Daily e-sports

리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 1라운드 로스터

center
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 스프링 1라운드 로스터
▶kt 롤스터
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 강동훈 Kang Donghoon 1982-03-26 Head Coach KT Hirai 히라이
코치 1 최승민 Choi Seungmin 1987-04-27 Coach KT supreme 슈프림
코치 2 최천주 Choi Cheon Ju 1990-07-13 Coach KT Cheonju 천주
코치 3 안효연 Ahn Hyoyeon 1983-05-22 Coach KT Mental 멘탈

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 김준영 Kim Junyeong 1996-10-24 톱 라이너 KT SoHwan 소환
선수 2 전지원 Jeon Jiwon 1998-03-15 톱 라이너 KT Ray 레이
선수 3 김기범 Kim Kibum 1995-02-27 정글러 KT bonO 보노
선수 4 김근성 Kim Geunsung 2000-02-09 정글러 KT Malrang 말랑
선수 5 이서행 Lee Seohaeng 1994-01-04 미드 라이너 KT Kuro 쿠로
선수 6 김하람 Kim Haram 2000-07-20 원거리 딜러 KT Aiming 에이밍
선수 7 박종익 Park Jongik 1995-11-12 서포터 KT TusiN 투신

▶젠지 e스포츠
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 최우범 Choi Woobum 1984-01-03 Head Coach GEN Edgar 에드가
코치 1 주영달 Ju Youngdal 1987-07-15 Coach GEN oDin 오딘
코치 2 여창동 Yeo Changdong 1989-11-02 Coach GEN TrAce 트레이스
코치 3 임재현 Lim Jaehyeon 1995-05-22 Coach GEN Tom

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 김광희 Kim Kwanghee 1997-10-16 톱 라이너 GEN Rascal 라스칼
선수 2 김태민 Kim Taemin 1999-07-07 정글러 GEN Clid 클리드
선수 3 곽보성 Kwak Bo Sung 1999-03-01 미드 라이너 GEN Bdd 비디디
선수 4 박재혁 Park Jaehyeok 1998-12-29 원거리 딜러 GEN Ruler 룰러
선수 5 김정민 Kim Jeongmin 2000-07-07 서포터 GEN Life 라이프
선수 6 김형규 Kim Hyeonggyu 2001-02-01 서포터 GEN Kellin 켈린

▶T1
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 김정수 Kim Jungsu 1988-06-17 Head Coach T1 Kim
코치 1 임혜성 Lim Hyesung 1991-08-04 Coach T1 Comet 코멧
코치 2 김지환 Kim Jihwan 1993-12-19 Coach T1 Moment 모멘트

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 김강희 Kim Kanghee 1999-01-31 톱 라이너 T1 Roach 로치
선수 2 김창동 Kim changdong 2000-02-11 톱 라이너 T1 Canna 칸나
선수 3 문우찬 Mun Uchan 1999-10-30 정글러 T1 Cuzz 커즈
선수 4 최엘림 Choi Ellim 2000-05-25 정글러 T1 Ellim 엘림
선수 5 이상혁 Lee Sanghyeok 1996-05-07 미드 라이너 T1 Faker 페이커
선수 6 김태우 Kim Taewoo 2000-08-09 미드 라이너 T1 Gori 고리
선수 7 박진성 Park Jinsung 1998-03-15 원거리 딜러 T1 Teddy 테디
선수 8 이민형 Lee Minhyung 2002-02-06 원거리 딜러 T1 Gumayusi 구마유시
선수 9 이상호 Lee Sangho 2000-11-23 서포터 T1 Effort 에포트
선수 10 최원영 Choi Wonyoung 2000-08-08 서포터 T1 Kuri 쿠리

▶드래곤X
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 김대호 Kim Daeho 1990-07-09 Head Coach DRX cvMax 씨맥

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 최현준 Choi HyeonJun 2000-07-22 톱 라이너 DRX Doran 도란
선수 2 홍창현 Hong Changhyeon 2000-03-21 정글러 DRX Pyosik 표식
선수 3 정지훈 Jung Jihun 2001-03-03 미드 라이너 DRX Chovy 쵸비
선수 4 송수형 Song Soohyung 2002-08-25 미드 라이너 DRX Quad 쿼드
선수 5 김혁규 Kim Hyeokgyu 1996-10-23 원거리 딜러 DRX Deft 데프트
선수 6 류민석 Ryu Minseok 2002-10-14 서포터 DRX Keria 케리아

▶한화생명e스포츠
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 손대영 Son Daeyoung 1983-04-06 Head Coach HLE Kezman 케즈만
코치 1 정노철 Jeong Nocheor 1988-08-11 Coach HLE NoFe 노페
코치 2 이중혁 Lee Junghyuk 1991-09-28 Coach HLE Sake 사케

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 이성진 Lee Sungjin 1996-09-27 톱 라이너 HLE CuVee 큐베
선수 2 강민승 Kang Minseung 1998-06-03 정글러 HLE Haru 하루
선수 3 강명구 Kang Myeonggu 1998-05-13 미드 라이너 HLE Tempt 템트
선수 4 김태훈 Kim Taehun 1999-07-14 미드 라이너 HLE Lava 라바
선수 5 전태권 Jeon Taegwon 2000-05-08 원거리 딜러 HLE Zenit 제니트
선수 6 손시우 Son Siu 1998-12-24 서포터 HLE Lehends 리헨즈
선수 7 오효성 Oh Hyoseong 2000-10-03 서포터 HLE Vsta 비스타

▶아프리카 프릭스
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 최연성 Choi Yeonsung 1983-11-05 Head Coach AF iloveoov 아이러브오오브이
코치 1 채우철 Chae Woochul 1985-07-30 Coach AF viNylCat 비닐캣
코치 2 연형모 Yeon Hyeong Mo 1991-12-12 Coach AF Actscene 액트신

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 김기인 Kim Kiin 1999-05-28 톱 라이너 AF Kiin 기인
선수 2 이장훈 Lee Janghoon 1999-06-04 톱 라이너 AF Hoon
선수 3 이다윤 Lee Dayun 1996-07-01 정글러 AF Spirit 스피릿
선수 4 이진혁 Lee Jinhyeok 2000-06-07 정글러 AF Dread 드레드
선수 5 송용준 Song Yongjun 1996-02-25 미드 라이너 AF Fly 플라이
선수 6 김태양 Kim Taeyang 1997-11-20 미드 라이너 AF All iN 올인
선수 7 진성준 Jin Seong Jun 1995-01-08 원거리 딜러 AF Mystic 미스틱
선수 8 서진솔 Seo Jinsol 1998-03-04 원거리 딜러 AF SS 더블에스
선수 9 손호경 Son Hokyeong 1997-10-18 서포터 AF Jelly 젤리
선수 10 남동현 Nam Donghyun 1995-04-24 서포터 AF BEN

▶그리핀
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 한상용 Han Sangyong 1980-06-29 Head Coach GRF H Dragon 에이치드래곤
코치 1 변영섭 Byun Youngsub 1993-07-04 Coach GRF Chaos 카오스
코치 2 이창석 Lee Changsuk 1994-06-23 Coach GRF GBM 갱맘
코치 3 신형섭 Shin Hyoungsub 1996-11-26 Coach GRF Rather 래더

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 박의진 Park Uijin 1996-12-31 톱 라이너 GRF Untara 운타라
선수 2 최성원 Choi Sungwon 1997-06-16 톱 라이너 GRF Sword 소드
선수 3 이승용 Lee Seungyong 1999-08-23 정글러 GRF Tarzan 타잔
선수 4 유내현 You Naehyun 1996-02-07 미드 라이너 GRF Naehyun 내현
선수 5 손우현 Son Woohyun 2001-01-30 미드 라이너 GRF Ucal 유칼
선수 6 박도현 Park Dohyeon 2000-10-19 원거리 딜러 GRF Viper 바이퍼
선수 7 정상현 Jeong Sanghyeon 2001-12-17 서포터 GRF Irove 아이로브

▶담원 게이밍
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 김목경 Kim Mokkyoung 1986-09-17 Head Coach DWG Micro 마이크로
코치 1 이재민 Lee Jaemin 1988-02-04 Coach DWG Zefa 제파
코치 2 강태수 Kang Taesu 1992-10-12 Coach DWG Travel 트래블
코치 3 양대인 Yang Daein 1993-02-10 Coach DWG Daeny 대니

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 장하권 Jang Hakwon 1999-07-17 톱 라이너 DWG Nuguri 너구리
선수 2 이호종 Lee Hojong 1992-08-13 톱 라이너 DWG Flame 플레임
선수 3 김건부 Kim Gunboo 2001-06-18 정글러 DWG Canyon 캐니언
선수 4 허수 Heo Su 2000-07-22 미드 라이너 DWG ShowMaker 쇼메이커
선수 5 신정현 Shin Junghyun 1997-05-19 원거리 딜러 DWG Nuclear 뉴클리어
선수 6 류호성 Ryu Hosung 1999-07-06 서포터 DWG Hoit 호잇
선수 7 조건희 Jo Geonhee 1997-04-01 서포터 DWG BeryL 베릴

▶샌드박스 게이밍
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독 강병호 Kang Byungho 1992-06-05 Head Coach SB Laden 라덴
코치 1 송창근 Song Changgeun 1994-08-08 Coach SB Morning 모닝
코치 2 신진영 Shin Jinyoung 1994-03-14 Coach SB Coco 코코
코치 3 정명훈 Jung Myunghun 1991-07-01 Coach SB FanTaSy 판타지

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 박우태 Park Wootae 1998-12-08 톱 라이너 SB Summit 써밋
선수 2 한규준 Han Gyujun 2000-08-29 톱 라이너 SB Lonely 론리
선수 3 김장겸 Kim Janggyeom 1997-12-20 정글러 SB OnFleek 온플릭
선수 4 손민혁 Son Minhyeok 1998-06-06 정글러 SB Punch 펀치
선수 5 김재연 Kim Jaeyeon 1998-07-25 미드 라이너 SB Dove 도브
선수 6 유수혁 Yu Suhyeok 2000-08-22 미드 라이너 SB FATE 페이트
선수 7 문검수 Mun Geomsu 1999-01-05 원거리 딜러 SB Route 루트
선수 8 한겨레 Han Kyeore 2000-01-12 원거리 딜러 SB Leo 레오
선수 9 강범현 Kang BeomHyun 1994-11-18 서포터 SB GorillA 고릴라
선수 10 조재읍 Jo Jaeeup 1991-12-11 서포터 SB Joker 조커

▶APK 프린스
구분 성명 영문명 생년월일 직책 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
감독대행 김산하 Kim Sanha 1993-09-14 Interim Head Coach APK Sickness 시크니스
코치 1 박태진 Park Taejin 1992-08-20 Coach APK Winged 윙드
코치 2 박재하 Park Jaeha 1995-06-01 Coach APK CooN

NO. 성명 영문명 생년월일 포지션 대회용 소환사명 소환사명 (국문표기)
선수 1 전익수 Jeon Iksu 1996-10-22 톱 라이너 APK Ikssu 익수
선수 2 문창민 Moon Changmin 1998-10-24 톱 라이너 APK Alphamong 알파몽
선수 3 박현규 Park Hyungyu 2000-11-14 정글러 APK Kuma 쿠마
선수 4 성연준 Seong Yeonjoon 1998-07-26 정글러 APK Flawless 플로리스
선수 5 김주언 Kim Jueon 1999-05-29 미드 라이너 APK Cover 커버
선수 6 김준철 Kim Juncheol 1999-11-08 미드 라이너 APK Keine 케이니
선수 7 김의주 Kim Uiju 2000-10-10 원거리 딜러 APK Trigger 트리거
선수 8 이우진 Lee Woojin 1999-11-27 원거리 딜러 APK HyBriD 하이브리드
선수 9 박기선 Park Kiseon 1997-05-27 서포터 APK Secret 시크릿
선수 10 최상인 Choi Sangin 1998-11-03 서포터 APK Mia 미아

남윤성 기자 (thenam@dailyesports.com)
<Copyright ⓒ Dailygame co, Ltd. 무단 전재 및 재배포 금지>

골프/연예

데일리랭킹

1T1 6승1패 8(13-5)
2젠지 5승1패 7(11-4)
3아프리카 4승2패 3(10-7)
4드래곤X 4승2패 3(10-7)
5담원 3승3패 0(7-7)
6한화생명 3승3패 -1(7-8)
7샌드박스 2승5패 -2(8-10)
8그리핀 2승5패 -6(6-12)
9kt 2승5패 -6(6-12)
10APK 1승5패 -6(4-10)
1장하권 담원 500
2곽보성 젠지 500
3정지훈 드래곤X 500
4김태민 젠지 400
5이상혁 T1 400
6박우태 샌드박스 400
7박진성 T1 300
8이서행 kt 300
9김장겸 샌드박스 300
10김기인 아프리카 300