| | | 1
GSL 시즌2 GSL 시즌2
◆GSL 2020 시즌2 코드S 24강 D조
▶1경기 박수호(저) 2대0 백동준(프)
▶2경기 조중혁(테) 2대0 김유진(프)
▶승자전 조중혁 2대1 박수호
▶패자전 백동준 2대1 김유진
▶최종전 박수호 2대0 백동준
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 3주 1일차
▶담원 게이밍 2대0 T1
1세트 담원 게이밍 승 < 소환사의협곡 > T1
2세트 담원 게이밍 승 < 소환사의협곡 > T1
▶젠지 e스포츠 2대0 샌드박스 게이밍
1세트 젠지 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스 게이밍
2세트 젠지 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스 게이밍
| 2
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 3주 2일차
▶아프리카 프릭스 2대0 한화생명e스포츠
1세트 아프리카 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
2세트 아프리카 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
▶DRX 2대0 다이나믹스
1세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > 다이나믹스
2세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > 다이나믹스
| 3
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 3주 3일차
▶kt 롤스터 2대0 설해원 프린스
1세트 kt 롤스터 승 < 소환사의협곡 > 설해원 프린스
2세트 kt 롤스터 승 < 소환사의협곡 > 설해원 프린스
▶T1 2대0 젠지 e스포츠
1세트 T1 승 < 소환사의협곡 > 젠지 e스포츠
2세트 T1 승 < 소환사의협곡 > 젠지 e스포츠
PCS 1 아시아 PCS 1 아시아
◆PCS 1 아시아 3일차
1위 인팬트리 129점
2위 그리핀 127점
3위 OGN 엔투스 115점
4위 쿼드로 114점
5위 루미너스 스타즈 97점
6위 엘리먼트 미스틱 92점
7위 텐바 게이밍 88점
8위 젠지 86점
9위 LYG 게이밍 85점
10위 VSG 81점
11위 엘리먼트.36 71점
12위 커즌 66점
13위 포 앵그리 맨 60점
14위 CGX 48점
15위 GEX 47점
16위 러시B 게이밍 45점
| 4
GSL 시즌2 GSL 시즌2
◆GSL 2020 시즌2 코드S 24강 E조
▶1경기 조성주 2대1 최민우
1세트 조성주(테, 11시) 승 < 서브마린 > 최민우(프, 5시)
2세트 조성주(테, 5시) < 데스오라 > 승 최민우(프, 11시)
3세트 조성주(테, 7시) 승 < 필라스오브골드 > 최민우(프, 1시)
▶2경기 박진혁 2대1 사샤 호스틴
1세트 박진혁(저, 7시) < 아이스앤크롬 > 승 사샤 호스틴(저, 1시)
2세트 박진혁(저, 7시) 승 < 에버드림 > 사샤 호스틴(저, 1시)
3세트 박진혁(저, 11시) 승 < 데스오라 > 사샤 호스틴(저, 5시)
▶승자전 조성주 2대0 박진혁
1세트 조성주(테, 7시) 승 < 아이스앤크롬 > 박진혁(저, 1시)
2세트 조성주(테, 1시) 승 < 에버드림 > 박진혁(저, 7시)
▶패자전 사샤 호스틴 2대1 최민우
1세트 사샤 호스틴(저, 1시) < 이터널엠파이어 > 승 최민우(프, 7시)
2세트 사샤 호스틴(저, 1시) 승 < 아이스앤크롬 > 최민우(프, 7시)
3세트 사샤 호스틴(저, 1시) 승 < 에버드림 > 최민우(프, 7시)
▶최종전 사샤 호스틴 2대0 박진혁
1세트 사샤 호스틴(저, 7시) 승 < 아이스앤크롬 > 박진혁(저, 1시)
2세트 사샤 호스틴(저, 5시) 승 < 데스오라 > 박진혁(저, 11시)
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 3주 4일차
▶담원 게이밍 2대0 한화생명e스포츠
1세트 담원 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 한화생명e스포츠
2세트 담원 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 한화생명e스포츠
▶샌드박스 게이밍 2대1 다이나믹스
1세트 샌드박스 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 다이나믹스
2세트 샌드박스 게이밍 < 소환사의협곡 > 승 다이나믹스
3세트 샌드박스 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 다이나믹스
|
5
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 3주 5일차
▶DRX 2대0 설해원 프린스
1세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > 설해원 프린스
2세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > 설해원 프린스
▶아프리카 프릭스 2대0 kt 롤스터
1세트 아프리카 프릭스 승 < 소환사의협곡 > kt 롤스터
2세트 아프리카 프릭스 승 < 소환사의협곡 > kt 롤스터
PCS 1 아시아 PCS 1 아시아
◆PCS 1 아시아 4일차
1위 인팬트리 182점
2위 쿼드로 155점
3위 그리핀 155점
4위 OGN 엔투스 139점
5위 텐바 게이밍 131점
6위 루미너스 스타즈 129점
7위 젠지 113점
8위 VSG 113점
9위 엘리먼트.36 110점
10위 LYG 게이밍 108점
11위 엘리먼트 미스틱 103점
12위 포 앵그리 맨 85점
13위 커즌 82점
14위 크레스트 게이밍 자나두 71점
15위 러시B 게이밍 66점
16위 글로벌 e스포츠 엑셋 59점
| 6 | 7 | 8
GSL 시즌2 GSL 시즌2
◆GSL 2020 시즌2 코드S 24강 F조
▶1경기 조성호(프) 2대1조지현(프)
▶2경기 이재선(테) 2대1 신희범(저)
▶승자전 이재선 2대1 조성호
▶패자전 신희범 2대0 조지현
▶최종전 조성호 2대0 신희범
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 4주 1일차
▶kt 롤스터 2대1 DRX
1세트 kt 롤스터 승 < 소환사의협곡 > DRX
2세트 kt 롤스터 < 소환사의협곡 > 승 DRX
3세트 kt 롤스터 승 < 소환사의협곡 > DRX
▶샌드박스 게이밍-한화생명e스포츠
| 9
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 4주 2일차
▶T1 2대0 설해원 프린스
1세트 T1 승 < 소환사의협곡 > 설해원
2세트 T1 승 < 소환사의협곡 > 설해원
▶담원 게이밍 2대0 아프리카 프릭스
1세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
2세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
| 10
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 4주 3일차
▶젠지 e스포츠 2대0 다이나믹스
1세트 젠지 승 < 소환사의협곡 > 다이나믹스
2세트 젠지 승 < 소환사의협곡 > 다이나믹스
▶샌드박스 게이밍 2대0 kt 롤스터
1세트 샌드박스 승 < 소환사의협곡 > kt
2세트 샌드박스 승 < 소환사의협곡 > kt
| 11
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 4주 4일차
▶DRX 2대1 담원 게이밍
1세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > 담원 게이밍
2세트 DRX < 소환사의협곡 > 승 담원 게이밍
3세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > 담원 게이밍
▶아프리카 프릭스 2대0 설해원 프린스
1세트 아프리카 프릭스 승 < 소환사의협곡 > 설해원 프린스
2세트 아프리카 프릭스 승 < 소환사의협곡 > 설해원 프린스
|
12
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 4주 5일차
▶다이나믹스 2대1 T1
1세트 다이나믹스 < 소환사의협곡 > 승 T1
2세트 다이나믹스 승 < 소환사의협곡 > T1
3세트 다이나믹스 승 < 소환사의협곡 > T1
▶젠지 e스포츠 2대0 한화생명e스포츠
1세트 젠지 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
2세트 젠지 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
| 13 | 14 | 15
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 5주 1일차
▶젠지 e스포츠 2대0 아프리카 프릭스
1세트 젠지 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
2세트 젠지 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
▶담원 게이밍 2대0 다이나믹스
1세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 다이나믹스
2세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 다이나믹스
| 16
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 5주 2일차
▶T1 2대0 kt 롤스터
1세트 T1 승 < 소환사의협곡 > kt 롤스터
2세트 T1 승 < 소환사의협곡 > kt 롤스터
▶샌드박스 게이밍 2대1 설해원 프린스
1세트 샌드박스 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 설해원 프린스
2세트 샌드박스 게이밍 < 소환사의협곡 > 승 설해원 프린스
3세트 샌드박스 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 설해원 프린스
| 17
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 5주 3일차
▶DRX 2대0 한화생명e스포츠
1세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
2세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
▶담원 게이밍 2대0 아프리카 프릭스
1세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
2세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 아프리카
| 18
GSL 시즌2 GSL 시즌2
◆GSL 2020 시즌2 코드S 16강 B조
▶1경기 이신형 2대0 박령우
1세트 이신형(테, 5시) 승 < 데스오라 > 박령우(저, 11시)
2세트 이신형(테, 1시) 승 < 아이스앤크롬 > 박령우(저, 7시)
▶2경기 원이삭 2대1 이재선
1세트 원이삭(프, 7시) < 이터널엠파이어 > 승 이재선(테, 1시)
2세트 원이삭(프, 11시) 승 < 데스오라 > 이재선(테, 5시)
3세트 원이삭(프, 1시) 승 < 에버드림 > 이재선(테, 7시)
▶승자전 원이삭 2대0 이신형
1세트 원이삭(프, 11시) 승 < 데스오라 > 이신형(테, 5시)
2세트 원이삭(프, 7시) 승 < 아이스앤크롬 > 이신형(테, 1시)
▶패자전 박령우 2대0 이재선
1세트 박령우(저, 1시) 승 < 이터널엠파이어 > 이재선(테, 7시)
2세트 박령우(저, 5시) 승 < 데스오라 > 이재선(테, 11시)
▶최종전 이신형 2대0 박령우
1세트 이신형(테, 1시) 승 < 아이스앤크롬 > 박령우(저, 7시)
2세트 이신형(테, 5시) 승 < 서브마린 > 박령우(저, 11시)
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 5주 4일차
▶kt 롤스터 2대0 샌드박스 게이밍
1세트 kt 롤스터 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스 게이밍
2세트 kt 롤스터 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스 게이밍
▶젠지 e스포츠 2대0 T1
1세트 젠지 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > T1
2세트 젠지 e스포츠 승 < 소환사의협곡 > T1
|
19
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 5주 5일차
▶한화생명e스포츠 2대1 설해원 프린스
1세트 한화생명 < 소환사의협곡 > 승 설해원
2세트 한화생명 승 < 소환사의협곡 > 설해원
3세트 한화생명 승 < 소환사의협곡 > 설해원
▶DRX 2대0 다이나믹스
1세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > 다이나믹스
2세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > 다이나믹스
| 20 | 21 | 22
GSL 시즌2 GSL 시즌2
◆GSL 2020 시즌2 코드S 16강 C조
▶1경기 강민수 2대1 조성주
1세트 승 강민수(저, 7시) 승 < 아이스앤크롬 > 조성주(테, 1시)
2세트 강민수(저, 7시) < 필라스오브골드 > 승 조성주(테, 1시)
3세트 강민수(저, 7시) 승 < 에버드림 > 조성주(테, 1시)
▶2경기 조중혁 2대0 조성호
1세트 조중혁(테, 7시) 승 < 필라스오브골드 > 조성호(프, 1시)
2세트 조중혁(테, 5시) 승< 데스오라 > 조성호(프, 11시)
▶승자전 조중혁 2대1 강민수
1세트 조중혁(테, 7시) < 필라스오브골드 > 승 강민수(저, 1시)
2세트 조중혁(테, 7시) 승 < 데스오라 > 강민수(저, 1시)
3세트 조중혁(테, 4시) 승 < 골든월 > 강민수(저, 8시)
▶패자전 조성호 2대0 조성주
1세트 조성호(프, 5시) 승 < 데스오라 > 조성주(테, 11시)
2세트 조성호(프, 7시) 승 < 이터널엠파이어 > 조성주(테, 1시)
▶최종전 조성호 2대1 강민수
1세트 조성호(프, 1시) 승 < 필라스오브골드 > 강민수(저, 7시)
2세트 조성호(프, 7시) < 아이스앤크롬 > 승 강민수(저, 1시)
3세트 조성호(프, 1시) 승 < 에버드림 > 강민수(저, 7시)
| 23
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 6주 1일차
▶DRX 2대1 kt 롤스터
1세트 DRX < 소환사의협곡 > 승 kt
2세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > kt
3세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > kt
▶젠지 e스포츠 2대0 다이나믹스
1세트 젠지 승 < 소환사의협곡 > 다이나믹스
2세트 젠지 승 < 소환사의협곡 > 다이나믹스
| 24
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 6주 2일차
▶담원 게이밍 2대0 샌드박스 게이밍
1세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스
2세트 담원 승 < 소환사의협곡 > 샌드박스
▶아프리카 프릭스 2대0 설해원 프린스
1세트 아프리카 승 < 소환사의협곡 > 설해원
2세트 아프리카 승 < 소환사의협곡 > 설해원
| 25
GSL 시즌2 GSL 시즌2
◆GSL 2020 시즌2 코드S 16강 D조
▶1경기 김대엽 2대0 김도욱
1세트 김대엽(프, 1시) 승 < 에버드림 > 김도욱(테, 7시)
2세트 김대엽(프, 1시) 승 < 이터널엠파이어 > 김도욱(테, 7시)
▶2경기 이병렬 2대1 주성욱
1세트 이병렬(저, 4시) < 골든월 > 승 주성욱(프, 8시)
2세트 이병렬(저, 7시) 승 < 에버드림 > 주성욱(프, 1시)
3세트 이병렬(저, 시) 승 < 데스오라 > 주성욱(프, 시)
▶승자전 김대엽 2대1 이병렬
1세트 김대엽(프, 5시) < 데스오라 > 승 이병렬(저, 11시)
2세트 김대엽(프, 1시) 승 < 에버드림 > 이병렬(저, 7시)
3세트 김대엽(프, 7시) 승 < 이터널엠파이어 > 이병렬(저, 1시)
▶패자전 주성욱 2대0 김도욱
1세트 주성욱(프, 7시) 승 < 에버드림 > 김도욱(테, 1시)
2세트 주성욱(프, 7시) 승 < 데스오라 > 김도욱(테, 1시)
▶최종전 이병렬 2대0 주성욱
1세트 이병렬(저, 4시) 승 < 골든월 > 주성욱(프, 8시)
2세트 이병렬(저, 1시) 승 < 에버드림 > 주성욱(프, 7시)
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 6주 3일차
▶T1 2대1 한화생명e스포츠
1세트 T1 < 소환사의협곡 > 승 한화생명
2세트 T1 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
3세트 T1 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
▶DRX 2대1 젠지 e스포츠
1세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > 젠지
2세트 DRX < 소환사의협곡 > 승 젠지
3세트 DRX 승 < 소환사의협곡 > 젠지
|
26
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 6주 4일차
▶샌드박스 게이밍 2대0 설해원 프린스
1세트 샌드박스 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 설해원 프린스
2세트 샌드박스 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 설해원 프린스
▶kt 롤스터 2대1 다이나믹스
1세트 kt 롤스터 < 소환사의협곡 > 승 다이나믹스
2세트 kt 롤스터 승 < 소환사의협곡 > 다이나믹스
3세트 kt 롤스터 승 < 소환사의협곡 > 다이나믹스
| 27 | 28 | 29
GSL 시즌2 GSL 시즌2
◆GSL 2020 시즌2 코드S 8강 A조
▶박수호 3대0 이신형
1세트 박수호(저, 7시) 승 < 에버드림 > 이신형(테, 1시)
2세트 박수호(저, 7시) 승 < 필라스오브 골드 > 이신형(테, 1시)
3세트 박수호(저, 11시) 승 < 데스오라 > 이신형(테, 5시)
▶이병렬 3대0 조중혁
1세트 이병렬(저, 7시) 승 < 필라스오브골드 > 조중혁(테, 1시)
2세트 이병렬(저, 11시) 승 < 데스오라 > 조중혁(테, 5시)
3세트 이병렬(저, 8시) 승 < 골든월 > 조중혁(테, 4시)
| 30
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 7주 1일차
▶아프리카 프릭스 2대0 한화생명e스포츠
1세트 아프리카 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
2세트 아프리카 승 < 소환사의협곡 > 한화생명
▶담원 게이밍 2대0 DRX
1세트 담원 승 < 소환사의협곡 > DRX
2세트 담원 승 < 소환사의협곡 > DRX
| 31
LCK 서머 LCK 서머
◆리그 오브 레전드 챔피언스 코리아 2020 서머 7주 2일차
▶T1 2대0 kt 롤스터
1세트 T1 승 < 소환사의협곡 > kt 롤스터
2세트 T1 승 < 소환사의협곡 > kt 롤스터
▶샌드박스 게이밍 2대1 다이나믹스
1세트 샌드박스 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 다이나믹스
2세트 샌드박스 게이밍 < 소환사의협곡 > 승 다이나믹스
3세트 샌드박스 게이밍 승 < 소환사의협곡 > 다이나믹스
PCS2 아시아 한국 대표 선발전 PCS2 아시아 한국 대표 선발전
◆PCS2 아시아 한국 대표 선발전
|