Daily e-sports

[롤드컵] 그룹 스테이지 대진 및 일정

center
◇10월 12일(토)
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 그룹 스테이지 1일차
1경기 프나틱 - SK텔레콤 T1
2경기 로얄 네버 기브업 - 클러치 게이밍
3경기 인빅터스 게이밍 - ahq e스포츠 클럽
4경기 담원 게이밍 - 리퀴드
5경기 J팀 - 펀플러스 피닉스
6경기 GAM e스포츠 - 스플라이스

*독일 베를린 베르티 뮤직홀
*오후 9시 시작

◇10월 13일(일)
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 그룹 스테이지 2일차
1경기 SK텔레콤 T1 - 로얄 네버 기브업
2경기 프나틱 - 클러치 게이밍
3경기 리퀴드 - 인빅터스 게이밍
4경기 ahq e스포츠 클럽 - 담원 게이밍
5경기 그리핀 - G2 e스포츠
6경기 클라우드 나인 - 홍콩 애티튜드

*독일 베를린 베르티 뮤직홀
*오후 9시 시작

◇10월 14일(월)
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 그룹 스테이지 3일차
1경기 인빅터스 게이밍 - 담원 게이밍
2경기 ahq e스포츠 클럽 - 리퀴드
3경기 펀플러스 피닉스 - 스플라이스
4경기 J팀 - GAN e스포츠
5경기 그리핀 - 홍콩 애티튜드
6경기 G2 e스포츠 - 클라우드 나인

*독일 베를린 베르티 뮤직홀
*오후 10시 시작

◇10월 15일(화)
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 그룹 스테이지 4일차
1경기 로얄 네버 기브업 - 프나틱
2경기 클러치 게이밍 - SK텔레콤 T1
3경기 펀플러스 피닉스 - GAM e스포츠
4경기 스플라이스 - J팀
5경기 클라우드 나인 - 그리핀
6경기 홍콩 애티튜드 - G2 e스포츠

*독일 베를린 베르티 뮤직홀
*오후 10시 시작

◇10월 17일(목)
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 그룹 스테이지 5일차
1경기 GAM e스포츠 - 펀플러스 피닉스
경기 J팀 - 스플라이스
3경기 GAM e스포츠 - J팀
4경기 스플라이스 - 펀플러스 피닉스
5경기 스플라이스 - GAM e스포츠
6경기 펀플러스 피닉스 - J팀

*독일 베를린 베르티 뮤직홀
*오후 10시 시작

◇10월 18일(금)
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 그룹 스테이지 6일차
1경기 그리핀 - 클라우드 나인
2경기 G2 e스포츠 - 홍콩 애티튜드
3경기 홍콩 애티튜드 - 그리핀
4경기 클라우드 나인 - G2 e스포츠
5경기 홍콩 애티튜드 - 클라우드 나인
6경기 G2 e스포츠 - 그리핀

*독일 베를린 베르티 뮤직홀
*오후 10시 시작

◇10월 19일(토)
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 그룹 스테이지 7일차
1경기 로얄 네버 기브업 - SK텔레콤 T1
2경기 클러치 게이밍 - 프나틱
3경기 프나틱 - SK텔레콤 T1
4경기 클러치 게이밍 - 로얄 네버 기브업
5경기 SK텔레콤 T1 - 클러치 게이밍
6경기 프나틱 - 로얄 네버 기브업

*독일 베를린 베르티 뮤직홀
*오후 9시 시작

◇10월 20일(일)
◆리그 오브 레전드 월드 챔피언십 그룹 스테이지 8일차
1경기 ahq e스포츠 클럽 - 인빅터스 게이밍
2경기 리퀴드 - 담원 게이밍
3경기 리퀴드 - ahq e스포츠 클럽
4경기 담원 게이밍 - 인빅터스 게이밍
5경기 담원 게이밍 - ahq e스포츠 클럽
6경기 인빅터스 게이밍 - 리퀴드

*독일 베를린 베르티 뮤직홀
*오후 9시 시작

남윤성 기자 (thenam@dailyesports.com)
<Copyright ⓒ Dailygame co, Ltd. 무단 전재 및 재배포 금지>

포토슬라이드

데일리랭킹

1그리핀 13승5패 16(29-13)
2담원 13승5패 12(28-16)
3샌드박스 12승6패 9(27-18)
4SK텔레콤 11승7패 9(26-17)
5아프리카 11승7패 6(26-20)
6젠지 10승8패 4(24-20)
7킹존 9승9패 0(23-23)
8kt 6승12패 -12(16-28)
9한화생명 5승13패 -12(15-27)
10진에어 18패 -32(4-36)
1김건부 담원 1000
2박우태 샌드박스 900
3김장겸 샌드박스 800
4허수 담원 800
5김광희 킹존 700
6박도현 그리핀 700
7김기인 아프리카 700
8곽보성 kt 600
9이진혁 아프리카 600
10김동하 SKT 600