Daily e-sports

리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 1라운드 로스터

center
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 1라운드 로스터
▶kt 롤스터
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 강동훈 Kang Donghoon 1982-03-26 Head Coach KT Hirai 히라이
코치 1 최승민 Choi Seungmin 1987-04-27 Coach KT supreme 슈프림
코치 2 최천주 Choi Cheon Ju 1990-07-13 Coach KT Cheonju 천주
코치 3 안효연 Ahn Hyoyeon 1983-05-22 Coach KT Mental 멘탈

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 김준영 Kim Junyeong 1996-10-24 톱 라이너 KT SoHwan 소환
선수 2 전지원 Jeon Jiwon 1998-03-15 톱 라이너 KT Ray 레이
선수 3 김기범 Kim Kibum 1995-02-27 정글러 KT bonO 보노
선수 4 김근성 Kim Geunsung 2000-02-09 정글러 KT Malrang 말랑
선수 5 이서행 Lee Seohaeng 1994-01-04 미드 라이너 KT Kuro 쿠로
선수 6 김하람 Kim Haram 2000-07-20 원거리 딜러 KT Aiming 에이밍
선수 7 박종익 Park Jongik 1995-11-12 서포터 KT TusiN 투신

▶젠지 e스포츠
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 최우범 Choi Woobum 1984-01-03 Head Coach GEN Edgar 에드가
코치 1 주영달 Ju Youngdal 1987-07-15 Coach GEN oDin 오딘
코치 2 여창동 Yeo Changdong 1989-11-02 Coach GEN TrAce 트레이스
코치 3 임재현 Lim Jaehyeon 1995-05-22 Coach GEN Tom

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 김광희 Kim Kwanghee 1997-10-16 톱 라이너 GEN Rascal 라스칼
선수 2 김태민 Kim Taemin 1999-07-07 정글러 GEN Clid 클리드
선수 3 곽보성 Kwak Bo Sung 1999-03-01 미드 라이너 GEN Bdd 비디디
선수 4 박재혁 Park Jaehyeok 1998-12-29 원거리 딜러 GEN Ruler 룰러
선수 5 김정민 Kim Jeongmin 2000-07-07 서포터 GEN Life 라이프
선수 6 김형규 Kim Hyeonggyu 2001-02-01 서포터 GEN Kellin 켈린

▶T1
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 김정수 Kim Jungsu 1988-06-17 Head Coach T1 Kim
코치 1 임혜성 Lim Hyesung 1991-08-04 Coach T1 Comet 코멧
코치 2 김지환 Kim Jihwan 1993-12-19 Coach T1 Moment 모멘트

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 김강희 Kim Kanghee 1999-01-31 톱 라이너 T1 Roach 로치
선수 2 김창동 Kim changdong 2000-02-11 톱 라이너 T1 Canna 칸나
선수 3 문우찬 Mun Uchan 1999-10-30 정글러 T1 Cuzz 커즈
선수 4 최엘림 Choi Ellim 2000-05-25 정글러 T1 Ellim 엘림
선수 5 이상혁 Lee Sanghyeok 1996-05-07 미드 라이너 T1 Faker 페이커
선수 6 김태우 Kim Taewoo 2000-08-09 미드 라이너 T1 Gori 고리
선수 7 박진성 Park Jinsung 1998-03-15 원거리 딜러 T1 Teddy 테디
선수 8 이민형 Lee Minhyung 2002-02-06 원거리 딜러 T1 Gumayusi 구마유시
선수 9 이상호 Lee Sangho 2000-11-23 서포터 T1 Effort 에포트
선수 10 최원영 Choi Wonyoung 2000-08-08 서포터 T1 Kuri 쿠리

▶드래곤X
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 김대호 Kim Daeho 1990-07-09 Head Coach DRX cvMax 씨맥

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 최현준 Choi HyeonJun 2000-07-22 톱 라이너 DRX Doran 도란
선수 2 홍창현 Hong Changhyeon 2000-03-21 정글러 DRX Pyosik 표식
선수 3 정지훈 Jung Jihun 2001-03-03 미드 라이너 DRX Chovy 쵸비
선수 4 송수형 Song Soohyung 2002-08-25 미드 라이너 DRX Quad 쿼드
선수 5 김혁규 Kim Hyeokgyu 1996-10-23 원거리 딜러 DRX Deft 데프트
선수 6 류민석 Ryu Minseok 2002-10-14 서포터 DRX Keria 케리아

▶한화생명e스포츠
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 손대영 Son Daeyoung 1983-04-06 Head Coach HLE Kezman 케즈만
코치 1 정노철 Jeong Nocheor 1988-08-11 Coach HLE NoFe 노페
코치 2 이중혁 Lee Junghyuk 1991-09-28 Coach HLE Sake 사케

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 이성진 Lee Sungjin 1996-09-27 톱 라이너 HLE CuVee 큐베
선수 2 강민승 Kang Minseung 1998-06-03 정글러 HLE Haru 하루
선수 3 강명구 Kang Myeonggu 1998-05-13 미드 라이너 HLE Tempt 템트
선수 4 김태훈 Kim Taehun 1999-07-14 미드 라이너 HLE Lava 라바
선수 5 전태권 Jeon Taegwon 2000-05-08 원거리 딜러 HLE Zenit 제니트
선수 6 손시우 Son Siu 1998-12-24 서포터 HLE Lehends 리헨즈
선수 7 오효성 Oh Hyoseong 2000-10-03 서포터 HLE Vsta 비스타

▶아프리카 프릭스
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 최연성 Choi Yeonsung 1983-11-05 Head Coach AF iloveoov 아이러브오오브이
코치 1 채우철 Chae Woochul 1985-07-30 Coach AF viNylCat 비닐캣
코치 2 연형모 Yeon Hyeong Mo 1991-12-12 Coach AF Actscene 액트신

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 김기인 Kim Kiin 1999-05-28 톱 라이너 AF Kiin 기인
선수 2 이장훈 Lee Janghoon 1999-06-04 톱 라이너 AF Hoon
선수 3 이다윤 Lee Dayun 1996-07-01 정글러 AF Spirit 스피릿
선수 4 이진혁 Lee Jinhyeok 2000-06-07 정글러 AF Dread 드레드
선수 5 송용준 Song Yongjun 1996-02-25 미드 라이너 AF Fly 플라이
선수 6 김태양 Kim Taeyang 1997-11-20 미드 라이너 AF All iN 올인
선수 7 진성준 Jin Seong Jun 1995-01-08 원거리 딜러 AF Mystic 미스틱
선수 8 서진솔 Seo Jinsol 1998-03-04 원거리 딜러 AF SS 더블에스
선수 9 손호경 Son Hokyeong 1997-10-18 서포터 AF Jelly 젤리
선수 10 남동현 Nam Donghyun 1995-04-24 서포터 AF BEN

▶그리핀
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 한상용 Han Sangyong 1980-06-29 Head Coach GRF H Dragon 에이치드래곤
코치 1 변영섭 Byun Youngsub 1993-07-04 Coach GRF Chaos 카오스
코치 2 이창석 Lee Changsuk 1994-06-23 Coach GRF GBM 갱맘
코치 3 신형섭 Shin Hyoungsub 1996-11-26 Coach GRF Rather 래더

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 박의진 Park Uijin 1996-12-31 톱 라이너 GRF Untara 운타라
선수 2 최성원 Choi Sungwon 1997-06-16 톱 라이너 GRF Sword 소드
선수 3 이승용 Lee Seungyong 1999-08-23 정글러 GRF Tarzan 타잔
선수 4 유내현 You Naehyun 1996-02-07 미드 라이너 GRF Naehyun 내현
선수 5 손우현 Son Woohyun 2001-01-30 미드 라이너 GRF Ucal 유칼
선수 6 박도현 Park Dohyeon 2000-10-19 원거리 딜러 GRF Viper 바이퍼
선수 7 정상현 Jeong Sanghyeon 2001-12-17 서포터 GRF Irove 아이로브

▶담원 게이밍
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 김목경 Kim Mokkyoung 1986-09-17 Head Coach DWG Micro 마이크로
코치 1 이재민 Lee Jaemin 1988-02-04 Coach DWG Zefa 제파
코치 2 강태수 Kang Taesu 1992-10-12 Coach DWG Travel 트래블
코치 3 양대인 Yang Daein 1993-02-10 Coach DWG Daeny 대니

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 장하권 Jang Hakwon 1999-07-17 톱 라이너 DWG Nuguri 너구리
선수 2 이호종 Lee Hojong 1992-08-13 톱 라이너 DWG Flame 플레임
선수 3 김건부 Kim Gunboo 2001-06-18 정글러 DWG Canyon 캐니언
선수 4 허수 Heo Su 2000-07-22 미드 라이너 DWG ShowMaker 쇼메이커
선수 5 신정현 Shin Junghyun 1997-05-19 원거리 딜러 DWG Nuclear 뉴클리어
선수 6 류호성 Ryu Hosung 1999-07-06 서포터 DWG Hoit 호잇
선수 7 조건희 Jo Geonhee 1997-04-01 서포터 DWG BeryL 베릴

▶샌드박스 게이밍
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 강병호 Kang Byungho 1992-06-05 Head Coach SB Laden 라덴
코치 1 송창근 Song Changgeun 1994-08-08 Coach SB Morning 모닝
코치 2 신진영 Shin Jinyoung 1994-03-14 Coach SB Coco 코코
코치 3 정명훈 Jung Myunghun 1991-07-01 Coach SB FanTaSy 판타지

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 박우태 Park Wootae 1998-12-08 톱 라이너 SB Summit 써밋
선수 2 한규준 Han Gyujun 2000-08-29 톱 라이너 SB Lonely 론리
선수 3 김장겸 Kim Janggyeom 1997-12-20 정글러 SB OnFleek 온플릭
선수 4 손민혁 Son Minhyeok 1998-06-06 정글러 SB Punch 펀치
선수 5 김재연 Kim Jaeyeon 1998-07-25 미드 라이너 SB Dove 도브
선수 6 유수혁 Yu Suhyeok 2000-08-22 미드 라이너 SB FATE 페이트
선수 7 문검수 Mun Geomsu 1999-01-05 원거리 딜러 SB Route 루트
선수 8 한겨레 Han Kyeore 2000-01-12 원거리 딜러 SB Leo 레오
선수 9 강범현 Kang BeomHyun 1994-11-18 서포터 SB GorillA 고릴라
선수 10 조재읍 Jo Jaeeup 1991-12-11 서포터 SB Joker 조커

▶APK 프린스
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독대행 김산하 Kim Sanha 1993-09-14 Interim Head Coach APK Sickness 시크니스
코치 1 박태진 Park Taejin 1992-08-20 Coach APK Winged 윙드
코치 2 박재하 Park Jaeha 1995-06-01 Coach APK CooN

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 전익수 Jeon Iksu 1996-10-22 톱 라이너 APK Ikssu 익수
선수 2 문창민 Moon Changmin 1998-10-24 톱 라이너 APK Alphamong 알파몽
선수 3 박현규 Park Hyungyu 2000-11-14 정글러 APK Kuma 쿠마
선수 4 성연준 Seong Yeonjoon 1998-07-26 정글러 APK Flawless 플로리스
선수 5 김주언 Kim Jueon 1999-05-29 미드 라이너 APK Cover 커버
선수 6 김준철 Kim Juncheol 1999-11-08 미드 라이너 APK Keine 케이니
선수 7 김의주 Kim Uiju 2000-10-10 원거리 딜러 APK Trigger 트리거
선수 8 이우진 Lee Woojin 1999-11-27 원거리 딜러 APK HyBriD 하이브리드
선수 9 박기선 Park Kiseon 1997-05-27 서포터 APK Secret 시크릿
선수 10 최상인 Choi Sangin 1998-11-03 서포터 APK Mia 미아

남윤성 기자 (thenam@dailyesports.com)
<Copyright ⓒ Dailygame co, Ltd. 무단 전재 및 재배포 금지>

골프/연예

데일리랭킹

1DRX 7승1패 9(15-6)
2담원 6승2패 10(14-4)
3젠지 6승2패 7(13-6)
4T1 5승3패 4(12-8)
5아프리카 5승3패 4(11-7)
6다이나믹스 4승4패 0(10-10)
7kt 3승5패 -4(7-11)
8샌드박스 3승5패 -4(7-11)
9설해원 1승7패 -12(3-15)
10한화생명 8패 -14(2-16)
1곽보성 젠지 800
2조건희 담원 500
3김창동 T1 500
4정지훈 DRX 500
5이재원 다이나믹스 500
6진성준 아프리카 400
7허수 담원 400
8류민석 DRX 300
9김건부 담원 300
10최현준 DRX 300
1T1 90 -
2젠지 70 -
3DRX 50 -
4담원 30 -
5kt 10 -
6한화생명 - -
7다이나믹스 - -
8아프리카 - -
9kt - -
10설해원 - -