이준석 Lee Junseok 1997-03-28 정글러 VSG Ryan
선수5 이솔민 Lee Solmin 1998-08-11 미드 라이너 VSG Ruby
선수6 이현서 Lee Hyunseo 1997-01-19 미드 라이너 VSG reM
선수7 김경민 Kim kyoungmin 1995-05-22 원거리 딜러 VSG Veritas
선수8 임무헌 Lim Muheon 2001-10-02 원거리 딜러 VSG Moo
선수9 김진선 Kim Jinseon 1995-12-29 서포터 VSG Pure
선수10 양현민 Yang Hyunmin 1998-02-03 서포터 VSG Minit

김현유 기자 hyou0611@dailyesports.com
<Copyright ⓒ Dailygame co, Ltd. 무단 전재 및 재배포 금지>

데일리랭킹

1그리핀 15승3패 23(31-8)
2SK텔레콤 14승4패 18(31-13)
3킹존 13승5패 15(27-12)
4샌드박스 13승5패 12(28-16)
5담원 11승7패 8(25-17)
6한화생명 9승9패 -1(20-21)
7젠지 5승13패 -12(16-28)
8아프리카 5승13패 -15(14-29)
9kt 4승14패 -16(13-29)
10진에어 1승17패 -30(3-35)
1정지훈 그리핀 1300
2김혁규 킹존 1200
3김태민 SK텔레콤 1000
4박우태 샌드박스 900
5박재혁 젠지 900
6이승용 그리핀 800
7김동하 SK텔레콤 700
8장용준 샌드박스 700
9문우찬 킹존 700
10김장겸 샌드박스 700